Бес Путный.

Кое-где существуют ещё народы и стада, но не у нас, братья мои; у нас есть государства.
Государство? Что это такое? Итак, слушайте меня, ибо теперь я скажу вам своё слово о смерти народов.
Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжёт оно; и эта ложь ползёт из уст его: «Я, государство, есмь народ».
Это — ложь! Созидателями были те, кто создали народы и дали им веру и любовь: так служили они жизни?

Ответы
Просто Осень

Вы хоть сами-то поняли что сказали?

Бес Путный.

Я то да. А вы?

Бес Путный.

Ну...... я в этом не виноват.

Бегущая По Волнам

а что без государств?

Бес Путный.

Разрушители — это те, кто ставит ловушки для многих и называет их государством: они навесили им меч и навязали им сотни желаний.
Где ещё существует народ, не понимает он государства и ненавидит его, как дурной глаз и нарушение обычаев и прав.

Бегущая По Волнам

где такой народ существует?