Елена

Почему часто , если сам покупаешь вещь (технику например) , обязательно сломается? ... а если кто-то подарит то служит дольше?

Ответы · страница 2
Володя

не замечал всё ломается согласно запрограммированному старению.

Матвей Фримен

Наверное люди дарят от души , а сама покупаешь скрепя сердцем !

Елена

нет, нет

Марат Урасин

НУ ПОЧЕМ4У У МЕНЯ НОУТ УЖЕ ЛЕТ 10 И ПАШЕТ ДО СИХ ПОР САМ ПОКУПАЛ

Иван Дюльгер

Потому что дарят тебе а когда ты покупаешь всегда жаль денег

Елена

так если бы.....Бывает и совсем не жаль, а вот так происходит

Иван Дюльгер

тогда не знаю может надо делать друг другу приятно и подареное бережёшь потому ка привык возвращать

Елена

а ну может и так....Ну или еще так бывает -что-то покупаешь не выбирая долго( например по пути понравилась кофточка), берешь-покупаешь, а если надо- зайти домой, да кошелек взять, да может поход в другой раз спланировать за ней (может время сейчас нет)-то все...покупаешь...и обязательно ч ней что-то происходит...может порваться например

Живой.инн

потому что тогда консультант не для вас смотрит...наверняка

Елена

ну дело н в этом...я беру НЕ СЛУШАЯ консультантов....

Живой.инн

тогда в должны быть осведомлены о фирмах.

Елена

так не в фирмах дело же...

Анастасия Дайлида

ну, не всегда, а так иногда попадается некачественный товар

Markissss

Видимо вы выбирать не умеете, или вас в магазине на**бывают

Елена

аа , ну например можно ей посоветовать , что такого-то цвета и стиля, а она купит....ну или кто-то из друзей...а вы им по их желанию подарок ( часто бывает что именно ПОДАРЕННОЕ дольше служит и более любимое становится...но видимо, это у меня уже как примета...Вот такое замечаю за собой

Markissss

Ого, ну это говорит о том что подорили с любовью)

Елена

аа.....ну да)))))))

Markissss

А сами дарили что нибудь от души?

Елена

всегда)))))

Сашка Пупкин

далеко не всегда так происходит, у меня по крайней мере ...

Кинг Артур

не жадничай, покупай лучшее, у меня ничего не ломается

Елена

но я как раз покупаю лучшее

Елена

Вот не знаю даже....чем дольше раздумываю, тем сложнее вообще выбор сделать...Кстати, единственный раз ,когда срочно нужно было телефон взять (уезжала, а тот что был сломался)... И не раздумывая взяла самсунг самый простой...)...Так он у меня как раз служит до сих пор

Егор

Не нужно на себе экономить! Покупай нормальное!

Елена

Так и покупаю именно что получше.. А что попроще дольше служит

Елена

ну это не от того зависит...Весь секрет прост- что поинтереснее ДЕТЕЙ привлекает, и в руках обычно оказывается.... Ну а так как малышке 2 года ,то можно догадаться что с ними бывает)))))

Анна

Ну не знаю, ничего подобного у себя не замечала.

Тоха Никольников

Мб ценишь больше, что через внимание передано

Елена

😏

Елена

да тут еще другое.... даже духи не умею. выбирать.... Подруга со мной пошла и тут же помогла подобрать, и нравится аромат теперь

Anna Annа

У меня все долго служит, это у других наоборот

Елена

это очень хорошо, что так)))

Zte

Ты права, купил новый феррари, сломался, выбросил... Сейчас ламба, с ней пока проблем нет)

Олег Горохов

это энергетика дарящего, если с любовью канеш

Евгений Богданов

Может, потому что вы так сами себя настроили

Елена

нет...

Яна Хурранова

У меня такого не бывает, не ломалось ничего.

Елена

хорошо это

Яна Хурранова

Даже издалека привозила, всё в порядке. Тьфу, тьфу, тьфу.😉

Елена

😉

Свами Мари

именно так.. пылесос и чайник пошли в мусор

Свами Мари

не.. не горел вовсе.. чай смердел пластмассовой крышкой

Елена

а новый был?

Елена

Просто мы тоже, когда купили , там было написано , что мол, в первое время он может неприятно пахнуть... Но это именно технич. смазка на спирали...То есть прокипятить несколько раз нужно, вылить воду...А с 3 раза уже не будет так пахнуть...Хотя если сама крышка просто, то странно, видимо пластмасса китайская такая вонючая была😤

Свами Мари

вово.. варили 3 месяца нюхали кривились и выбросили без компенсации морального и материального ущерба... китайский, а чей же еще((( других нет

Елена

ну вообще да, других и нет наверное настоящих..

Иришка Смолина

может,дело в том,что вы выбирать не умеете?

Елена

может

Федор Синичкин

дороже просто покупай и жальче будет...

Елена

это не идет...наоборот бывает чаще .... Самый простой самсунг 3110 уже 6 лет ...и как ни в чем ни бывало...За это время 3-4 навороченных сломалось ..... Последний дочка (2 года) вообще в ведре решила искупать 😅

Анна Коломинова

Потому что дарят то чего не жалко)

Елена

а самой себе мне тоже не жалко покупать))