Remete

Не вопрос. Только что прочитала и понравилось. " Нет ничего более страшного для человека, чем другой человек, которому нет до него никакого дела."
Осип Мандельштам

Ответы
Armen Avanesov

Я бы не согласился,тот,другой, который якобы страшный, он ведь может понятия не иметь о вашем существовании,с какой стати у него должно быть дело до вас (вы здесь не вы именно,а просто форма)

Remete

Я читала что он был влюблён, а дама не отвечала взаимностью. Может тогда написал это)

Armen Avanesov

Согласитесь что это совершенно другая ситуация, она гораздо уже той,о которой говорится,это частный случай

Неизвестно Неизвестно

Нет ничего страшнее скрытого врага, который выдаёт себя за друга. Безразличие не причинит столько вреда, сколько скрытый враг. Так что Вальдельштаму жизни надо поучиться😂

Remete

Это поэт. знаете ли)

Неизвестно Неизвестно

Но он не прав. Я привёл пример из своей жизни. А человеку которому нет до Вас (образно) дела, просто не проявляет интерес. Интерес можно создать искусственно, я всегда так делаю, если меня этот человек интересует

Геннадий Сокровный

По мне так, ничего нет страшного в том, что никому нет до меня никакого дела. Это мне даже лучше, чем если бы лезли ко мне своими советами, особенно в наше время.

He
Helen

Это так.. Но факт в том, что так лучше.. Чем быстрее ты получишь удар, тем быстрее ты от него оправишься.. Тем быстрее ты поймешь, что ты на ложном пути..

Улугбек

Вот потому-то поэты такими мудрыми и бывают, Irin..., что они единого слова ради перетряхивают тысячи тонн словесной руды!!!!🤷‍♂️🤔💁‍♂️

Романа

Было бы просто ужасно, если бы всем до меня было дело))) Жить в атмосфере тотального контроля? Да не приведи господь!

А Б

на планете Земля скоро стане 10 млрд людей.
а как все они затрахают меня своим вниманием...
пострашнее будет

Владимир Ефимов

Все гениальные (как все думают) поэты - "повёрнуты" и "заточены" специфическим образом. Не всем это подходит.

Anatol Solear

Совет этот слишком расплывчатый -не надо надеяться и требовать, что бы у всех было дело к вашей проблеме.

Грач Налбандян

Вы уж извините. Но, что вам в этом высказывании понравилось? Вы с утра видите таких тысячами. Разве нет?

Remete

Не нужно извиняться) Вы один человек, я другой. Только и всего)

Грач Налбандян

Ну, это понятно. Я о другом.

Valentin Garmanov

Жалко людей,которые оказались заложниками бездарных политиков,которых они не выбирали Д Медведев

Владимир Ушаков

Припев из песни "какое мне дело да всех до вас, а вам до меня" И ничуть не страшно - это жизнь.

Багир Шарифов

А ЭТО ПЛОХО НАДО ДРУЖНО ЖИТЬ ОДНОЙ ОБЩИНОЙ ТАК И ВРАГА ЛЕГЧЕ ПОБЕДИТЬ И ГОЛОД И ХОЛОД

Алекс Венцель

Это ещё не самое страшное: Нет страшнее зверя чем чёрный человек в тёмном переулке...

Сергей

"Нет ничего более страшного для человека-недоумка, чем..." - и делее по тексту...😁

Александр

да это хорошо.плохо когда другой считает что он просто нужен.а он на хер ненужен

Поручик Ржевский

женщину можно смертельно оскорбить не обращая на неё никакого внимания🤣😂

Ив
Иван

Нет ничего прекраснее чем другой человек которому нет до меня никакого дела!

Remete

Отлично)))

Николаус

Он что не ведал? Так повелось из века в век,человеку нужен только человек!!

Леди Мила

Если этому человеку есть дело до того, другого. А так.. всем все пофиг.