Ин
Инна

И все о любви ...скажите какие чувства эмоции вы пережили в жизни - любовь, какая она для вас : разочарование , лёгкость, уныние, а может привычка . Принесла счастье иль воспоминания....

Ответы
Борис Егоров

«Нет на земле более несчастного, чем влюбленный. Даже если он найдет страсти сладкими на вкус, ты видишь его плачущим всегда, из-за страха разлуки или скуки по ней. Он плачет, тоскуя, когда она далека, и плачет, остерегаясь разлуки, когда она близка. Горячи глаза его при расставании, и горячи они при встрече с ней. Живи беззаботно, ведь начало любви - унижение, середина - болезнь, а конец - гибель». (Ибнуль-Каййим в "Болезнь и исцеление")

И НАПИСАНО ЭТО В СЕРЕДИНЕ 17-ГО ВЕКА. МАЛО ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ...

Ин
Инна

Да уж . Интересно. Тем не менее вся наша жизнь построена на любви...

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. И ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ ! НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМ - ЧЕГО У ТЕБЯ НЕТ...

Ин
Инна

Понятно будем стараться и себя любить

Борис Егоров

И ЧЕМ РАНЬШЕ... Говорю дочке (4 года):
— Маша, давай укладываться в кровать.
— Мама, подожди, я слушаю грустную песню...
— Зачем тебе грустные песни?
— Хотела понять, что такое любовь.
— И как, поняла?
— Нет, для этого надо прослушать много грустных песен...(с)

Алекс Гот

гормональный всплеск ,попытка приматов обладающих способностью к вербальному общению оправдать свою безудержную страсть к размножению неким эмоциональным чувством именуемом любовью

Сергей К.

Любовь принесла интересные порой неординарные прекрасные отношения с женщиной ... было счастье приключения ... остались воспоминания и печаль о трудных буднях

Ин
Инна

Это воспоминания . А сейчас ...есть жена . Я просто интересуюсь. Я замужем

Сергей К.

жена есть лечиться у психиатра давно ... некоторые детали прошлых приключений оставили неоднозначный след

Лирик

Любовь. Для меня это кайф и чувство привязанности. И она бывает разной. К родителям, друзьям, детям, питомцам. И любовникам.

Юрие Плешка

Любовь - это странная штука. В ней и радость, и грусть, и смех и слезы.... просто все зависит от самих влюбленных.

Юрие Плешка

Вы конечно меня извините за нескромный вопрос

Юрие Плешка

Так как не зная этого не возможно дать сове - может быть вы когда-то дали повод на недоверие?

Ин
Инна

О нет нет. И в мыслях не было правда.

Юрие Плешка

Тогда извините Ина получается что у вашего мужа свои увлечение (рыбалка, охота) превыше чем ваши увлечение(подруги) тогда предложите ему что вы поедите на рыбалку вместе с ним, посмотрите на его реакцию.

Ин
Инна

Он сам это и предлагал только куда с детьми маленькими ))) да и я лучше к подруге )))ладно разберемся все хорошо прошло будет

Лида Бавинова

конечно ЛЁГКОСТЬ ,но и легкомыслие тоже ...остались воспоминания о которых вспоминать не хочу.

Аркадий

Любовь - жуткий кошмар. Особенно первая стадия - влюбленность, здоровье сильно страдает.

Victor Molchansky

Если есть желание, я могу тебе рассказать историю о первой любви...

