Алиса Лис

А вы знаете что такое сопрано?

Ответы
Ahmed Jon

Сопрано( итал.s oprano от sopra— над, сверх) — высокий женский певческий голос. Рабочий диапазон: до первой октавы— фа— ля третьей октавы.
Также термин сопрано иногда употребляется в отношении мужского вокала — контртенора, в наиболее высокой его тесситуре.

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

Сопрано — высокий женский певческий голос. Рабочий диапазон: до первой октавы — фа — ля третьей октавы.
Также термин сопрано иногда употребляется в отношении мужского вокала — контртенора, в наиболее высокой его тесситуре.

Геннадий Синчуков

Сопрано (итал. soprano от sopra — над, сверх) — высокий женский певческий голос. Рабочий диапазон: до первой октавы — фа — ля третьей октавы. Также термин сопрано иногда употребляется в отношении мужского вокала — контртенора

Александр Румянцев

Далек от этих терминов. Но, по-моему, это высокий женский голос. И еще кое-что издающее высокие звуковые частоты.

Александр Румянцев

Далек от этих терминов. Но, по-моему, это высокий женский голос. И еще кое-что издающее высокие звуковые частоты.

Александр Румянцев

Далек от этих терминов. Но, по-моему, это высокий женский голос. И еще кое-что издающее высокие звуковые частоты.

Александр Румянцев

Далек от этих терминов. Но, по-моему, это высокий женский голос. И еще кое-что издающее высокие звуковые частоты.

Александр Румянцев

Далек от этих терминов. Но, по-моему, это высокий женский голос. И еще кое-что издающее высокие звуковые частоты.

Сергей Кандинский

высокий женский певческий голос. Рабочий диапазон: до первой октавы — фа — ля третьей октавы.

Мария Родина

это высокий женский голос, такой голос еще и у бывшей солистки группы Nightwish - Тарья Туруннен))

Irina Opper

высокий женский певческий голос, от первой октавы до третьей, если мне память не изменяет

******* ********

Неа.слышала такое-клан сопрано.именно что означает это слово незнаю

Ю@
Юлия @@@

нужно написать значение этого слова, или достаточно ответить - ДА ?

Алиса Лис

достаточно -да)

Оксана Бритвина

классификация высоты голоса в оперном пении... во, как завернула!)))

Алиса Лис

)))

Анастасия Иштар

не точно, но что-то музыкальное, возможно даже связано с голосом

Сергей Бухаров

Один из тембров классического, может быть оперного, голоса.

Александр Сирота

Нет. Но теперь знаем что тебя нельзя впускать в маршрутку

Павел

а вы скажите мне очень интересно где то я уже это слышал

Фима Задунайская

как обладательница первого сопрано в прошлом...да..знаю)

Вадимир Богов

звуковая волна определенной частоты голоса человека

Алиса Лис

это русская рулетка, и я в нее ихрала!