Бумажный Кораблик

У меня вопрос к агрономам?

Ответы
Олег Жеребненко

Под ногтями - чернозем - сразу видно - агроном... Ну, это Украины больше касается...

Бумажный Кораблик

Здравствуйте! Меня интересует посадка зерновых по методике БЕЗ вспашки. Например- методика Шугурова. Я новичок, хочу посадить 100 гектар гречихи по методике без вспашки. Как вы считаете с той техникой что обычно применяется при возделывании земли это возможно. Или придётся что-то дополнительно приобретать?

Олег Жеребненко

А Вы где? (я про Географию)?

Бумажный Кораблик

Нижегородская область. Гречиха у нас растёт земля позволяет. Вот только технология новая и здесь её никто не применяет, и я никак не могу понять какая техника мне нужна и сколько?

Ухожёр

Ну наверное у тебя, и наверное к агрономам. Я правильно вопрос понял?

Бумажный Кораблик

Ага. Вы знакомы с выращиванием зерновых БЕЗ вспашки.

Ухожёр

Только заочно, но мечтаю познакомиться ближе

Бумажный Кораблик

Расскажите какая техника нужна для этого.

Ухожёр

Я считаю, что техника лишнее, важнее импровизация

Ухожёр

Это по разному. На то и импровизация

Жизненный

по выращиванию огурцов в условиях крайнего севера

Бумажный Кораблик

По выращиванию зерновых БЕЗ вспашки?

Владислав

прочитал по быстрому агроманы

Armen

Скажите .но я давно все забыл

Бумажный Кораблик

Вы слышали про технологию посадки зерновых БЕЗ вспашки?

Armen

Во первых я не огроном зерновых культур и второе не слышал .это чьё новое ?

Бумажный Кораблик

Мальцев начинал, а остальные продолжили. В России мало распространено, заграницей больше.

Armen

Интересно но факт .наши своих не ценят .а за то запад ценит наших

Armen

Так наши уроды сделоли что .мазги наши улители в запад .таких надо застрелять .я считаю им враг народа

Бумажный Кораблик

Я надеюсь что понемногу ситуация будет меняться. Для этого у нас всё есть, было бы желание.

Armen

Да

Неизвестно Неизвестно

Интересно какие-же вопросы

Неизвестно Неизвестно

Без удобрении мало что получите,плодородные земли уже привыкли к этому.

Бумажный Кораблик

Удобрения будут это солома, стерня что будет оставаться перегнивать в поле. Удобрения будут только - органические.

Неизвестно Неизвестно

Послушай ЮлиЯ чтобы сорняк стал почвенным удобрением тебе потребуются минимум пол года И то земля как по нему пройдешь плугом должен оставатся в покое и это должно все делаться осеню готовность к следушему году ,а не так как ты весной пришел засеял,а ты хоть что нибудь сделал земле что-бы оно дало тебе богатый урожай ?

Бумажный Кораблик

До меня земля два года отдыхала. Я думаю она накопила достаточно органики. А дальше я буду оставлять в поле солому в измельчённом виде и стерню.

Неизвестно Неизвестно

Лучше жечь земля намного мягче будет

Неизвестно Неизвестно

Интересно какие-же вопросы

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

жалуйтесь, я аграном!

Бумажный Кораблик

Вы слышали про методику посадки зерновых БЕЗ вспашки?

Юр ..Спб

поздравляю

Юр ..Спб

нет,к счачтью

Юр ..Спб

нет

Бумажный Кораблик

я могла бы за это хорошо заплатить!

Юр ..Спб

удачи в поисках

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

может быть

Бумажный Кораблик

Вадим Донбасский

молодец )))

Бумажный Кораблик

Эдуард Майко

Задавайте

Бумажный Кораблик

Сергей Руцкий

спрашивай

Бумажный Кораблик

Вы знаете технологию выращивания зерновых БЕЗ вспашки?

Александра

я слушаю

Бумажный Кораблик

Нет не новое, применяют мало в России. А заграницей много.

Александра

ну я в Волгоградезакончила в 2008г

Бумажный Кораблик

Я так понимаю в вузах этому не учат! В основном учат тому сколько и какой химии необходимо вбухать.

Александра

там много воды, помимо химии. но ее там 3 вида в универе было

Бородатый Могильщик

Валяй

Бумажный Кораблик

Нет, собираюсь в это лето!

Бородатый Могильщик

И сидите на спрашке...... тут книги надо читать, много книг, и с людьми говорить 🙂

Бумажный Кораблик

Я читаю много и бизнес план на подходе.

Бородатый Могильщик

У нас сеять через месяц начнут, а у вас только бизнес план на подходе.....

Бумажный Кораблик

Гречиху сеют в начале июня. У меня время есть.

Альтер Эго

какой

Бумажный Кораблик

Андрей Камшу

кокой

Бумажный Кораблик

Вы знаете про технологию посадки зерновых БЕЗ вспашки?

Костя

И..?

Бумажный Кораблик

ВЫ слышали о выращивании зерновых БЕЗ вспашки?

Костя

Зяблевая.. ноутилл, стриптил... вариантов много

Костя

Ну слышал .. видел- не понравилось... трого следовать технологии тупо... под каждую зону под каждый севооборот и даже под поле нужно думать... тогда есть смысл... эфект от системы будет года через три... а так... пахать у на и так практически не пашут мелкая и безотвальная обработка

Бумажный Кораблик

А вам какая технология посадки нравится?

Костя

Девушка а вы чем по жизни заниаетесь?... на кого учились? Нравится не нравится- почва климат... и вобще садят ворв, картошку и деревья...- остальное сеют