Алиса

Что для тебя гармония?

Ответы
Ма
Маргарита

Странное понятие. Вроде бы оно должно быть одно, а у всех понятие о гармонии разное. Однажды я спросила мужчину, с которым встречалась, что для него главное в отношениях. Он ответил, что гармония. Для меня было абсолютно ясным тогда, что это значит, если ты принимаешь человека таким, какой он есть, а именно не пытаешься его переделать, не настаиваешь на своем, идешь на уступки, не споришь зря, так как каждый имеет свою точку зрения. А впоследствии я обнаружила, что тот мужчина в понятие гармонии вкладывал совсем другой смысл. Для него гармония означала "ты любишь то, что люблю я", а если нет, то это уже не гармония. Теперь для меня очевидно, что гармония для каждого человека своя, и если ты хочешь гармоничных отношений, прежде всего надо убедиться, что другой человек под этим понятием понимает одно и тоже. Теперь для меня гармония отношений представляет из себя три разновидности: 1)ты любишь то, что люблю я; 2) я люблю то, что любишь ты; 3) мы понимаем и принимаем тот факт, что мы любим разные вещи, но мы вместе потому, что мы просто любим друг друга ) Понятие гармонии на самом деле очень широкое. Еще есть понятия гармония с самим собой, гармония с окружающим миром и т.д. и каждое надо рассматривать отдельно. Однако, я бы дала общее определение для всех такое: гармония в чем-то это добровольное приятие этого и согласие с ним. Спасибо за вопрос! Приятно думать, что есть люди, которые задумываются о том же, о чем и ты )

Ника

Маргарита, стпасибо огромное за ответ. Я согласна с вашим мнением

Дмитрий Головин

согласие музыкальное, благозвучие. Гармонией или аккордом называется соединение трех и более различных звуков по терциям (см. Аккорд). Гармоникой или гармонией называют часть музыкальной грамматики, посвященной построению аккордов, их соединению, изложению тональностей, модуляций, а также изучению интервалов, консонансов, диссонансов. Под словом Г. у греков понималось созвучие, т. е. интервал. Хотя у композиторов XV столетия, например, у Жоскэна де Пре, появляются сочетания, схожие с нашим простым гармоническим сложением, но их считали равномерным контрапунктом (контрапункт первого разряда — нота против ноты). С развитием гомофонии в XVII столетии начинается развитие Г. в смысле аккордов. У Агостино Агаццари уже встречается бас с цифрами, обозначающими аккорды. В этом веке возник генерал-бас. В XVIII веке создателем новой гармонической системы является Рамо, установивший закон терцеобразного сложения аккордов, а главным образом их обращения. Последователями теоретических взглядов Рамо могут считаться Ф. Марпург и Кирнбергер, теоретики того же столетия. Благодаря им путь, по которому следовало дальнейшее развитие Г., был намечен.

Ника

можете, только уже не сегодня, время позднее, я ухожу на сон грядущий, до завтра

Дмитрий Головин

Давай спокойной ночи, очень хороший, разносторонний вопрос, ответить модн по разному

Ника

завтра, лады?

Дмитрий Головин

Слушай, я сижу уже пару часов,ое мне

Ника

что?

Олег Олегович Стригунов

Вкусно пахнет весной, звонко птицы щебечут…
Солнце робко лучами касается нас.
И природа сама красотой своей лечит –
Щедро пишет ручьями незримый рассказ.
Просыпается всё, что так долго дремало,
На замёрзших прудах всё лежит ещё лёд.
На него сил у солнца пока не хватало,
Но оно доберётся… Растопит… Пробьёт!
Вкусно пахнет весной. Мы лицо подставляем
Под весёлый и лёгкий, как пух, ветерок.
Нас природа сама на любовь вдохновляет,
Оптимизма и радости дарит урок!
Запоздала весна и теперь, исправляясь
И пытаясь себя хоть чуть-чуть оправдать,
За промерзшие ветки лучами цепляясь,
Дарит теплых деньков череду… Благодать!
Вкусно пахнет весной и душа расцветает.
Может, станем друг к другу терпимей, добрей?
Может наши сердца хоть немного оттают?
Ведь на свете так много хороших людей!

Ника

спасибочки👏👏👏👏👏

Олег Олегович Стригунов

Её пути день ото дня всё Уже,
Бросают тень криво фонари
На суету, которая снаружи,
На пустоту, которая внутри.

Она могла бы... Но не видит повод...
Всё время с кем-то, и всегда одна,
И этот серый вездесущий город
Её колодец высушил до дна.

