Женщина Любимая🐠🐒

На смену обществу созидателей пришло общество потребителей. Прилавки ломятся от молочки, мяса и диликатесов. У меня вопрос: в вашем регионе есть коровник, птицефабрика, свинарник? Где растет все это изобилие стало интересно.

Ответы
Михаил Цветаев

Есть агрохолдинги,которые принадлежат олигархам и частично западным компаниям,у меня приятель в таком холдинге работает и говорит,что они там выращивают нам на продажу мне лучше не знать,он то знает,что и как это всё выращивается,но это-долгая история.

Михаил Цветаев

А вечно и не надо,но и в 50-60 лет тоже не стоит..Остаётся только утешать себя этой пошлой мыслью,как говорил Остап Бендер.

Женщина Любимая🐠🐒

Нам не дано предугадать...., хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах😉 кто то и до 50 не доживает

Женщина Любимая🐠🐒

У меня свекрови 95 было, царство ей небесное, войну пережила, в богатстве не жила, питалась скромно, работала до 80 ...вот уж реально кому что отпущено

Михаил Цветаев

Так тому и быть-ничего не изменить.

Марина Ежевик@

С птицами,допустим,понятно.Мне интересно откуда берут Рузское молоко,если в Рузе коровников нет в таком количестве.🤭А на заводе Русское молоко в поле вообще даже намёка на коровник нет😄Да и свиньям много место не надо,поэтому более или менее понятно.

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно из пальмы🤔

Марина Ежевик@

сто пудов!😄

Женщина Любимая🐠🐒

То то я его не могу особо пить...а нам говорят, что на лактозу аллергия, а там может и лактозы то и нет никакой

Niemand Против Войны

Мадам, вот вить парадокс: в совке нам все уши прожужжали про "тружеников сельского хозяйства", про "битвы за урожай" и прочих коров-рекордсменок. А в магазин придешь - шаром покати. Сейчас - наоборот: откудова што берется?!
Вам што больше нравится, мадам? )

Женщина Любимая🐠🐒

Мне нравится натуральная еда от которой не было эпидемии рака и сердечно сосудистых заболеваний

Niemand Против Войны

Аа, эпидемия рака?! Продолжайте, мадам))

Женщина Любимая🐠🐒

А вы не знали? Или вы в информационном вакууме и смотрите только телек? Там только короновирус и сплошные прорывы , это уже все знают👍посмотритеина бабушек

Женщина Любимая🐠🐒

Они в 80 лет еще на своих ногах, хоть выросли в те жудкие времена, и на деток, которые с момента зачатия под строгим контролем и при этом нет ни одного здорового и в том числе детская онкология, за лечение которой вымогают баснословные деньги, причем без гарантий. Тогда все на экспорт отправляли, нам что-то перепадало, а сейчас все дерьмо к нам везут. Поэтому и задалась вопросом откуда дровишки?

Niemand Против Войны

Мадам, не заполошничайте. Детские болезни и, в частности, детская онкология были всегда.

Женщина Любимая🐠🐒

Да что вы говорите

Андрей Григорьев

Импорт за нефтедоллары. А у нас в районе закрылись два молзавода, два спиртзавода, крахмальный. Ну и кирпичный с сельхозтехникой. Поля заросли березками, мы там землянику и грибы на продажу собираем. Ну или в город на заработки.

Женщина Любимая🐠🐒

А народ вон пишет есть всё или это спецслужбы шифруютя тут))

Марина

В нашем регионе есть всё. И там, где выращивают и там, где перерабатывают. Свои молочный, колбасные комбинаты. Свои теплицы. От молока до мяса покупаем своё.

Женщина Любимая🐠🐒

Это супер

Майя Петрова

У нас много. Оренбуржье. В соседних регионах много, да ещё Казахстан рядом - там тоже хватает. Лично работала в большом сельхозпредприятии - агрохолдинге.

Женщина Любимая🐠🐒

Оно еще разное по вкусу??? Мне кажется всё натуральное молоко отдает псинкой, послевкусие такое.

Майя Петрова

Разное.

Женщина Любимая🐠🐒

Надо же. Его еще надо обязательно кипятить

Майя Петрова

Я думаю, дело ещё в том - какая трава идет на корм коровам, что они в поле едят. У нас - степное разнотравье, близкое к альпийскому... Может, поэтому молоко вкусное.

Женщина Любимая🐠🐒

Может быть

Ал
Алекс

Раньше едешь по России , везде стада коров , овец , лошадей . Сейчас пусто . Вопрос : Откуда молоко , которое неделю не киснет . Не возможно сделать кефир .

