Андрей Ерёмин

Задаюсь вопросом. А с какой стати Шали - это Европа, если там самая большая в Европе мечеть?

Ответы
Анна

А европа разве по религиозным сооружениям определяется,а не географически? Какое отношение мечеть имеет к понятию "Европа"?

Анна

Почему?

Андрей Ерёмин

Потому что материк - это тектоническая плита, или их группа. Континент - историческое понятие, с тектоникой не связанное. Поэтому Евразия - два континента и один материк, а Северная и Южная Америки - два материка и один континент

Анна

А география по вашему континентами не занимается?

Андрей Ерёмин

Вот она ими и занимается. А не материками

Анна

Хорошо.

Angelina Goncharova

это надо точно знать - где по Кавказу проходит граница между Европой и Азией

Андрей Ерёмин

По Кумо-Манычской впадине

Златка Золотая

А Казань это Россия, не смотря на то, что там есть Кул Шариф

Алевтина

Ну наверное в других частях света есть мечети больше

Андрей Ерёмин

Вопрос о том, с какой стати Шали - это Европа

Алевтина

Просто сравнили

Татьяна Гусева

А в Будапеште самая большая в мире синагога - и что?)

Андрей Ерёмин

Так это же в мире, а не в Африке

Татьяна Гусева

Чечня ни с какой мечетью Европой не станет, но и Африкой стать ей не грозит

Андрей Ерёмин

Потому как Азия-с

Маргарита Гракович

АСКАКОИ СТАТИСОБИРАЮТСЯСТРОИТЬ ЕЩЕ ОДНУ В пИТЕРЕ

Андрей Ерёмин

Я не про Питер - это безусловно Европа. Я про Шали. А это Азия

Ли
Лия

А как по Вашему, ее надо переименовать в Аравию?😂

Андрей Ерёмин

Что? Чечню?. Вы вообще знаете, где проходит граница Европы и Азии? Или в школе не учились?

Armen Avanesov

Так ведь самая большая в Европе,а не в мире😂

Armen Avanesov

Там по Кавказу несколько вариантов нарисовано,насколько помню,сначала ученные пусть договорятся,потом посмотрим, мне фиолетово,раз признали самой большой в Европе,значит считают Чечню Европой,считают же Турцию Европой,чем чеченцы хуже или лучше,по мне -один хрен😅

Андрей Ерёмин

Турция частично в Европе, как и Египет в Азии. Но почему "Евровидение" проводили в Баку или ОБСЕ лезло в грузинский конфликт в 2008 году?

Armen Avanesov

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Поищи,где Ч -Чечня

Armen Avanesov

Так я и говорю,они границу провели от Каспия к Черному южнее Закавказья

Андрей Ерёмин

Граница проходит через Дарданеллы, Босфор, по Чёрному морю через Керченский пролив, затем по Азовскому, и далее по Кумо-Манычской впадине (реки такие в Ростовской области и Ставропольском крае). Далее по Каспийскому морю до устья реки Урал и по реке до Уральского хребта. А затем по нему до Северного Ледовитого океана. А весь Кавказ, в том числе часть Ростовской области, часть Ставрополья и Кубань - это уже Азия

Светлана Агламазова

Меня другой вопрос интересует..

Андрей Ерёмин

И флаг вам в руки

Светлана Агламазова

Эт точно

.... Реус

Пора Реконкисту начинать.

Андрей Ерёмин

Те, кто считает себя изначальными хозяевами. Болгар на них нет

.... Реус

Кто сильнее, тот и хозяин.

Андрей Ерёмин

Значит, кавказская реконкиста провалилась

.... Реус

Ещё и не начавшись.

Андрей Ерёмин

Ещё раз. Два раза начиналась

Igor Fedaev

Вот такая хреновая Европа

Андрей Ерёмин

Был я как-то в окрестностях Висбадена в храме всех религий. И задал там вопрос - А почему здесь, в Гессене?. Отвечают - А мы храмы в центре каждого континента строим. - И на кой здесь? - Так здесь центр Европы. - Ребята, говорю, центр Европы в Белоруссии находится. Вот такое знание географии. И про Чечню то же самое. И Кадыров плохо в школе учился

Igor Fedaev

Он в ней не учился а штаны просиживал .😊

Андрей Ерёмин

Вот и приехал. В Европу

Вера Гудкова

Ну и что.

Андрей Ерёмин

А то что Шали в Азии находится

Вера Гудкова

всё верно.

Андрей Ерёмин

Отож

La Testa

Не знаю

Андрей Ерёмин

Знаете. Из школьной программы. Это Азия