Её тоска - древней развалин Рима,
Её мечты и слёзы - Вавилон.
Она живёт. Но жизнь проходит мимо.
Нелепой раскадровкой под стеклом…

Ника

👍

Санбай Манибай

Моя гармония в этом пожелании!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Александр Шульга

О гармонии много кто говорил и давал определения,но все сводится к одному и чего не найти(вернее я не нашел) в инете,это совпадение частотных характеристик,поскольку ВСЁ в Мироздании выражается энергией несущих частот,будь то цвета,звуки,мысли и т. д. Даже два человека,обладающие(излучающие) одинаковыми частотными характеристиками, притягиваются друг к другу,создавая гармонию отношений.А вот что гласит русская буквица-гармония-Мудрость Творца,соединяющая Земное и Небесное, мыслью соединяющее известное нашим предкам единство одного рода в равновесии.

Николай Черных

благозвучная последовательность нот/аккордов... да по сути любых звуков, сочетание которых приятно для слуха, соответственно это всегда определенные интервалы, строятся по определенной логике и всегда тянут в определенную тональность и разрешаются в определенную ноту, хотя бывает и сложная гармония которая может стремиться к нескольким нотам... если же слух не чувствует ни единой возможности разрешения этой последовательности-уже дисгармония.. не обязательно она должна резать ухо, может и просто не вызывать вообще никаких чувств и мыслей...

Ника

спасибо

Николай Черных

за что?

Ника

за ответ

Николай Черных

довольно сложный путь вы избрали.. ждать ответа в этой сети.. проще было сделать поисковый запрос в гугл..

Ника

это никого и не к чему.!!!

Ол
Олег

если один человек обладает положительной энергией, а другой отрицательной, но они понравились друг другу, начинается притягивание минуса к плюсу...и когда они сцепятся - это бешеная энергия гармонии! разорвать ее сложно и очень болезненно для обоих....лучше будет если после такого сцепления еще и взаимность появится, хотя бы в чувствах...интересы должны и могут оставаться разными, достаточно чего то объединяющего...........и это бывает самая мощная и счастливая пара...берегитесь к таким лезть)

Ника

Ого

Роман Корноухов

А где-то Весна разгоняет капелью
Застывших сугробами пыл.
И радугу -жизнь подтолкнув каруселью,
Даёт пару ласковых крыл.

Тому кто ступал по дорогам сознанья,
И падая снова вставал,
Просил о прощенье давал обещанья,
И снова шагал и шагал.

И вмиг расцветая сердечною розой,
Увидел вокруг чистоту--
В желаньях, ошибках, дорогах и грёзах,
Увидел одно--Красоту!

В гармонии--солнце, в гармонии--ветер,
В гармонии небо, земля.
И нота любви, подчинив километр,
Летит по просторам звеня...

Ника

Спасибо

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ruslan Sharov

О, Всевышний ! Если я в " Книге Судеб" записан грешником, то прошу меня окончательно вычеркнуть из числа грешных и вписать в число праведных! Во истину, ведь Книга и чернила только в Твоих руках! ("аль-джамаль аль-мутлакъ" или Скрытое Сокровище)Глядя на синее небо (без птиц и самолетов, звезд облаков, ангелов) мы напрямую общаемся с Богом, вступаем с Ним контакт, только осознают это мало людей, что это Бог( всё синее небо Его Прекрасный глаз и глас)!Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был Свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Творцу нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние Просветления( или суфи,будда)!О, Аллах! Не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот Кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны, но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины!

Ника

аминь

Ruslan Sharov

Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл глаза души вашей черным покрывалом.Чтобы закрыться от него, Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви Богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. Например, один кирпич может быть это ваша мать, ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни(с неба не падают камни,земля не трясётся,без наводнений, нужная концентрация кислорода и тд и тд), синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти!На самом деле, все пространство вокруг нас в каждую секунду земной жизни залито (волшебным чудесным и белым) божественным Светом Милости Всевышнего!И, на самом деле, Он в миллионы раз прекрасней(и так что до бесконечности!), чем мы можем себе представить!И душа человека должна созерцать этот Свет постоянно!" Постройте храм Света Аллаха в душе своей! И молитесь Аллаху без посредников и кайтесь без посредников!И храните этот храм Света и Любви к Аллаху до самой смерти!Этот храм стал домом для вашей души в бренном теле и бренной могиле значит тоже,то есть могила будет расширенна до истинных размеров истинного храма человека. В могилу не унесешь никого блага, кроме этого благостного состояния души, от пребывания в Свете Аллаха. Только Он будет тебе Единственным Другом в могиле,будет навещать тебя в могиле,о человек, и никто более.А пребывание в могиле более 80000 лет до Дня Воскресения...(жизнь земная короче в 1000 раз , чем прибывание в могиле!то есть жизнь земная это только день со светом Бога или нет)Истину видят это только Аллах и друзья Его и другие по воле Его...Велик Аллах!Да святится имя Его во веки веков!"

