Ваня Из Саскачеваня

Знаете, есть такой термин как "зловещая долина"? Ну так вот, это гипотеза, по которой робот или другой объект, выглядящий или действующий примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей. По этой же самой причине, историческое родство с обезьянами люди отрицают?

Ответы
Юрий Пупышев

Про термин "зловещая долина" не слыхал. А свою принадлежность, ххоть и к высшим приматам (а именно ими мы и являемся, биологически), отрицают свое, не историческое, биологическое, те люди, которые не слишком "высшие" приматы. Не гоже от родни отказываться.

Степанида Абрамсон

Есть Сонная Лощина, Есть Мертвая долина. Я не против, что вы произошли от обезьяны. По Дарвину. И это мне очень близко по вашим вопросам. Но, почему другие обезьяны остались обезьянами? Или ваши предки были особенными обезьянами?

Галина Сергеева

Мама, мама мы произошли от обезьян? -Да что ты сыночек, нет конечно. - А папа сказал, что произошли.... -Папа сказал, о..о...о он точно от обезьяны произошел....а мы нет.

Валя Липатова

Очевидно этот тип людей или роботов которые не имеют душу и не знают чувство любви,этим и отталкивают от себя окружающих.

Шк
Шкавир

бред сумасшедшей обезьяны какой-то...

Марина

Можете не отрицать, как Вам нравится

Павел Умняков

куриш? или пьеш? вот в чем вопрос