Ин
Инна

Ага прочитала. Ничего не было за документы

Victor Molchansky

Протягиваю документ Шефу:
- Товарищ капитан, Вы этот приказ просили принести?
Казачков берёт бумагу, смотрит и говорит:
- Вот товарищ полковник приказ о перезакреплении водителей, который Вы хотели посмотреть.
Полковник посмотрел:
- Хорошо, приказ вижу, а на те БТРы, которые вы в прошлом году сдали на авторемонтный завод, покажите мне приёмо-сдаточные акты от подразделений.
Казачков мне командует:
- Молчанский, бегом в техчасть, перерой все папки и найди эти акты и бегом сюда.
Я «полетел искать», того чего нет, или невозможно найти. Взял бланки актов и повторил всю предыдущую процедуру, поставил печати у начальника штаба. Прибежал в парк, отдал. Полковник полистал акты, все подписи есть, командиром утверждены, всеми шефами подписаны.
- Да, капитан, хороший у тебя писарь, быстро работает – качая утвердительно головой с ехидной улыбочкой, сказал полковник. Я подумал, что полковник намекнул на то, что я сам быстро делаю эти документы. Ну, а мне это, конечно, как «бальзам на мою душу», придраться было не к чему.
- Хорошо, капитан, давай теперь со складом разберёмся. Склад вы построили хороший, не то, что тот деревянный сарай, который я видел год назад.
Я стою, жду приказаний и смотрю, как дальше Карелин с Медведевым будут «выкручиваться».
Приехал к нам в тех часть полковник Евланов – зампотех дивизии. Он зашёл в кабинет, сел за мой стол (моё место нравится начальству) и стал разговаривать с Казачковым. Потом выдвигает ящик стола, смотрит и говорит:
- У тебя, рядовой, всё как у моей Ники, только презервативов не хватает – и закрыл стол.

Victor Molchansky

Так он решил пошутить... У меня в столе кроме канцелярских принадлежностей лежала расчёска, зеркальце, открывалка. Ничего особенного. Ника была делопроизводителем в техчасти дивизии, я по работе несколько раз с ней встречался. Это была 23-25-ми летняя, нафуфыренная девица, с претензией, на то, что все от неё «без ума».

Дома Ленке я рассказал про этот эпизод. Она мне говорит:
- Я её знаю. С ней полгода рядом в комнатах прожила, когда я работала в дивизии.
Ленку с первых дней я «доставал», кто у неё до меня был. Меня, в то время, ревность брала и к прошлому тоже. Она мне сразу честно рассказала:
- Полтора года назад я познакомилась с офицером Потаповым Валерой.
Я тут вставил, что Потаповы у меня родственники есть. Она продолжила:
- Он лейтенант служит в Тальцах командиром роты. Ему тогда было 25 лет, а мне 17 с половиной. Мы с ним стали встречаться. Он у меня был первый мужчина. Потом я к нему стала приезжать, Валера жил в двух комнатной квартире с матерью. Когда он приезжал в Улан-Уде и мы встречались у Саши, моей подруги.
Я тут спрашиваю:
- Почему 25 лет и лейтенант.
- Его разжаловали за что-то.
- Всё шло хорошо, мы уже думали пожениться.
Как-то его долго не было, и я поехала в Тальцы. И там узнаю, что Валера арестован и сидит на «губе». Оказывается он по пьянке, залез к подполковнику на балкон, там вытащил из кобуры его пистолет и исчез. Потом я узнала, что у него там была женщина, дочка зам. командира полка, она от него «залетела». Валере сказали: «Выбирай или срок тебе не малый, или ты женишься на дочке зама». Ему пришлось жениться.
Я спрашиваю:
-А сейчас он живёт с ней?
- Нет, развелись.
- Так почему он на тебе не женился?
Она ответила, что не знает, наверное, разлюбил.
После этого разговора, у меня сомнения запали в мою голову. Может Ленка до сих пор его любит. Когда спрашивал её об этом, она отнекивалась, и говорила, что всё прошло.