Ника

аминь

Ruslan Sharov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любви Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Майк Кремлин

диатоническая модальная гармония («Курские песни» Свиридова);
хроматическая тональность (2-й виолончельный концерт Шостаковича);
полимодальность (пьеса «Неосязаемые звуки грёз» Мессиана);
техника центрального созвучия (4-я картина 3-го действия «Воццека» Берга);
серийная гармония (Вариации для фортепиано, ор. 27 Веберна);
сонорная гармония разных типов и гармония микрохроматики («Группы» для 3 оркестров Штокхаузена; «Pianissimo» Шнитке;

Ника

Ого!

Майк Кремлин

не ого!!)) а вот вам здрасьтя))

Ника

Прювет!

Юлия Карамышева

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://aclesbiz.xyz/tds/80208

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Виктор Рудько

Чтобы все и всегда я был доволен. А в философии гармония — категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы. В эстетике гармония — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающая согласованностью частей и уравновешенностью их напряженности.

Ника

А лично для вас что это?

Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Денис Хофманн

Гармония думаю всегда будет одна для многих!семья,дом,любимая рядом,вместе ужин,детки которых ты носишь на руках и делаешь им игрушки из дерева сам)смотришь телек с семьей)просыпаешься среди тех кто тебя любит....что ещё нужно????деньги????ТАКОЕ СЧАСТЬЕ НЕ КУПИШЬ ДЕНЬГАМИ И ВЕЩАМИ И НИКОГДА!!!!НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ БЕСПЛАТНО И ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ДАЖЕ У БЕДНЫХ!!!

Денис Хофманн

согласится на 100000 тысяч сразу!!!!

Ника

У каждого свое понимание семьи, счастья и прочего......не унывай, встретишь еще подходящего тебе человека и вспомнишь мои слова. Удачного дня

Денис Хофманн

боюсь я уже никого не встречу кроме смерти!!!!!!!!!

Ника

Бояться не нужно, радуйся жизни и окружающему тебя миру, и притянешь к себе своей положительной энергетикой кого нибудь

Денис Хофманн

ну уж нет!!!теперь этот мир ответит за все что сделал со мной!!!если я могу его сжечь то я это сделаю!!!

Андрей Кулешов

блин) какой сложный вопрос))))))Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία, лат. harmonia, а также лат. coaptatio, convenientia и др. переводы[1]) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса).

Holly-Roman Achudekov

есть гормон и Я . То есть есть некий орган отвечающий за гормональные функции «эпифиз» называется. Ещё его называют сосуд БОГА. Есть определенные взаимодействия Зверя с Божественным началом. Ключ к управлению этим процессом «Нравственность». Которая в свою очередь, включает в себя несколько качеств над которыми нужно трудиться

Ника

а лично для вас?

Holly-Roman Achudekov

Выше и есть моё личное субъективное мнение. 😉

Ника

спасибо

Алексей Лимов

Гармония-это когда мир, где ты живёшь не насилует тебе мозг законами физики, аэродинамики, гармония для меня, это состояние мысли, где я просто могу думать как это произойдёт и как это будет, Гармония-странная в нашем мире, это не состояние души человека-это должен быть её разум, где есть чёткие мысли и понятия этого мира

Ника

Интересная точка зрения

Алексей Лимов

да только гармония у каждого своя и если кто-то будет думать как я, то спасибо ему за хорошие мысли и подержку

Ника

Спасибо

Алексей Лимов

и вам спасибо хороший вопросы для темы

Ника

Взаимно

Sofia Ganieva

Это счастье....формула счастья это состояние абсолютного покоя....т.е. Находясь в полной гармонии со всем мирозданием и соответственно и с самим собой....но этого добиться простым людям почти невозможно....только просветленные достигали края данного уровня....всего лишь края....а мы? Где мы?....правильно...пока нигде...

Ника

медитацией приблизительно можно достичь....

Sofia Ganieva

Да...и не только ....там много техник имеется, но прежде необходимо изменить своё мироощущение....много читать...много знать....только вот прежде....подумай.,.А оно тебе нужно? Ведь познания умножают скорбь...Счастья нет на этой стезе....простого человеческого земного счастья...

Ника

согласна, попробовала....нужно партнера такого же, либо никак.....

Sofia Ganieva

Верно....нужен второй...иначе есть риск остаться одному навсегда...но это в первые лет 30....а в последствии....ты поймешь, что нет ничего....ни одиночества....ни разочарований,...ни предательства....есть бесконечность...гармония.,..счастье и большая большая любовь....Божественная любовь....Любовь Агаппе....та дверь, за которой ждёт нас наш Дом....все должны туда однажды вернуться....

Ника

😁

Sofia Ganieva

Елена Щупак

Внутреннее ощущение, когда всё получается так, как надо, синхронно, а если немного не так - смирение, довольство тем, что есть, спокойствие, удача, находить в жизни хорошее и верить в него, благодарность тихое счастливое состояние, любовь к себе и к др. Жизнь без напряжения, когда всё идёт своим чередом.

Ника

Молодец!!!

Елена Щупак

Спасибо!