Lira Ziyaeva

Аборт - это детоубийство?

Ответы
Валентина Рязанова

Это планирование семьи, это несчастный случай , это разумный подход к деторождению.

Lira Ziyaeva

тем более зачем защищать.

Валентина Рязанова

Чтобы не плодить несчастных детей и нищету.

Lira Ziyaeva

ничто не оправдывает убийства. а кто щас умирает от голода. все борятся с ожирением. ты вообще видела тощих от голода. чем больше обеспечены тем жаднее. даже готовы своих детей придушить.

Lira Ziyaeva

и тебе всего доброго.

Василий Стеклов

Приветик Лира. По моему вопрос очень сложный и на него нет однозначного ответа.

Василий Стеклов

Свое мнение я уже написал выше.

Lira Ziyaeva

ну да

Василий Стеклов

Может быть тогда не стоит повторяться?

Lira Ziyaeva

ок

Трофимов Владимир

с точки зрения догматиков - да... с точки зрения спасения мира - нет

Улугбек

... или революционный путь к женской свободе...!?...

Евгений Макаренко

Да - это детоубийство. Не может вести к свободе путь через убийство.

Ллири Хесс

И контрацепция тоже в некоторой степени.

Дмитрий Сергеев

Может быть но также и необходимость

Lira Ziyaeva

необходимость убивать детей.?

Дмитрий Сергеев

А если потология такое то же бывает

Lira Ziyaeva

а бывает что сказали а потом оказалось ошибка. а если у твоего ребенка обнаружится патология ты его сразу убьешь. скажешь не мешай мне кайфовать?

Дмитрий Сергеев

А если нет, и мучить ребенка всю жизнь

Lira Ziyaeva

не тебе это решать. ты можешь лишить себя жизни если что заболеет. но не ты произвел ребенка. ребенок от Бога. и не дали тебе право на убийство по твоему пониманию. надо убить или оставить жизнь.

Владимир

это очень плохо -убить чью-то жизнь

На
Наталья

это операция такая... медицинская

На
Наталья

у гинекологов спросите, что они в дальнейшем делают с... "зарожденным человечком"

Lira Ziyaeva

как увертываешься. удивительно. если у тебя умрет отец ты говоришь он умер или говоришь вот пришли люди и перенесли его тело из одного пространства в другое. в гробике.

На
Наталья

при самопроизвольном аборте - выкидыше, кто виноват?..

Lira Ziyaeva

тоже мама. нужно держать себя здоровой

На
Наталья

Вы не прощаете людям их ошибки... а себе?

Звёздный Искатель

Одно из видов следствий кармы.

Lira Ziyaeva

карма виновата? вариантов нет? а чем так карма может испортиться что такое массовое детоубийство?

Звёздный Искатель

Давно уже кто-то продвигает обесценивание жизни, вот и аборты. Как вариант?

Lira Ziyaeva

как легко этому кому кто продвигает дурные идеи. если кругом идиоты которые легко это глотают.

Звёздный Искатель

Просто есть причина, а есть следствие. Вот и всё.

Warlock

.. Не слышал . чтоб привлекали..

Warlock

.. Уже поздно спрашивать.. 14 лет.. Это нормально..

Lira Ziyaeva

наверно хорошее дело. но не знаю так кровь то у тебя бандитская и гуленская. бедные больные.

Warlock

.. .. Я не наркот. И не алкаш.. Всё нормально..

Lira Ziyaeva

ну и критерии. если не нарк и не алкаш то все нормально. духовные отклонения еще хуже.

Warlock

.. Извини.. На духовность анализ не проводился..

Серж

а сами как думаете?

Lira Ziyaeva

еврей?

Серж

как догадались?😀

Lira Ziyaeva

отвечаешь вопром на вопрос.

Серж

я по духу еврей.мне Сам Бог об этом сказал.хотите верте.хотите нет

Lira Ziyaeva

есть много чего что я не знаю или не могу понять. все может быть.

Серж

замечательный ответ

Белла Белова

да . и большой Грех

Lira Ziyaeva

хоть кто то согласился.

Белла Белова

а что другие были за оборт

Lira Ziyaeva

очень даже. и грубо спорили.

Белла Белова

да вы что?.если не хочешь детей то предохраняйся

Lira Ziyaeva

ну да.

Маскаев Виктор

от обстоятельств

Lira Ziyaeva

нужно рожать вариантов нет. нельзя убивать ребенка.

Маскаев Виктор

в мире больше других" оправданных" убийств . в т.ч. с "демократическими ценностями". а в абортах бывают обстоятельства

Lira Ziyaeva

пройдешь опыт абортированного. когда сознание открыто и знает все. когда понимает что мама хочет его убить. потом наступает час у тебя отрывают по одному ноги руки и вытаскиют в последнюю очередь голову.

Маскаев Виктор

конец дискусии. очч долго можж

Lira Ziyaeva

ок. раз согласен.

Епифания

А презерватив?

Lira Ziyaeva

нет. там нет соединения и рождение ребенка.

Епифания

Так он же препятствует!

Lira Ziyaeva

ну и хорошо. не готов может.

Наталья

Однозначно!

Татьяна Tatiana

конечно

Александр

Грех ))))

Lira Ziyaeva

а чо радуешься то

Сварожич

Нет.

Сварожич

А вы в курсе что 90% абортов делают женщины по собственной инициативе?

Lira Ziyaeva

в развратных странх да.

Сварожич

И в России в том числе.

Lira Ziyaeva

в таких случаях не приходится рассчитывать на процветание. если нет института семьи и нет нравственности

Сварожич

Не в этом дело.

Виктор Молодов

Да.

Lira Ziyaeva

они не могут защититься. что же делать чтобы не было такого кошмара.

Виктор Семенов

ДА

Lira Ziyaeva

во время аборта плод пытается увернуться, ищет уголочки чтобы увернуться. а если срок большой то режут на куски и вытаскивают частями.