Бо
Ботаник.

Почему Мону Лизу считают красивой? Есть же женщины красивее.

Ответы
Ирина Перевощикова

Потому ... что наши женщины при взгляде отводят глаза ... а то и вообще не замечают взглядов🤣 ... а Мона Лиза всегда и всем смотрит (настырно и слюбовью) в глаза 🤣 ...ни при каких обстоятельствах не прячет взгляд, не отводит глаз😂 ... это нас - вас завораживает 😉

Лекса

Понятие о красоте относительно..Мне вот тоже интересно...Волосы над лбом сбриты и брови тоже...Представьте пришла к вам на свидание такая...Хотя возможно в то время это было писком моды.

Бо
Ботаник.

Вот и думаю,как мир не справедлив.Другие художники,но не так велики,как Леонардо да Винчи,и жили попозже написали других женщин,так же хорошо написали.А их,этих женщин не прославляют так,как Джаконду.

Лекса

А всегда так...Чем Квадрат Малевича прекрасен? Наверное у меня вкус напрочь отсутствует.

Бо
Ботаник.

Да какой вкус? Там же нет ничего. Вот представьте,что неизвестный художник выставил бы такой квадрат.Все прошли бы мимо. Когда это сделал Малевич,всякий останавливается и думает: Что он хотел этим сказать? Если бы он хоть одну точку поставил,такого бы насочиняли. И в этом смысле он умница! Он всем показал,что имеет дело с идиотами.

Лекса

Не исключено...😁

Надежда Говерт

Давлеют авторитеты. Редко кто осмелиться их оспаривать громогласно. Так, по-тихонечку выражаем своё несогласие, сомневаясь в себе, в своих познаниях, в своей компетенции.

Бо
Ботаник.

ТОЧНО.

Анна А

Видно именно в то время она была эталоном красоты. А потом, там на западе красивых россиянок просто не видели.

Бо
Ботаник.

Уж это точно.

Надя И

Это образец той красоты,тех времён.Мне тоже вкус их не понятен.Но так видели и писали художники Мону Лизу.

Татьяна Рогачёва

...В песне разгадка даётся
Тайны улыбки, а в ней -
Женское племя смеётся
Над простодушьем мужей! (С)))

Лю
Любовь

Почему считают? На неё смотрят совсем по другой причине. Непонятно-она улыбается или грустит?

Бо
Ботаник.

А мне кажется,смотрят только потому,что написал Леонардо да Винче.

Лю
Любовь

Ничего подобного. Ведь и на Чёрный квадрат Малевича смотрят, да ещё с умным видом. Мы все с разными восприятиями.

Бо
Ботаник.

Когда намалёвано-могу ещё поверить,что человек что-то в этом усмотрел.Когда ничего нет,а человек что-то подразумевает-это явное отклонение в психике.

Андрей :\>_

не слышал чтоб её красивой считали. загадочная ухмылка - да. но про красоту впервые слышу

Таня !

не знаю..наверно люди искусства что то понимают в этом..а она мне мужчину напоминает

Людмила Миронычева

НЕТ! Кто это Вам сказал? Просто так загадочно написан образ,что кажется "красивым"

Бо
Ботаник.

Уверен,что весь ажиотаж в величии художника.

Андрей

Не красивой,а с загадочной улыбкой... Есть мнение,чо Леонардо писал автопортрет...)

Бо
Ботаник.

Не понял...

Ел
Елена

тоже не могу понять, но те, кто эту картину видел в оригинале, считают иначе

Бо
Ботаник.

Чем отличается оригинал от репродукции?

Ел
Елена

не знаю, не видела

Бо
Ботаник.

Ничем.

Ел
Елена

наверняка отличаются, иначе бы не было столько шума из этого, люди же не идиоты, я пока не видела моря, тоже думала, что за восторги, вода и вода, а когда сама лично в первый раз увидела, мое мнение изменилось коренным образом, уверена, что также и другими вещами и явлениями

Просто Осень

Вот и я всегда удивляюсь такому определению глядя на эту картину?

Бо
Ботаник.

Написал гениальный человек,вот и надо про него говорить.

Просто Осень

А про неё уже не надо?Написал-то он её,а не себя?🤔

Галина Волкова

Да она, если честно, страшная. Но вот договорились, что красавица!

Бо
Ботаник.

Точно.

Всезнайка

Её никто за красавицу не считает. Восхищение вызывает её улыбка.

Золотая Рыбка

сама думаю над этим. Может в те времена она считалась красавицей

Уральская Рябинушка

Потому что её написал Великий Мастер, который был влюблён в неё

Уральская Рябинушка

стадность

Бо
Ботаник.

Притом позорная стадность.Вот сейчас существует субкультура.Когда нормальные люди начинают возмущаться этим,на них кидается пресса,что они не современны,что ничего не понимают,что вот это новое самовыражение людей. Массы адекватных людей давят уже не мнением,а физически.

Уральская Рябинушка

Понимаю. Так было, есть и будет

Бо
Ботаник.

Очень печально.

Галина Чиркова

Ее считают загадочной, но если присмотреться красоты там ноль

Борис

Странное, одутловатое лицо у неё, по моему, она страшненькая...

Бо
Ботаник.

Мне так-то уж не показалось,но обычная. А наши-то красавицы...

Грета

картина славится не ее красотой а умнием использовать краски