Deribas

И всё же, что обеспечивает движение крови по сосудам у человека - сокращения сердца или что-то другое?

Ответы · страница 2
Марина Ежевик@

Кровообращение человека идёт по 2-м кругам,но всё это контролирует сердце

Татьяна Казакова

Люди перестали двигаться. И виной всему этому всё, что мы себе создаём.

Александр

Сердце мембранный насос с системой выпускных и выпускных клапанов.

Deribas

Да щассс... Ещё и мембранный... Пипец полный...

Deribas

Да щасс...!

Юрий Онохов

Без сокращения сердца- ОКОЧЕНЕЕШЬ.. и сомневаться нечего...Игорек.

Deribas

Без сокращений сердца уже живут несколько человек. Как это можно объяснить?

Музыкальный Кот 🐈

Давление, нагнетаемое сокращениями сердечной мышцы. Я так думаю

Степаныч

В некоторых случаях коньяк, а бывает и красивая деваха на пляже

Larisa Prokopieva

Клапаны толкают кровь вверх по сосудам. через печень к сердцу.

Deribas

Гм... Верно, за исключением того, что клапаны не могут толкать, они могут только задерживать в определённом положении, то есть не давать оттока.🙂

Фффффффффффффф Фффффффффффффф

Знание ответа на этот вопрос что то изменит в чьей то жизни?

Фффффффффффффф Фффффффффффффф

Вы думаете на этом сайте сидят медики или биологи и ищут вопросы по специальности? Или вы хотите знать, как это понимают простые люди?

Deribas

Я хочу знать, как к этому относитесь именно Вы.
Всё!!!

Фффффффффффффф Фффффффффффффф

Отношусь потребительски. Движение обеспечивает сердце. Вернее его способность сильно выталкивать кровь из себя. А вообще думаю, жизненная энергетика дает возможность гулять крови по сосудам.

Deribas

Хорошо!
Садись - пять!😁

Deribas

🙂

Jane Hamilton

Разница давления в сосудах которое обеспечивает сердце

Виктор Шаламов

Сокращения сердца , сосуды с клапанами и сила тяжести.

Deribas

Сила тяжести - при чём?..

Виктор Шаламов

При том, что кровоснабжение ног, например, зависит от положения. В вертикальном положении ноги вносит коррективы сила тяжести. А именно: ухудшается венозное кровотечение в ногах - отток крови. Поскольку кровь должна подниматься вверх преодолевая силу тяжести. Поэтому рекомендуют ногам периодически придавать горизонтальное положение в случае заболевания вен нижних конечностей.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Та Самая

Именно сердце является насосом для перекачки крови

Виктор Дубилей

Конечно друоое . Эл. Двигатель на полтора киловатта

Deribas

🤝🍻

Виктор Дубилей

Пока ,я на выход .

Deribas

Та же хрень...

Виктор Дубилей

Вот снова зашел .

Дмитрий Каракозиди

Насос, под названием сердце. А управляет им мозг.

Deribas

И оба раза пальцем в небо...

Fedor Shkenev

Ворсинки в сосудах, сокращения капилляров

Deribas

Ворсинки в сосудах?..🤔
Там по ходу мерцательным эпителием всё выстлано...
Про сокращения капилляров - это тоже сильная фраза...

Fedor Shkenev

Все свои скудные познания подчеркнул от лечащего докторам, когда лежал после операции по замене аортального клапана...

Deribas

Вот почему-то верю Вам!..

Fedor Shkenev

Ну а чего бы мне гнуть?

Дм
Дмитрий

кроме сердца вроде печень еще гонит кровь

Deribas

👍

Евдокия Торгашева

Сердце для того и есть, чтобы гонять кровь

Вячеслав Иванов

это надо у ученых спрашивать. а их тут нет

Здравый Знакомый

гидроудар в следствии сокращений сердца

Deribas

Гидроудар - по чему?

Здравый Знакомый

гидроудар - не по чему, а в чем))

Deribas

В чём?

Здравый Знакомый

в жидкости..а она не сжимаема..в данном случае кровь..а кровь в сосудах..которые эластичны..)

Deribas

Хорошо. И он является следствием следующего цикла сердца?

Здравый Знакомый

он является причиной продвижения крови по сосудам))

Deribas

Ок

Aleksander Jakovlev

Напор дает сердце, а распределяет мозг )))

Леди "Х"

Электричество... вырабатывает сердце 💓

Deribas

Умное электричество? Откуда оно знает само, как посылать импульсы?

Леди
Леди "Х"

Наша эл.подстанция работает , на собственном ресурсе и графику .💓