Вячеслав Гордеев

Из полутемной залы, вдруг,
Ты выскользнула в легкой шали -
Мы никому не помешали,
Мы не будили спящих слуг...
Осип Мандельштам

Ответы
Епифания

Невыразимая печаль
Открыла два огромных глаза,
Цветочная проснулась ваза
И выплеснула свой хрусталь.

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Епифания

Возьми на радость из моих ладоней
Немного солнца и немного меда,
Как нам велели пчелы Персефоны.

Кохинор

Мне тоже близко мировосприятие этого человека 🤝 🤝 ☃️ ✨ 🎄 🐶 ❄️ ⛄

Вячеслав Гордеев

Понятно

Кохинор

не смотря на всю вашу приверженность к тонкой духовности , вы сами таковой не отличаетесь : даже не додумались в ответ послать мне поздравления с наступающим Новым годом 😗 НЕ ТРУДИТЕСЬ С ОТВЕТОМ ! Мне это будет не приятно .

Вячеслав Гордеев

Мне не нужны вы. Безразличны мне инетные, эфемерные.....да м живые не нужны

Евгений +++

Поэт со страшной судьбой...

Вячеслав Гордеев

В России редко у кого из поэтов лёгкой судьба была

Евгений +++

У многих хотя бы могила есть... Место же захоронения Мандельштама, замученного в лагере за правду, неизвестно.

Вячеслав Гордеев

Он разделил судьбу России....сполна.

Евгений +++

Увы.