Валерий

Какое максимальное число можно изобразить с помощью двух цифр?

Ответы
Victor. By

а 9 в 9 степени это число как таковое, или это выражение числа...просто не помню, потому как и многие считал что число 99...не спорю, спрашиваю

Валерий

Я сказал изобразить. значит 9 в степени 9 допускается

Victor. By

ваш вопрос, ваше право

Михаил Батов

Любое. Вы не указали, сколько раз можно использовать каждую из них, а также какие знаки допустимы в написании числа...

Михаил Батов

А кто помешает мне поставит не один, а два факториала? А Вы в ответ 3,4,5 и т.д.! Вы же не указали максимально допустимое количество используемых в записи знаков математических операций. Вот поэтому я и написал, что число может быть любым...

Валерий

Ну вот вы уже и придираетесь. Но чувствую что вы интеллектуал. Тогда вопрос - Что тяжелее (имеет больший вес) 1 кг ваты или 1 кг гвоздей? В обычных условиях.

Михаил Батов

Опять не конкретно. Что имеется ввиду - вес, как эквивалент массы или вес, как сила притяжения? Во втором случае сила притяжения несколько уменьшается за счёт выталкивающей силы воздуха, так как килограмм ваты имеет много бОльший объём, чем килограмм гвоздей, значит, и выталкивающая сила, действующая против силы притяжения больше, а равнодействующая их соответственно меньше...

Валерий

Что такое вес по определению - вес это сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес. В остальном всё верно.

Slavny

99! = 9332621544 3944152681 6992388562 6670049071 5968264381 6214685929 6389521759 9993229915 6089414639 7615651828 6253697920 8272237582 5118521091 6864000000 0000000000 000000

Валерий

Здорово, молодец! но еще круче 9^9!

Slavny

это никогда тут не поместится )

Валерий

Не поместиться ни в одном компьютере. Я даже не знаю с чем это число можно сравнить.

Slavny

))))) да уж

Валерий

🤝

Slavny

💪👍

Валерий Герасимов

99999.....998 Бесконечное число девяток (одна цифра) и на конце одна восьмёрка (вторая цифра)

Валерий Герасимов

Но не сказал...

Валерий

Вот именно я не сказал. Поэтому допустимо что они будут одинаковые.

Валерий Герасимов

Всё..Проехали..

Валерий

Всего вам хорошего.

Валерий Герасимов

Будьте и вы здоровы!!

Галина

СУДЯ ПО ПОДСКАЗКЕ 9 В ДЕВЯТОЙ СТЕПЕНИ, ВЧЕРА ПОСЧИТАЛА КАКОЕ ЭТО ЧИСЛО , ВЫШЛО БОЛЬШОЕ

Валерий

Всё верно👍

Галина

благодарю .но это не мое , а Ваше . Моей заслуги нет .

Валерий

Я не совсем прав. еще большее число получается если использовать знаки математических операций Это 9 в 9 степени в факториал

Галина

Я дебри математики не изучала .

Валерий

А я математику преподаю

Галина

Я ЭТО УЖЕ ЧИТАЛА .

Кот Кот

9 миллиардов
Хотя на самом деле там много больше ток я забыл как это делать

Валерий

😭

Кот Кот

В чем печаль??

Валерий

Просто это неверный ответ. Это 9 в 9 степени

Кот Кот

Так и я о том

Я С Марса

если 8 "положить" на бок, а это одна цифра, то получается бесконечность)))

Валерий

Бесконечность не цифра. Это знак

Я С Марса

ну, два нуля - тот же результат - восьмёрка на боку - бесконечность)

Валерий

Бесконечность это не определённое число. Это такое понятие.

~L
~Eva Lansca~

А я знаю ! Это будет 9 в степени 9!. ( девять в степени девять фактоитал)

Валерий

Класс!👍 Только правильно - факториал

~L
~Eva Lansca~

Ой-йой-йой! Ну в спешке не проконтролировала ! Конечно , фактоРИал.

Валерий

И вы не подсматривали?

~L
~Eva Lansca~

Я закончила математическую школу ! Советскую ! И МЭИ !

Валерий

А я физ мат

Валерий

🌺

Михаил Киранов

Вообще-то 9⁹. Но если разрешить использовать знаки операций, то 9⁹!

Валерий

Вот первый такой верный и верно оформленный ответ.👍

Михаил Киранов

У меня в детстве была книга "Занимательная математика" Перельмана. И там разбирался подобный вопрос. Только из трёх днвяток. И говорилось про число 9 в степени 9 в девятой степени (тут уже изобразить не могу). И была добавка про факториал. Что если такое число напечатать на ленте, то она дотянется до звёзд.

Валерий

Да, это число просто не с чем сравнить. Вы умница

Беатрис

С помощью одной цифры: 8 положить на бок и будет бесконечность♾️

Валерий

Нет, на бок ни чего класть не надо. Проще 9 в 9 степени

Беатрис

Это просто

Валерий

Вот именно

New User

(9!)^(9!)
9 факториал в степени 9 факториал.
Это 362880 в степени 362880.

Валерий

Это первый такой ответ. Сам не предполагал

New User

Но правила соблюдены?

Валерий

Конечно

Aleksander Jakovlev

Две 8 горизонтально дают бесконечную бесконечность )))

Валерий

Так это если их повернуть на 90 гр. Об этом в условии не было сказано

Aleksander Jakovlev

Но и не запрещено )))

Наталья Попова

Ну, цифр в природе -10. Если цифры не повторять - то-98.

Валерий

Немного не так. 9 в 9 степени Цифры могут быть и одинаковые.

Наталья Попова

Ну, дак, надо было и это условие озвучить.

W Ser G

одной цифры восемь..в горизонт..бесконечость..

Валерий

Это если она на боку.

W Ser G

я так и сказал-в горизонт-..ну или лёжа или на боку..кому-как..

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

2 в степени 64 можно изобразить при помощи 0 и 1

Валерий

Так это двоичная система счисления

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Ну было же сказано - две цифры. Больше ничего

Грешник *****

бесконечное количество 1000000000000000000000000000.....0

Грешник *****

но их две?в условии сказано что можно использовать две цифры

Валерий

Первая цифра 1, вторая 0, третья 0 и т.д.

Грешник *****

по счету да поэтому и ответ бесконечность ....но используется только две цифры

Валерий

Сколько цифр используется при записи числа 99?

Грешник *****

одна .....

Ps
Psihodelik_Enot

🖼 1 хватит ) а 2 рая просто минус -1

Ps
Psihodelik_Enot

Я не помню какое сейчас мы люди число считаем самым большим 1010^100 вот ) примерно)

Валерий

Касаемо моего вопроса это 9 в степени 9 факториал. Это число настолько огромно, что превосходит количество атомов во вселенной

Ps
Psihodelik_Enot

Нечего мы люди придумаем ещё больше число не сцы )

Валерий

Придумать очень легко.

Ps
Psihodelik_Enot

Этого достаточно)))

Виталий Рогов

изображение бесконечности - одна цифра.

Валерий

Восьмёрка на боку это не цифра. Это знак

Виталий Рогов

цифры не меняют свою величину при углах осмотра. Шестёрки и восьмёрки не вращайте.

Наталия

а знак бесконечности является цифрой ?

Валерий

Нет, не является. цифра выражает конкретное число

Наталия

Бесконечность обычно рассматривается как число, поскольку оно используется для обозначения чисел вещей, но это не реальное число.

..
...

387 420 489. Это девять в девятой степени

Валерий

Хороший ответ. 👍