Ольга Пашкина

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Ответы · страница 2
Пётр Чистяков

Безымянный палец удобно расположен,далеко от рабочей зоны ладони и не с краю,а так как принято обручалку не снимать,то на этом пальце меньше вероятности получить травму во время работ.Было много случаев когда пальцы отрывались по вине колец.

Олег Чубенко

это связано с энергетикой и акупунктурой, изначально... просто потом - это стало уже просто обрядом, обычаем... католики, кстати - вы же знаете.. носят его на левой руке. женатые. у нас - на левой носят разведенные (ну, должны, по идее).

Ма
Мария

версий много. Прямая вена в сердце, египтяне, греки и римляне безымянным пальцем втирали мази, этот палец считался целебным. Евреи носят на указательном, в древности носили на среднем (кстати, из-за той же вены в сердце)

Елена

В Китае существует поверье, что большой палец символизирует родителей, указательный – братьев и сестёр, средний – тебя самого,
мизинец означает твоих детей, а безымянный палец – твоего партнёра (супруга/супругу).

Леся ツ

.....через этот палец проходит вена, ведущая прямо к сердцу.....С другой стороны, безымянный палец практически не используется для работы, и потому надетое на него кольцо не мешало заниматься повседневными делам.

Daniya Shagatayeva

Странная традиция. Невинно так носила золотое кольцо, подаренное мамой на безымянном пальце, так, оказывается, пол универа подумало, что я замужем)))))) Потом пришлось переодеть, а сейчас совсем не ношу его)

Boris Vip

А может лучше сразу на средний? 🙂

Daniya Shagatayeva

Вот, идея) Только оно мне большое стало(

Ульяна Неустроева

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу) .
Мизинец означает твоих детей.
(по мотивам китайских поверий)

Александр Беляков

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
(по мотивам китайских поверий)

Игорь Краевой

Все просто,это древние Греки придумали,каждый палец на руке ассоциируется с каким то богом, Большой-Марс (бог войны) безымянный-Венера (богиня любви) мизинец бог торговли и так далее...

Екатерина Крючкова (Быкова)

не имеет никакого значения, где носить этот символ любви и верности. Главное, чтобы у семейной пары все в жизни складывалось хорошо. Одним словом, чтобы в их жизни был совет и любовь

Владимир Лунев

Есть определенное правило,что и из какого металла носить на каком пальце.Это как татуировка в тюрьме.Неправильно одетые кольца могут повлечь большие неприятности для человека.

Ольга Гашева

палец солнца..попробуйте самкнуть пальци обеих рук..не раздвигая лодошки..только эти пальци --муж и жена..не смогут оторваться друг от друга..остальные пальци--дети..родные и т. д.

Айгерим Калигожина

соедините кончики пальцев друг с другом. средние пальцы согните вовнутрь. и теперь попробуйте разьединить те пальцы,на которые обычно надевают кольцо. ведь не получается?)

Арман Зинекешев

В эзотерических кругах бытует мнение, что кольца являются ограничителями энерготоков проходимых в кистях рук. От безымянного пальца отходит прямой энерготок к сердцу

Галина Сердобинцева

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Мизинец означает твоих детей.

Виталий Валерьевич

Большой палец означает родителей. Указательный - братьев и сестёр. Средний - тебя самого. Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу). Мизинец означает твоих детей.

Иван Алфеев

потому что за ранее не знаешь под каким именем будет твоя половинка а потом этот палец вместе с кольцом принадлежит твоей половинке )))) и называется её (его именем)

Ludmila Maslowa

Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается «артерия любви» , ведущая прямо к сердцу.

Адвокат Холмс

Это легенда кажется есть=) Раньше этим пальцем втирали снадобья и если на целителе обручальное кольцо то он исцелял от хвори. Как то так, но точно уже не скажу

ДА
Денис Афанасьев

Я вообще не знаю зачем нужен безымянный палец, кроме как кольцо носить. За исключением некоторых профессий: программист, музыкант, наборщик, печатник и т.д.