Наталья Л

Урод над красотой смеется, тупой - над гением творца.
Предавший в верности клянется, продавший мило улыбнется, а сплетник гордый, как овца.
И нет начала и конца.

Ответы
Игорь Коверзюк

Мля как вы достали Урод -слово древнеславянское Первый ребёнок у рода был самым красивым Слово по смыслу доброе А смысл испоганили Европейские мудаки-философы и вам в пустые головы вложили В Новрегии есть в продаже журнал для женщин Называется URODA Читается как и пишется В переводе-красавица А вы ляпаете все слова в кучу-не имея понятия где что Поколение чудаков не знающих о своих предках-тупиковая ветвь

..
...

Это слова Гюго вообще-то .... Но не мои.... Так что прежде чем Умничать хотя бы поинтересовался чья это цитата...

So
Solongo

Я могу назвать себя абсолютно счастливым человеком. Хотя Алена любит повторять: "Никогда не говори эту фразу, потому что так думают только дебилы". Она имеет в виду, что сразу представляешь человека с дурацкой улыбкой и двумя извилинами — чтобы пожрать, ну и сексом заняться», — похвастался он. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/36411763/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

..
...

Вы думаете что я буду читать дальше????

Людмила Мещерская

Мой день беспутен и нелеп. У нищего прошу на хлеб.Богатому даю на бедность.В иголку одеваю луч, Грабителю вручаю ключ.Белилами -румяню бледность.Мне нищий хлеба не дает, Богатый денег не берет.Луч не вдевается в иголку, Грабитель входит без ключа.А дура плачет в два ручья .Над днем без славы и без толку.... М Цветаева.

Nickson.

Среди уродов и красавец вполне уродом может стать..тупой над гением смеётся когда не могут сдачи дать...Мораль сего ,про между прочим-всему виной лишь тот кто сам, позволил делать все что хочет тому кто это затевал. ..

Андрей Горячёв

конец у притчи той найдётся когда на Землю ОН вернётся и обратится к небесам -тогда свершится БОЖИЙ СУД!))и тот кто был в грехе попутан- тот будет гением прощён и вновь ЛЮБОВЬЮ освещён!!!)))

спорные утверждения...уродство и красота- понятия иррациональные...как и гениальность....да и гордых сплетников чего то не встречалось....а начало и конец есть у всего- просто логика...

Наталья Л

аллегория............

♪♪
♪♪♪♪♪

Здесь каждый для себя путь выбирает, Над красотой смеяться иль быть гордым как овца... Порой и мудрый многого не знает... И снова... нет начала и конца...

Эдсон

И лишь святой всегда угрюмый, страдает бедный без конца, ведь как бы где бы не споткнуться, не замарать сего лица) ))

..
...

Ух)))

Эдсон

Угу, экспромт для вас....)))

Vit Svift

Какой конец вам из начала,
когда начала просто нету,
всё в мире движется по кругу,
Но во Вселенной много места))))

Алекс

Весьма правдиво... и всё же - наличие чувства юмора помогает легче перенести отсутствие всего остального 🙂

..
...

Я не в курсе как у автора с ч/ю.. А у мню все путём

Алекс

Речь не о вас... не воспринимайте инет на себя..... "Олень подстреленный хрипит, лань, уцелев, резвится, тот караулит, этот - спит, и так весь мир вертится" .... Шекспир "Гамлет"

Nevazhno Nevazhno

Где великий человек раскрывает свои мысли,
там и Голгофа.
Генрих Гейне,последний поэт
«романтической эпохи»

..
...

😊👍

Nevazhno Nevazhno

вот и конец)

..
...

Это начало

Nevazhno Nevazhno

пути на голгофу?

Калиниченко Игорь

Ну, некоторые уроды , не смеются , а боготворят. ) Гуимплен, и Квазимодо. ! И дальше ваши сентенции , не доказуемы.

..
...

Это ты щас сумничал? Или где? 😂😂😂😂😂 Эта цитата как раз из "Человека который смеётся "....Автора знаешь -нет?

Калиниченко Игорь

Знаете , я очень долго не любил Гюго.. Но, вот прочел Отверженных, и Жан-Вольжан стал моим героем)

..
...

😁

Юрий Ан

И пафоса, красивых слов все больше. А всё гораздо проще. И есть конец,придет всему он. Для человека это смерть.

Anatoliy Kofman

ЖИЗНЬ БЕЗ НАЧАЛА И КОНЦА НАС ВСЕХ ПОДСТЕРЕГАЕТ СЛУЧАЙ ! НАД НАМИ СУМРАК НЕМИНУЧИЙ ИЛЬ ЯСНОСТЬ БОЖЬЕГО ЛИЦА!

Лариса

Начало это уязвление и компенсация за счет охаивания.А конец один-пропасть незнания и пропасть тщеславия

..
...

Претензии к Гюго....

Лариса

Похоже он все сам прекрасно понимал

Геннадий Митрофанов

И где кончается конец,там начинается начало,об этом все во мне кричало,уж лучше бы оно молчало. 😄

Геннадий Митрофанов

И где кончается конец,там начинается начало,об этом все во мне кричало,уж лучше бы оно молчало. 😄

Геннадий Митрофанов

И где кончается конец,там начинается начало,об этом все во мне кричало,уж лучше бы оно молчало. 😄

Геннадий Митрофанов

И где кончается конец,там начинается начало,об этом все во мне кричало,уж лучше бы оно молчало. 😄

Геннадий Митрофанов

И где кончается конец,там начинается начало,об этом все во мне кричало,уж лучше бы оно молчало. 😄