Зарина

А вы на своих ошибках учитесь, или любите на грабли наступать?

Ответы
Виктор Пузарин

Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.

Петр Чепелуха

Нам в жизни иногда ответ найти случается,
Чем от глупца упрямец отличается.
Глупец в убыток – раз продаст, раз купит:
А в третий раз на грабли не наступит.
Упрямцу - же Господь хоть десять лбов пошлет,
Он все их как один, о грабли разобьет.

Анатолий Шморгун

***
Элна Дейви

Душа… заплата на заплате…
Не сосчитать уже прорех…
Совсем недешево мы платим…
За каждый промах свой и грех…
Стежки неровные по кромке,
Рука уставшая дрожит…
Шепчу сама себе негромко…
«Куда деваться, надо жить»

Valentina Gorbachenko

По всякому бывает, каждый учиться на своих ошибках,но в етой жизни у как -то сложилось все прекрасно, учитель у меня хорошая уже более 40лет, и я ей благодарю, а сейчас от жизни, жизнь хороша и жить хорошо...

Irina Kroo

да как то получается, что вроде и научилась на своей ошибке... так нет... тема не до конца пройдена.. и снова на них родненьких наступаю... да так... с разбега

Александр Савич

Век живи, век учись, да и переучиваться периодически приходится, а потому грабли в хозяйстве непременный атрибут людей запасливых...😅

Николай Nikolay.post@bk.ru

Не совершать ошибок прошлого! Видеть перспективу настоящего! Быть открытым для будущего! Эти три простых правила ведут к успеху.🙂

Зарина

Вот они совсем не простые...

Зарина

Трудность с их исполнении, на словах все легко

Николай Nikolay.post@bk.ru

Неужели так трудно не ложить руку на раскалённую сковородку после первого ожога???

Зарина

Допустим, а вот все остальное?

Николай Nikolay.post@bk.ru

Трудно изучить устройство, прочитать инструкцию, а уж потом жать на кнопки? Или трудно пробывать что-то новое, даже если поначалу оно страшно?

Зарина

Именно! Это психология, все не так просто

Николай Nikolay.post@bk.ru

Не стоит делать сложным то, что проще простого. Всё гениальное просто! Даже наша огромная вселенная построена всего лишь на двух силах: силе действия, и силе противодейсвия. Увеличение/уменьшение одной из этих сил приводит в движение всё. От галактик до элементарных частиц. Не ищите ответы в психологии, ищите ответы в человеческих инстинктах. А они(инстинкты) построены на тех же принципах что и вся наша вселенная.

Александр Шевчук

Не разу не видел такого ! Кто люб. . .юбит на грабли наступать ! Посмотреть бы на его голову ! . . . . Наверное сам похож стал на грабли . . .

Сергей Ревичев

Не люблю (наступать, но как то так получается😂) Как говориться умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих может. Я дурак😱

Зарина

Научится можно только на своих ошибках) без этого никак

Сергей Ревичев

Так Ето ж больно ( на своих)😱

Сергей Ревичев

Ну нет все же лучше учиться на ошибках других (они уже свершились), а от боли кайф только мазохистам😂

Сергей Ревичев

Вы считаете что Опыт сын ошибок трудных😱

Зарина

Только так в жизни можно чему то научится

Сергей Ревичев

Ай бросьте то что больно и не приятно человек забывает в первую очередь

Фл
Флюр

НАСТУПАЮ,НО ОСТОРОЖНО-ПЕРЕПРОВЕРЯЯ И МЕДЛЕННО.ТОЕСТЬ,КАК БЫ ПРИВЯЗЫВАЯ НА ЧЕРЕНОК ГРАБЛЕЙ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ.

Александр Ефремов

Да на своих больше. Ошибок не делает тот, кто ничего не делает. Но отрицательный результат - это тоже результат!

Nikas Juozaitis

Если бы все учились на своих ошибках, мир был бы идеален. Мы все постоянно наступаем на одни и те же грабли.

Царь Батька

Я паходу. Мазахист вечно грабли обйти не могу меня так и тянет на них наступить . Притягивают как магнит.

Сергей Ким

На чужих ошибках не научишься, пока сам на грабли не наступишь( Только тогда запомнишь на всю жизнь(

Сергей Ким

Другой вопрос, из чужого опыта нужно избегать наступать на грабли)

Сергей Ким

И совсем другое дело, когда на грабли наступаешь дважды)

Зарина

Ну это уже значит ничему жизнь не научила)

Евгений Катковский

Конечно на грабли, по наследству досталось их немерянно, надо же их как-то использовать!😛

Олег Гаврилов

Это одно и тоже вообщето,правильней будет на чужих ошибках учиться а на грабли ненаступать 🙂

Михалыч Михайлович

Жить без ошибок скучно, а так, каждый день новые шишки, которые болят и заставляют думать.

Зарина

Хорошо , если заставляют думать)

Шёлковое Сердце....

Мои грабли всегда самной!!! Глупею.... Кидаю их вперед😉 чтоб хоть как то прийти в себя😉

Владимир Русских

Смотря в чём.в отношении на грабли так наступаю, что лицо с другой стороны вылезло 😀

Станислав Ъъъъъъ

если грабли свои, то наступать будем только на них и с каждым разом, надеяться на чудо!