Флюра Абрамова

Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

Ответы
Алексей Радаев

Оптимизм: Стакан наполовину полон. Пессимизм: Стакан наполовину пуст. Буддизм: Стакана на самом деле нет... Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир - мой алкогольный бред. Ислам: Нет стакана кроме Стакана. Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас? Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши. Католицизм:Стакан наполовину пуст только у плохих людей. Фрейдизм: В детстве вам недоливали... Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо. Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан. Социализм:Стакан пустой, зато у всех одинаково. Раста: А Почем собственно именно стакан?... Астрофизика: У нас мало данных. Надо построить телескоп по-больше... Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы. Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое... Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию, его мыслей о том,чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет. Гребенщиков: Наливай.

Ф.
Фурийка ...

ПОЛОН!!! Стакан наполовину полон,стакан наполовину пуст...
Нельзя прожить не свете,не зная жизни вкус...

На ближних уповая,один домой спешит,
Другой,душа шальная,уж в небесах летит...
Один дышать боится,не смеет говорить,
Другой всегда стремится туда,где жизнь кипит,
Навстречу ярким звёздам и встречам огневым...
Один всегда серьёзен,спокоен...но храним,
Всегда вполне резонен и не всегда...один,
Карьера,дом,работа...себе не господин...
Наш смелый-вольный ветер,удача-главный приз,
Судьба сама решает любой его каприз,
Играючи,с улыбкой проводит день любой,
Всё время оставляя решенья за собой,
Легко,без напряжения,живёт наш оптимист,
Тогда как от смущения краснеет пессимист...

Так где ж мораль в итоге,какой же дать совет?
Один тут скажет-чудо,другой ответит...бред...

Елена Борисовна

Эта известная загадка-проверка призвана подсказать человеку оптимист он или пессимист. Но шутку эту все давно знают, поэтому ответы теперь не такие уж и искренние. Однако способность смотреть на мир через призму отрицательного или положительного восприятия никуда не делась. И мы по-прежнему являемся либо оптимистами, либо пессимистами, либо реалистами.А для вас стакан полон или пуст?

Алёна Шепелькевич

Дополнен 4 года назад
Сегодня в результате успешного мозгового штурма во время завтрака, Бром решил эту, казалось, неразрешимую дилемму. Оказалось:
1. Стакан наполовину пуст, если перед этим из полного стакана кто-нибудь отпил половину.
2. Стакан наполовину полон, если перед этим в пустой стакан налили до половины какой-нибудь жидкости или насыпали какой-нибудь сыпости.

Маржан Бахадыр

Помню вышла проводить подружку, болтая, забыли, что забрели к центру, а денег не взяли. И внезапно вспомнила, что сдача оставалась в заднем кармане. Хватило на стакан размолвки с строили, ну, чтобы не обидеть подружку газировщику говорю... Мне два стакана размолвки с сиропом - неполный, неполный ))))))

Дмитрий Павлов

Думай позитивно! Стакан всегда на половину полон, всегда!!
Чувствуй хорошее. Плохого не существует.
Между нет и да выбор только - да.
Верь в лучшее, жизнь это танец под присмотром чуткого Бога.
Повторяй эту поебень чаще, повторяй даже если звучит убого... (Кровосток)

Гаухар Ажмеденова

общеупотребляемое выражение, используемое как риторический вопрос, позволяющий определить мироощущение человека в целом, либо отношение его к той или иной ситуации как пессимистическое (стакан наполовину пуст) или оптимистическое (стакан наполовину полон)

Olga Zolotuha

1. Стакан наполовину пуст, если перед этим из полного стакана кто-нибудь отпил половину.
2. Стакан наполовину полон, если перед этим в пустой стакан налили до половины какой-нибудь жидкости или насыпали какой-нибудь сыпости.

Юрий Новиков

Риторический вопрос, позволяющий определить ощущения мира человеком, но на самом деле всё просто, если отпил из полного стакана -- то он наполовину пуст, а если налили пол стакана -- то он наполовину полон. …

Валерий Иванов

Если ты пессимист, то одно, если оптимист, то другое.Один директор кинотеатра звонит другому: " У нас с тобой один и тот же фильм идёт. У тя скока народу в зале?" "Всего ползала(((" "А у меня целых ползала)))!"

Олег Брантов

На трёх планетах Земля, где уже прошли концы света, нет ни людей, ни стаканов, ни пустых, ни с водой. Радуйтесь каждому прожитому дню и стакану или творческой безработице в стране.

Валерия Богдашкина

Я оптимист, поэтому наполовину полон.
А так это теория относительности)) Как пример: 4 утра это рано или поздно? Если ложиться спать, то уже поздно, а если вставать, то еще рано.

С*
Светусик *********

Когда человеку показывает наполовину наполненный стакан, то оптимист говорит - стакан наполовину полон, а пессимист - стакан наполовину пуст. Так вот я оптимист!

Александр Жук Эстония Таллин

если стакан наполняли и дошли до середины тогда стакан наполовину наполнен а если полный стакан опустошали то мы говорим стакан наполовину пуст ВСЕ ПРОСТО

Галина Станкова

До сих пор ещё решаете эту проблему? Давно бы уж выпили и по новой налили, да не наполовину, а с горочкой, тогда бы и проблем такого плана не появлялось

Маргарита Кузнецова

если чай в нем то наполовину полон.если водка или вино то наполовину пуст.....но это я так думаю,а вообщем то наверно все равно.это я прикалываюсь

Дмитрий Игнатов

Если ты рыба и лежишь головой вниз то на половину полон. А если ты человек и сидишь за столом в теплой компании то на половину пуст.

Ия Юзова

Когда наливаем до половины, то стакан наполовину полон. А когда отлить из полного стакана половину, то стакан наполовину пуст

Пикачу @

СМОТРЯ КОГДА, ЕСЛИ В НАЧАЛЕ ПЬЯНКИ - ТО ФУ, ВСЕГО ПОЛ СТАКАНА ! 😞, А ЕСЛИ НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО, ТО - О БОЖЕ, У МЕНЯ ЦЕЛЫХ ПОЛ СТАКАНА 😄

Сергей Шашков

На психолога готовишься , однако... Не знаю устроит ли мой ответ: если вкусное и мне- то пуст, а то, что не мне и невкусно - полон