Виталий Комаров

Как отучить кошку гадить в углу

Ответы
Valenti)

Протереть угол хлоркой,поставить туда лоток,если не получится значит дело в наполнителе лотка,он вашей кошке не нравится,поменяйте его и перед тем как убрать салфеткой промокните где нагадила ваша кошка и положите ей в лоток,она по запаху будет ориентироваться

Елена Араева

Сама мучилась, перепробовала все рекомендации. Единственный действенный способ - почаще мыть ее горшок и насыпать качественный наполнитель.

Татьяна Левтова

Можно напишу свой горький опыт Всячески пыталась И перец сыпала и хлоку Ноль Придумала наклеить на скотч кнопки Дак ведь эта сволочь

Татьяна Левтова

Продолжаю Эта сволочь пищала подпрыгивала на кнопках коля себе лапки и всеравно ссала

Татьяна Левтова

Татьяна

сложно.если уж она себе в голову вбила... всегда так было или с чего то? может кота надо?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 зделайте еще один туалет,не шучу,видел по нейшенал джеографик,купил второй и все

😄 ясно,делает на зла...не обращайте его внимание ,не кричите,не чистите,все таки что ничего не случилось и ему не будуть интересно и перестанет

Владимир Петин

тыкнуть мордой и наступить на кончик хвоста,что бы сожрала.жестоко ,но действует

Diana Fedorowa

Духами набрызгать место, она не подойдет туда. Ну или в крайнем случае белизной)))

Татьяна Хрусь

поймать на месте преступления и слегка поколотить газетой. у меня срабатывает.

Dreamer Arrow

есть такое средство которое запах убирает, а для кошек делает его не приятным

Dreamer Arrow

ой, я не помню название, но мой как только увидит до сих пор эту банку убегает и прячется. какая то зеленая жидкость

Dreamer Arrow

ахахах нет))) у вас взрослая кошка?

Dreamer Arrow

попробуйте носом потыкать и за ухо на ее горшок. хотя если она с детства так делает, то лучше ей туда поставить туалет)

Виталий Комаров

Нет, проблема не в этом. Характерная она

Dreamer Arrow

любой характер можно перевоспитать)

Ирина Морозова

Поставьте туда ей песок, катсан. Хотя мама тоже у меня не может отучить.

Екатерина Писаренко

А что сделать если ссыт в горшке,а срет под ванной или под раковиной)

Валентина -.егорова

Поставить лоток с наполнителем в этот угол. По- другому трудно.

Мэри Поппинс

Поставьте туда её лоток и пусть гадит. Только не наказывайте.

Мэри Поппинс

Уже срок...может, кота хочет?орёт?

Виталий Комаров

Она кастрированная, углы не метит. Просто хочет на улицу. А это, к сожалению, не лечится...

Мэри Поппинс

Ну правильно...уже попробовала свободы...или выпускайте, или ждите...но выпускать тоже опасно, могут украсть, покалечить...

Мэри Поппинс

Виталий, ну к сожалению ничего не подскажу больше...побольше гладьте её, говорите с ней, хвалите её...нагадит мимо горшка, действуйте только укоризненной интонацией, словами фу, какая плохая кошка и имя. А хвалите - тоже имя, но тональность другая. Удачи вам)))

Мэри Поппинс

Да не за что. Очень хотела помочь, правда.

Татьяна Долгих

если она котенок - носом...если уже взрослая - туалет ей в угол

Сибирячка

Или много терпения и внимания или не ваша кошка, не для вас

Виталий Комаров

Возьмете? Экзот, девочка, кастрированная, чистопородная. Стоила 5000 при покупке (знакомые за дешево отдали). Зовут снежинка. Цвет - черная, черепаховая

Сибирячка

Бандеролью что ли пошлете?

Сибирячка

Не доедет в добром здравии, в Западную Сибирь

Виталий Комаров

Ну, тогда буду вести воспитательный процесс

Сибирячка

Есть препараты чтобы отучить от угла, ноесли не поможет, лучше отдать, не ваша масть.

Сибирячка

Желаю удачи, но только не бить

Виталий Комаров

это сложно, но постараюсь)

Олег Дибцев

понять, чем она недовольна. иначе в постель начнёт гадить

L*
Lyudmilkin **

корки апельсина туда киньте, кошки не переносят их запах

Мо
Мото

Да по бошке газеткой, а так погулять отпустить навсегда

Лиана Брылкина

помыть уксусом, и насыпать черного и красного перца...

Пас

сунуть кошку носом в это место и она не будет гадить