Женщина Любимая🐠🐒

Так и я от этом. Не могут же они всегда стоять в коровниках...а тут прям пишут все есть🙄

Helena Veselova

Полно в нашем решионе. Животноводство - есть! Птицеферм и птицефабрик больше 40, наверное. Полей, засеянных разным всяким сотни и сотни га.

Женщина Любимая🐠🐒

Сибирь? Да уже наслышена) круто

Александр

Свинарников точно знаю четыре, крупных, три птицефабрики плюс фермерские хозяйства. Наша область всегда насчёт пожрать в лидерах.

Женщина Любимая🐠🐒

Круто же, а коровы?

Александр

По улицам не ходят, но в области есть точно.

Женщина Любимая🐠🐒

Ладно тогда

Александр

Ага, хорошо хоть так. А в маркетах такое же дерьмо, что и везде по стране, дешёвое. У нас местная сеть "Караван", там продукты есть свои, но я предпочитаю частников.

Женщина Любимая🐠🐒

Мне просто интересно относительно молочки еще

Алексей Волжский

У нас давно производства нет, всё заграницей закупают и нам продают уже дороже . бизнес у них у крупных олигархов

Женщина Любимая🐠🐒

А вон люди пишут прям у нас всё есть🤷‍♀️

Алексей Волжский

Есть только на югах

Женщина Любимая🐠🐒

И в Сибири

Алексей Волжский

Сибирь большая , у нас в хабаровском крае осталось два совхоза и то стали меньше в 10 раз

Николай Богомазов

В нашем районе есть молочный комплекс на 4000 голов и недавно свинарник построили на хрен его знает сколько голов,

Николай Богомазов

Только вот когда ветерок оттуда то форточки закрывай.

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа поняла

Валерий

Есть фермы беконные, где держат свиней (не больше полугода). Если больше, то у них начинает лопаться кожа

Валерий

Кормят их каким то особенным комбикормом

Женщина Любимая🐠🐒

Ну наверно, у нас сейчас всё особенное...теперь бекон есть не буду😞

Валерий

Правильно. Неизвестно что там за мясо.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Есть и коровники и птицефабрики и свинарники.Только выращивают животных и птицу на химии.

Вячеслав Сызов

У нас в области крупнейшие птицефабрики ,свинокомплексы ,и откормочник телят !! КУРСК !!

Вячеслав Сызов

Ну такая порода !! Уже привычных только к кормушке !! А молока дают --МНОГОООО!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну главное дают...оно то хоть настоящее?))

Вячеслав Сызов

Ну они же животные и молоко от них тоже настоящее!!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну слава Богу, а то сейчас не знаешь от кого что ждать, одно ГМО

Павел

Мне повезло, как раз в том крае где я живу это всё и растёт, да и у самого на даче есть

Женщина Любимая🐠🐒

Коровка из Кореновки которая??

Павел

Именно

Павел

Да всё практически своё

Женщина Любимая🐠🐒

Ну супер

Ѻлегъ

есть и фермы и свинарники и птичники. есть и поля, где выращивают хлебушек и овощи

Женщина Любимая🐠🐒

Это где?

Ѻлегъ

Челябинская область

Ѻлегъ

благодарю!

Женщина Любимая🐠🐒

Это же у вас суровые мужчины?)

Ѻлегъ

у нас не только мужчины суровы
🖼

Ирина Карпова

дача в подрезково. там есть конюшня.а то, что недалеко коровник- слышно по запаху.

Ирина Карпова

там еще какая то деревня рядом..

Женщина Любимая🐠🐒

Гольф отменился? Или коровы отменились?

Ирина Карпова

гольф точно отменился- имушество же у них арестовали...а местные еще про какой то совхоз рассказывали.

Женщина Любимая🐠🐒

Аа ну да

Кто-То

У нас есть.Другой вопрос-какими методами оно всё выращивается и производится.

Кто-То

Это наверное в нашей газете "За изобилие" печатают.

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно

Кто-То

Ну, я кратко обстановку описал.

Женщина Любимая🐠🐒

Ситуация понятна, вопросов больше не имею)

Кто-То

Прекрасно.

Алексей Ухта

Есть и нас такое местное а вот всякие йогурты и ещё много чего непроизводят

Алексей Ухта

Так и живём )

Женщина Любимая🐠🐒

Существуем

Алексей Ухта

Не выживаем )иногда радуемся )

Женщина Любимая🐠🐒

А что делать

Алексей Ухта

Жить вспомните наших дедушек бабушек как им досталось и то ничего жить надо и не ныть

Га
Галина

Есть коровник ,птицефабрика и не одна . свинарник- огромный свиной комплекс

Женщина Любимая🐠🐒

Классно же, фермерские?

Га
Галина

Нет Госы

Женщина Любимая🐠🐒

Оооо, это где? А говорят всё развалено

Га
Галина

Это говорят.....

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо тогда