Людмила Воткаленко

🖼 никогда не видела такого дерева красивого. А Вы видели?

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

В Сети распространяют фотографию необычного дерева, цветущего белыми, похожими на перья, цветами. Подпись гласит, что это удивительное растение можно найти в Гималаях и цветет оно лишь раз в 400 лет. Все это неправда.

При помощи инструментов для обратного поиска изображений удалось установить, что на фото изображено вовсе не редкое гималайское растение. На снимке показана глициния – древоподобная лиана, которая способна достигать 25 метров в высоту. Глициния цветет белыми, розоватыми или сиреневыми цветами. Распространяемое изображение обработано в графических редакторах, однако растение все равно узнаваемо.
Глициния растет в странах с субтропическим климатом, а не в Гималаях. Цветет она несколько раз в год.

Людмила Воткаленко

Здесь это не прокатывает. Здесь они ничего не заработают на лайках.

Лос Ещё-Один-Лос

здесь нет, но эта фотка не с неба упала. не спрашкой единой живёт человечество.

Людмила Воткаленко

Я ее с ОК сканировала.

Лос Ещё-Один-Лос

ну и туда она откуда то попала. я видел пока четыре варианта маха молу, думается, что будут и ещё )))

Людмила Воткаленко

Я - первый раз

Старый Знакомый

При помощи инструментов для обратного поиска изображений удалось установить, что на фото изображено вовсе не редкое гималайское растение. На снимке показана глициния – древоподобная лиана, которая способна достигать 25 метров в высоту. Глициния цветет белыми, розоватыми или сиреневыми цветами. Распространяемое изображение обработано в графических редакторах, однако растение все равно узнаваемо.

Людмила Воткаленко

Всё равно красиво.

Старый Знакомый

глициния сама по себе красива)) А фейков таких много...

Людмила Воткаленко

Ну и ладно.

Давид

🖼Пишут что это фейк, что это дерево выглядит по другому и цветет каждый год. Но вот такое тоже красивое. Я думал это ива такая, а это "плакучий кипарис".

Давид

Я так думаю. Ведь мы можем даже не догадываться какую пользу приносят и растения, и насекомые, и животные, которые нам кажутся бесполезными или даже опасными...

Людмила Воткаленко

Согласна...

Давид

Бог же мудрый. Он создал все таким образом, что все друг друга дополняет, ничего лишнего. Может быть когда-нибудь мы узнаем зачем были созданы, казалось бы не нужные растения и животные))

Людмила Воткаленко

Да, создано и доброе, и злое, к сожалению

Давид

Конечно Бог создавал только доброе, но люди уже потом стали экспериментировать. Ведь животные были мирными, когда мир был совершенен, но потом после вмешательства людей в их зону обитания, они стали агрессивными...

Ко
Котэда

да. Оно у меня в саду растет. За счет него и живу. Посмотреть- 50 р. Понюхать - 200 р, сфоткаться- 142 р. А уж если кто хочет его окучит - тот по договоренности.

Людмила Воткаленко

Куда? Сделайте фото.

Ко
Котэда

неееее. хотя попробую

Людмила Воткаленко

Попробуйте, а то, здесь говорят, что такого дерева не существует.

Ко
Котэда

пусть говорят. Это от великого незнания природы

Людмила Воткаленко

Жду фото.

Игорь Погребняк

Видел и лучше, причём у нас.......☝️
....... в Крыму!!!!!!!)))...👍
🖼
🖼 😉

Людмила Воткаленко

Да. Гигантское дерево.

Игорь Погребняк

Это под Белогорском, крымчанка.......😉

Людмила Воткаленко

Супер.

V/
V/S/G/

Прибрежная наша ива ещё красивей ...когда над водой пар и небо сене-синее ..морозец под 30 и кругом снега-снега ..до горизонта

Людмила Воткаленко

Не возражаю, но, такой не видела

V/
V/S/G/

🦋

Марина

Второй день любуюсь! Вчера в одноклассниках, сегодня у вас! Красота неописуемая! Как в природе всë гармонично! 😍

Людмила Воткаленко

Очень красиво...

Марина

Ага! В одноклассниках, правда женщина знаток, написала, что цветёт оно каждый год и даже дома можно вырастить, при соответствующем уходе.

Людмила Воткаленко

А здесь пишут, что такого дерева не существует. Пишут, что это Фотошоп.

Марина

Да уж..., сейчас уже и не знаешь кому верить... А я надеюсь, что такая красота есть!

