Ольга Пашкина

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Ответы · страница 4
Григорий Карелин

Откуда знать какое будет имя, в тот или иной момент. Так что, для возможности разнообразия вариантов.

Юлиан

Я что-то припоминаю про монаха, который "обручился" с Богом и одел кольцо именно на безымянный палец.

Вв
Ванесса ванесса

возможно и эта история..несколько легенд есть)

Григорий Карелин

Откуда знать какое будет имя в тот или иной момент. Так что для возможности разнообразия вариантов.

Наталья Феклистова

Традиция с давних времён, т.к. этот палец менее заимствован в быту, поэтому кольцо на нём не мешает

Татьяна Темнякова

потому что он без имени, а обручалка - это частица второй половинки...ну и естественно его имени!))))

Илья Киселев

потому что именно через этот палец идет вена которая попадает прямо в сердце... ))) Одни загадки

Вв
Ванесса ванесса

))))а у тебя что?))сейчас гляну

Илья Киселев

А я не загадываю ни чего )

Людмила Кирчанова

Не вникала,так носят и мы носим,только знаю,что обручальное кольцо можно носить на любой руке

Александр Громыко

Потому как этим пальцем никто и нигде у себя не ковыряет... Попробуйте - ведь неудобно, правда?

Валерий Ишутин

Потому что человек не можнт предвидеть что будет завтра.Ведь он существо не предсказуемое.

Щипачёва Анастасия

потому что только к этому палецу, в нашем организме, подходит ортериальная вена от сердца

Галина Дубровская

Он перекрывает гормональный канал, значит уменьшает желание супругов сходить "налево"...

Ал
Александра

не знаю, но праволавному обычаю у мужа должно быть золотое кольцо, а у жены серебрянное

Ангелина ***

потому что эти пальцы сложно разъединить,и от этих пальчиков сосуды доходят до сердца!

Аня ...

ну, по традиции, по легенде там якобы единственная вена, ведущая от пальца к сердцу....

Алиса Бондаренко

предлогаю посмотреть интересное видио, кого заинтересует регистрируйтесь realbablo.co.nr

Олег Тафинцев

одна единственная вена проходящая прямо к сердцу.находится именно на этом пальце.

Екатерина Попова

в древней Греции считалась, что тончайший нерв от этого пальца достигает сердца...

Luiza Bikmetova

потому что на безымянном пальце левой руки проходит сосуд несущий кровь в сердце

Капитанская Дочка

потому что имена разные ...надел кольцо и палец стал, например Ивановский палец...;)

~ Татьяна ~

Там сердечная чакра, а супружество дела сердечные, по крайней мере раньше были...