Victor Molchansky

"Демид" приходит ко мне и хохочет. Рассказывает: Идём «Медведь» , Карелин и я.
. На встречу им идут два Петькиных земляка с соседнего полка. Постояли, поболтали. «Медведь» у них спрашивает, откуда они идут. Тот отвечает, что у одной хорошей бабёнки были и ухмыляется. Пётька «достаёт», что за баба и где живёт. Земляк говорит: «Нинка, а живёт третий дом от конца первой улицы». Петька глянул на Мишку, тот побледнел, желваки заходили и он «дёрнул» бегом домой.
Я тоже посмеялся по этому поводу.
- Да, не хотел бы я оказаться на Мишкином месте – сказал с иронией я.
«Демид» сообщил:
- Я раньше слышал, что его Нинка ему «рога» наставляет, но вот сейчас убедился в этом.
- Может, разведётся? – говорю я.
- Пусть живёт, как хочет, тебе какое дело.
На этом мы с «Демидом» разошлись.
1. "Демид" взял себе замену, мне представил Вова Ильин, улыбается пацан. Спрашиваю: Откуда? Он, ты "Молчан"? Я удивился, а ты откуда меня знаешь? Так я с Ангарска и по городу тебя знаю. Я: "твою мать..." земеля. "Демид" классную замену себе нашёл, а мне кента. Весной "Демид" "дембельнулся."
2. Я познакомил своего земляка - Вовку с Ленкой. У них сложились нормальные отношения, а я с ним плотно «скентовался».
3. Войщев уехал домой, Зинке обещал написать. Она ждала недели две, может чуть больше. Мы Зинку изредка спрашивали, получает ли она письма от Войщева. Но, она только отмахивалась. Потом неожиданно собралась и поехала к нему на Украину. Через пару недель Ленка получила письмо от неё. Пишет, что всё нормально, живём вместе, родители приняли её. Больше она ничего о себе не сообщала и на этом переписка кончилась.

Victor Molchansky

4. Ленка, на наше счастье, осталась в комнате одна. На ЦТС пришла замужняя молодая женщина Люда. У нас с Ленкой была теперь уже своя отдельная комната - божья благодать, да и только. Но, в квартиру в остальные комнаты заехал лейтенант Деренюк с женой и тремя маленькими детьми – это было уже хуже.

5. У Ленки с дивизии остались знакомые женщины. Как-то её пригласили на субботу в компанию. Она сказала:
6. - У меня есть парень, я могу придти, но только вдвоём.
7. Ей ответили, что приходи с парнем, веселей будет.
8. В субботу я по гражданке, иду с Ленкой на «Берёзовку». Там компания большая собралась человек 15-17, наверное. После нескольких рюмок, стали общаться, знакомиться ближе. В основном это были молодые офицеры, кто-то сверхсрочники. Женщины почти все работали в частях.
9. Пили, болтали, танцевали, придумывали всякие шутки и розыгрыши. Здесь собрались люди со всего Советского Союза. Все были молодые, и всем было весело. После полуночи некоторые стали расходиться. Мы с Ленкой ещё остались, спешить было некуда. Я заметил, что Ленка очень мало пила, мне это нравилось. С молодости не любил пьяных баб. Потом все нашли себе собеседников, и пошли пьяные откровения.

Светлана Костина

Любовь это чувство,которое дает силы жить и радоваться жизни.

Игорь Игорь

Любовь и уметь любить это разные вещи и не всем они даны .........

Виктор Гордеев

Любовь это комплекс чувств,они и положительные и негативные

Васнецов Николя

Как заново родился.... легкость на душе была неописуемой!!!)))

Васнецов Николя

...Глаз вон тому, кто старое помянет!!))))

А Б

любовь ждём всю жизнь, вспоминая сказочки про счастье...

Де
Дед'уктор

Осознание того, что не достоин своих идеалов.

Вячеслав Солонцов

Влюбись, а потом расстанься... Все поймешь.

Ин
Инна

Мне не зачем. Прошла этот этап!!!! Я замужем.

Вячеслав Солонцов

Тогда ты уже ответила на свой вопрос)

Ирина Цветкова

И счастье и самые лучшие воспоминания

Александр Сергеев

свои гормоны следует держать в узде

Нинна Ковальчук

РЕКОРД моей судьбы !‼️ 🙏 😇

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это состояние в него надо войти )))

Леонид

Воспоминание в любом случае.

Ин
Инна

Значит не нужно жить воспоминаниями. Нужно жить настоящим

Леонид

Настоящим живу, но куда же от прошлого денешься.