Людмила Воткаленко

Это точно

Владимир С

В Гималаях при очень суровом климате, где одни лишь камни? Какой только ерунды на нас здесь не сваливается?

Людмила Воткаленко

Это точно.

Victor. By

Древо Душ — древнейшая ива на Пандоре, главная святыня На'ви, обладающая наиболее сильной связью с Эйвой.

Людмила Воткаленко

Супер.

Victor. By

"Аватар"

Ан
Анатолий

Такого не видел, но есть картина Шишкина " На севере диком" очень похожая. только там зима.

Людмила Воткаленко

Говорят- Фотошоп

Ан
Анатолий

Вполне, если есть фальшивые доллары, то тут ни чего нет удивительного.

Ирина

не была в тибете...и много еще чего не видела...жизнь удивительна и необыкновенна..👍😇

Людмила Воткаленко

Точно

Игорь Калиниченко( Русский)

Пусть не такое раскошное. Но, наша чинара. В школьном дворе. Дело же не в косметике

Людмила Воткаленко

Ведьма - это плохо.... Она делает плохие дела...

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, Прабабушка лечила, да и брат ее тоже но животных, его хоронили как колдуна , прорубая крышу. Люди не образованные боящиеся даже Добра. Но, пограбить богатую как они думали, хату.

Людмила Воткаленко

Если лечила, то, называют не колдунью, а введуннью.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ведунья. А, атеист . Но неплохо знаю и Ветхий Завет, и Евангилее. Оба четыре)

Людмила Воткаленко

Хорошо

Ирина

он где-то там в ЮАР цветёт, не в Гималаях, protea называется и цветёт каждый год...

Людмила Воткаленко

Спорить не буду, потому что не знаю.

Ирина

дело совсем не в споре...

Геннадий Алпатов

Красиво! Благодарю! Скачал, разослал! Пусть другие тоже попадаются!👍💫💫💫

Людмила Воткаленко

Тоже сканировала из одноклассников. Очень красиво. Хотя говорят, что это Фотошоп.

Геннадий Алпатов

Опечатка... Порадуются!

Людмила Воткаленко

Я это поняла.

Геннадий Алпатов

Красота - страшная сила! Так хочется в неё верить!

Людмила Воткаленко

Согласна.

Анатолий Грачёв

Я слышал, что обряд хождения вокруг священного деревца тулси снимает карму.

Людмила Воткаленко

Такого не слышала. Многие пишут, что это Фотошоп, а 2 человека сказали, что. Нет, не Фотошоп. 1 сказал, что у него во дворе такое дерево, и он за деньги даёт сфотографироваться, а 2 сказал, что в горах у них такое дерево растёт.

Анатолий Грачёв

А в каких местностях не написали?

+++ Я Всегда С Вами +++

Видел. Красоту моей Родины никто не опишет никакими словами и фотками.

Людмила Воткаленко

Природа. Сама по себе неповторима. Красивых мест не пересчесть.

Николай Костров

Это у нас в Эстонии, вот такой водопад зимой -

Людмила Воткаленко

Очень красиво.

Людмила Воткаленко

, супер.🖼в этом году. Под Ялтой тоже было северное сияние, но не зелёное, а красное.

Николай Костров

Природа , дарит свою красоту...

Людмила Воткаленко

Согласна. Очень красиво.

Евгений Шевченко

Люда, привет) давно не общались)) не видел такую растительность

Евгений Шевченко

Малыш, на шею не дави? 🖼оно мне надо? Дерево в инете искать 🤭

Евгений Шевченко

это к твоим женщинам.. где рассада и гумус))) они обсудят)))

Людмила Воткаленко

)) хорошо

Евгений Шевченко

моё слово лёгкое и вещее - всем твоим (кто в огороде) будет редиска как пальма расти .. 😎

Эльвира

🖼Тибетский цветок махамеру. Больше похоже на пагоду.

Людмила Воткаленко

Супер!!!

Эльвира

И ваше тоже 👍🙂

Людмила Воткаленко

Спасибо

Вера Гудкова

Почти такое видела: зимой в инее и весной, когда цветут яблони

Людмила Воткаленко

Уже 3 человек говорит, что. Похоже на цветущую яблоню. На мой взгляд, совершенно не похожи, там листья, цветы-то совершенно другие. Здесь как перья, а там цветы.

Вера Гудкова

Это правильно, что разные, но похоже.

Людмила Воткаленко

И все красивые.

Вера Гудкова

Очень красиво!!!

Людмила Воткаленко

Согласна.