Светлана Ахмедова

«Производить впечатление» и «демонстрировать успехи» -это две большие разницы! Вы сможете отличить одно от другого?

Ответы
ℛℳ

Я так понимаю, ко мне подсадился в ВК один товарищ, встретились в реале, общались. Он старается произвести впечатление человека, который прекрасно во всем разбирается, великолепный специалист, супер психолог и т.д. Но один из фактов, который говорит что это все далеко от реальности. Учился он на биолога, высшее образование. Был у меня случай, когда я анонимно получил в интернете вопрос:"Как ты можешь утверждать что у тебя есть сестра, если она симпатичнее чем ты?". Вот я и привел ему этот вопрос, он утверждает что только глянув на родителей способен рассчитать какие будут дети. Так вот этот спец ничего зазорного в вопросе не увидел, пока я сам, опираясь на школьную программу по анатомии, наследование признаков, не разгромил этот вопрос в пух и прах и только тогда он со мной согласился.

Светлана Ахмедова

Какие глобальные вопросы решаете.........при встречах!

ℛℳ

А что тут глобального?

Светлана Ахмедова

Это я смеюсь так.....Так для чего встречались?

ℛℳ

Пообщаться он хотел, но, полагаю не все так просто. Если ему нужно общение, дружба, зачем бряцать своими знаниями по психологии, лезть в мою голову, стараться произвести впечатление? Вот потому и полагаю что подсадился.

Марина

Да. Конечно . Произвести впечатление можно , уважительно обращаясь , или благодаря своей харизме , блестящему воспитанию . А продемонстрировать успехи получится именно путем демонстрации материального благополучия или иерархической принадлежности

Светлана Ахмедова

А почему продемонстрировать успехи - это материальные успехи? Может. человек отличник, участник олимпиад....

Марина

Это только в этом случае он, понятное дело, имеет целью произвести впечатление. А вообще само понятие "впечатлиться"гораздо шире )

Анатолий Иванов

Вот в спрашке есть Светлана,гляжу на её аву 😂😘🌷-впечатление производит прекрасное,читаю её тексты,он демонстрирует свой ум и оригинальность! Фамилию этой Светланы,надеюсь,не забыли!

Анатолий Иванов

А я и не поверил в копипаст-там же у меня видно.

Светлана Ахмедова

А я правду сказала

Анатолий Иванов

Лукавите,сударыня!🌹

Светлана Ахмедова

Может быть и лукавлю

Владимир Ефимов

Обратите внимание на МЛМ: там все стараются произвести впечатление, но мало кто демонстрирует успех.

Светлана Ахмедова

Что такое МЛМ?

Владимир Ефимов

Много уровневый маркетинг, который недавно был очень распространён.

Светлана Ахмедова

Да....у них много методов.. даже попытаются продемонстрировать ..

Снежана

Впечатление можно произвести и Потемкинской деревней. Это не есть УСПЕХ на самом деле...

Al
Alexc

Суть скорее в посыле : у первого - "я крут", у второго - "постарайтесь и достигнете того же"

Светлана Ахмедова

Никогда не лизала....всю жизнь работаю в научной организации...кстати, дошла почти до руководства...

Al
Alexc

один мой универовский друган - преподаватель медухи, один - полковник милиции в отставке 😀. были случаи когда в науку или даже власть можно и своими силами.

Светлана Ахмедова

У меня нигде не было блата

Al
Alexc

я где проживал - не смог поступить даже при наличии блата : просто надо было попросить, а я не просил. пришлось поступать за тыщу км...

Светлана Ахмедова

У меня проще....все было рядом.

Виктор

Я сомневаюсь, сможете ли вы хотя бы объяснить смысл выражения "две большие разницы".

Светлана Ахмедова

Нет желания....Вам это демонстрировать

Es. Vik.

Да легко! Продемонстрировал успехи, произвёл впечатление и не важно какое)

Владимир Ольшанский

Легко,например,малолетний ублюдок на "Бентли-Серебряная шпора"...

Светлана Ахмедова

Это к 1 ?

Владимир Ольшанский

А что,есть другие варианты?...

Berik Eles

Демонстрировать успех — это разве не произвести впечатление?

Светлана Ахмедова

Думаю, что больше, чем просто впечатление

Кристина Карпенко

Думаю да, производить впечатление можно и в негативном ключе.

Светлана Ахмедова

да......или производить только показушно

Ольга........

Угу....глаза либо зажмуриваю от пыли...или широко открываю...🙂

Даниил Белевитин

Производить - это труд. Руками там, ещё чем... А демонстрировать - работа не пыльная))))

Светлана Ахмедова

Чтобы что-то демонстрировать....до этого надо было поработать

Даниил Белевитин

Демонстрировать можно и чужое)

Светлана Ахмедова

Речь о своих достижениях

Даниил Белевитин

В вопросе такого не было, это Ваши домыслы))))

Светлана Ахмедова

Там понятно

Даниил Белевитин

Видите же, что не всем)))

Анатолий Дубинин

Ну конечно. Или что-то разрушить, или что-то построить.

Светлана Ахмедова

крайности

Анатолий Дубинин

Так вот крайностями и демонстрируются впечатления

Галина

Демонстрируя успехи ,производишь впечатление.

Светлана Ахмедова

Иногда.........просто впечатление только

Галина

УМНОЕ ЛИЦО ТОЖЕ ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ,И ЭТИМ НЕПЛОХО ПОЛЬЗУЮТСЯ . ЗА ЧТО В ШКОЛЕ В ТАТАРСТАНЕ РАССТРЕЛЯЛ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ УЧЕНИКОВ .УЖЕ В КУРСЕ .?

Светлана Ахмедова

Нет. За что?

Галина

за то, что отчислили из гимназии в восьмом классе,

Светлана Ахмедова

Не знала

Галина

ЕЩЕ ВСЕ ПРОЧИТАЕТЕ, ТЕПЕРЬ НАДОЛГО БУДУТ МУСОЛИТЬ .

Саша Груздов

Не большой знаток??? Но постарался-бы отличить

Юрий Мудрый

Главное уши прятать от развешивания лапши.

Светлана Ахмедова

Да......но не все умные такие

Юрий Мудрый

Кто хочет слышать, тот уши на макушку, а кто не хочет - ищет результаты.

Сергей Никифоров

Конечно. Второе - малая часть первого.

Светлана Ахмедова

Я думаю, что наоборот.

Сергей Никифоров

Обоснуйте, пожалуйста ...

Светлана Ахмедова

Первое- это показное...скорее всего за производимым впечатлением ..ничего не стоит. Вернее, стоит поверхностное.,.не глубокое. А вот демонстрация достижений - например, победитель шахматного турнира....он демонстрирует то, что у него есть...что наработано. И первое....и является малой частью второго

Сергей Никифоров

У меня такая версия: лично на меня много что может произвести впечатление. Демонстрация чьих-либо успехов тоже может иметь место. Но кроме этого вокруг много чего другого.

Надежда Борисова

За каждым человеком стоит его деяние

Аркадий Бахчевников

Я с такими не сталкиваюсь.

Сергей Назаров

По мне так одно и тоже.