Олег Л0К0С

Как понять лозунг, увиденный О'Бэндером в столовке общепита?
"Тщательно пережевывая пищу, вы помогаете обществу!" ??

Ответы
Александр Романов

При тщательном пережевывании пищи, она лучше усваивается, следовательно человек меньше будет есть, меньше покупать еду - следовательно государство может вкладывать деньги во что то другое. так же тщательно пережевывая пищу, человек меньше будет болеть, меньше сидеть на больничном, опять же плюс для государства. Меньше ходить в туалет - станций аэраций нужно будет меньше, больше площади для застройки домов.

Олег Л0К0С

И вряд ли с прежней надеждой станем ждать мы помощи Неба, когда сами способны будем вдохнуть жизнь во всех своих предков!
Набрав обороты, запел уже маховик Науки. Какие направления нашей деятельности помещаются на остриях его оси ?
Это две технологии: убийства себе подобных и, напротив, продления человеческой жизни. Военная отрасль и медицина — две клеммы, подключённые к полюсам некоторого источника, питающего нас необходимой для движения энергией.
В энергетическом плане создание-применение орудий убийства логично считать заземлением. Необходимым просто электротехнически.
То есть, выделив медицину, можно повторить: вся мощь нашей Науки сосредоточена на борьбе со смертью.
Техпрогресс проявляется здесь как рост интервала обратимости последней, как увеличение того времени, в течение коего мы уже можем воскресить мертвеца.
Чем ограничен этот рост? ...Вся история науки говорит об относительности наших представлений о каких бы то ни было рамках. А всё, что не подтверждается экспериментом, говорит лишь об ограниченности опыта. В проекции на бесконечность мы имеем ...бесконечную длительность клинической смерти.

Александр Романов

Я верю в Яхве как в Творца Вселенной а не демиурга гностиков. Успехов.

Олег Л0К0С

Называй как хошь, токо в печку не лож!!

Таким образом, содержание понятия БОГ мы представили в виде объединения двух непересекающихся подмножеств: СОЗДАТЕЛЯ, благодаря которому возник человек, и ТВОРЦА, результирующим актом творчества коего явилось всё Сущее за исключением творения Создателя.
Тут автор приносит свои извинения за возможную путаницу . Специалистом в области семантики он, конечно же, не является. А проводимые сейчас «теологические» построения центральной смысловой нагрузки вообще не несут.
Теперь мы можем говорить о двух написанных этими богами книгах: о великой Книге Природы и о Книге несколько меньшего формата – сумме всех священных текстов: сутр Трипúтаки, Библии, Корана и др.
Первая из двух этих Книг принадлежит перу Творца. Её чтением за-нята Наука. Вторая Книга написана Создателем. Его мы узнаём именно по ней. Этим занято каждое из более пятисот религиозных направлений, вкупе составляющих волевую область познавательной сферы.

Карлсон З

Элементарно, тщательно пережеванная пища усваивается полнее, поэтому перерывы между приёмами пищи становятся больше, отсюда- требуется меньше совокупно произведенного обществом продукта чтоб прокормить индивидуума)))

Олег Л0К0С

Вон как!!

Карлсон З

Ну да

Олег Л0К0С

А ты не научишь, как бы мне включить видео?? Мой поставщик инета - МГТС. мМозет, нужно, можно перейти куда-то..?

Карлсон З

Для этого можно использовать телефон (мобильного оператора) в качестве провайдера интернета (модема), отключившись от кабельного интернета. Способа два- или через юсб- провод, или через вайфай, если на компе есть адаптер. Использовать телефон в качестве модема.

Олег Л0К0С

Сумасшедшие сложности!! Я уж так как-нибудь)))
Спасибо‼️🙃

Александр

Дольше жуёшь - больше шансов что мозг получит сигнал сытости и прекратит пожирание народного достояния.

Олег Л0К0С

Трихаха

Надежда Компас - Но Не Твой!

Человек который тщательно пережевывает пищу)редко болеет,тем самым не берёт больничный

Олег Л0К0С

Мой Компас земной.., это про тебя
Анна Герман пела??

Qu
Quantumquirk

Ответ в "Москва 2042" - кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично))

Олег Л0К0С

И каккой отвеет дается в ней??

Qu
Quantumquirk

Я ж написал)

Олег Л0К0С

Аа,...Но этот слоган я вроде в каком-то кино слыхал

Qu
Quantumquirk

может быть, но первоисточник тама)

Владимир Беккер

Прямо понимать.Лучше пережевываешь-меньше ешь и миру больше остается.

Олег Л0К0С

🏹🎯
А ты не родственник Марго??

Здравый Знакомый

дольше ешь - быстрее насыщаешься. Означает экономию продуктов)

Олег Л0К0С

Странно... мне казалось наоборот)))

Здравый Знакомый

наоборот - что?)

Олег Л0К0С

Даже не знаю. Но, короче, жевачка очень здорово спасает

Здравый Знакомый

гастрит может спровоцировать)

Олег Л0К0С

И зубы тоже разрушает - пломбы вытягивает)))

Алексей Lechiy13

сейчас кинутся перечитывать Ипьфа и Петрова🫣

Алексей Lechiy13

Верно, есть лучше.🤣🤣🤣

Олег Л0К0С

Консенсус‼️🤣

Алексей Lechiy13

сойдёт🙃

Алексей Lechiy13

ОК!!! 🪗🍾👏

Andrey And

..а Вам зачем понимать данныйлозунг?

Олег Л0К0С

...тоже возможный способ съехать с темы)))

Котик - Наркотик )))

Меньше жрёшь и здоровее будешь

Те
Тень

Чтобы меньше лопали в обществе

Милош Йованович

Меньше съедаете продуктов,

К.а.н.он

Реже обращаетесь к врачу

Олег Л0К0С

Спасибо. Подождем другие версии

К.а.н.он

🙂

Николай Смирнов

Меньше едите.

Олег Л0К0С

Метко

Марго Беккер

Ну а ты как?

Олег Л0К0С

Здоровье общества слагается из здоровий его членов

Олег Л0К0С

🌹
А это был родственник или псевдоним?7

Ма
Маруся

Гыгыгы

Олег Л0К0С

Мне тож понравилось - трихаха

Ван`ия ( Губерния Московия )

Ирина Ирина

Как?

Ирина Ирина

Я думала, от значения слова зависит.

Олег Л0К0С

ПОмимо буквального есть переносное)))

Ирина Ирина

Ааа!😉

Олег Л0К0С

ООууу‼️👹

Яду Хари

Как

Яду Хари

Оказывается надо обедениться с несхожими людьми, а враги значит схожие?

Яду Хари

И ещё оказывается на вопрос : что делать? Господь ответить не может, а у тебя великий отве,- выбирать судьбу мира

Олег Л0К0С

И снова самоцитирование (самолюбование):
Делать это оно сможет, во-первых, путём терпеливого повторного разъяснения проповедуемой им позиции с использованием просто других слов. А во-вторых, посредством превращения полемики внешней — во внутреннюю, в спор единомышленников по частным вопросам, касающимся лишь выбора лучшего способа достижения общего идеала.
Я же постоянно и всех тотально приглашаю на главное свое детище:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Яду Хари

Слава Богу, хоть царство небесное внутри нас... И снова самоцитирование