Златка Золотая

Интересно, а в Церкви вход закрыт? А то ведь так иконы перецелуют, что...

Ответы
Ag
Agafon

Вы наверно не вкурсе, но неспроста там жгут свечи и т.д...., но огонь - он нейтрализует, выжигает и обеззараживает многие заразы...
а учитывая энергетику, и чудеса, то всё прекрасно...
вообще предки были грамотные, и в таких помещения очень интересно и функционально сделаны и организованны естественные системы вентиляции, микроклимата, акустики и прочие "чудеса"....
А зацелованные иконки, монашки периодически протираю тряпочкой, наверно...

Златка Золотая

Ага... А во время чумы чего не жгли свечи?

Ag
Agafon

с факелами бегали, но наверно у них свечек небыло и ладана...
это как аромотерапия...
и если Вы про Европу, то вто время...,
во время чумы они там все дикие были, все в грязищи, бани у них небыло, отходы из горшков выливали прям на центральную улицу, ворнища ужастная...
--
в это время в России ещё до 15 века люди уже мылись в банях и чумы там небыло...

Ag
Agafon

Знаете откуда пришёл реверанс шляпой..?

Ag
Agafon

В "цивилизованной" Европе специально носили широкополые шляпы в городах, чтобы не запачкать одежду когда кто-то выливал на головы прохожих ночной горшок...
а потом при встрече с дамой, стряхивали со шляп всё "Г" и проветривали воздух веерными движениями шляп, что бы не сильно воняло...

Elena Novazhenina

А зачем их целовать. Прочитайте, что в православном катехизисе написано: "когда молишься, на икону не смотри, что бы не нарушалась вторая заповедь " Не изображай и не поклоняйся.." Тогда зачем эти иконы вообще нужны? Можно же напрямую с Богом общаться. Или вы думаете, Он настолько слаб, что без иконы вас не услышит?

Златка Золотая

Вы в церкви ни разу не были похоже.. Там это святое дело, поцеловать.. Иначе зря приходил

Elena Novazhenina

Я с катехизисом подошла к священнику, показала это место, он ответил: " делай, как хочешь" Потом я всё таки стала поступать, как Бог говорит и исполняю Его заповедь, молюсь, как в Библии написано, без всяких посредников, напрямую.

Златка Золотая

Не надо мне лекций. Я вообще не хожу в Церковь.

Elena Novazhenina

Понятно. Вы за других переживаете? Или так просто спросили?

Nikas Juozaitis

Наш храм закрыт. Богослужения проводятся без прихожан. Если кому-то необходимо исповедаться, причаститься, отпеть усопшего, это делается по личному согласованию с настоятелем храма.

Владислав

Самое странное, что нет. Почему то везде отменили массовые мероприятия, а туда как толпы ходили, так и ходят. Священники же умные люди должны быть, не понимаю.

Златка Золотая

И мне интересно стало.

Владислав

Или к ним законы мирские не относятся🤔

Златка Золотая

Не знаю.

Владислав

Тут ролик как раз посмотрел в ютубе про вирус, понравился. В вопросах у меня ссылка на него есть. Если интересно, гляньте, чтобы сильно его не бояться.

Златка Золотая

Я сильно не боюсь

Владислав

Ну может кому то полезным будет.😉

Наташенька

Хм...и правда интересно. По интернету ж можно молиться и не ходить...но я не знаю,тогда ж дохода не будет у церкви.

Романа

Ха... Они ещё из одной ложки будут кагор хлебать и целовать попу ручку в очередь!

Mihail Den

От этого не убудется. 😑😶😅😄😐😊🤨

Там тетенька тряпочкой после каждого засоса трет места слюней.

Адам Адамов

...что отрекутся от них те, кто их рисовал

Емеля Сусанин

Бизнес. Ничего общего с гриппом.

Енот Хулиган

Стань манашкой проверь на себе

Dort_

Не знаю кстати, тоже интересно

Сеня

Запретили временно целовать)

Владимир Должиков

а кто боится тот и прав?

Васильевич

Ждём пасху, посмотрим..

Галина Гриднева

закрыт