Ветер Ветров

Заехал в супермаркет за продуктами. Видел в колбасном отделе сценку. Бабуля попросила отрезать ей не дешевой ветчины. Отрезали и положили в пакет полиэтиленовый и отдали. Один продавец у другой спросила, почему она не наклеила ценник... На что она ответила: бабуля ходит сюда через два дня . Берет кусочек ветчины или колбасы, достаёт хлеб и за стеллажами с молочкой сьедает его. А вы помогаете старикам?

Ответы
Наташенька

Недавно зашла днём в магазин...редко такое бывает - стоит бабушка и на огурцы смотрит...я выбираю себе, она смотрит, не просит ничего, молчит. Я заговорила сама - "Вам помочь?"...а она -" Нет, дочка...Так вкусно огурчики ПАХНУТ...но такие дорогие...ты вон себе один выбрала, тоже не богатая..." А я -" Не богатая, а вас угостить могу, можно?" Купила ей овощей всяких и сметанки. На крупу и лапшу у них и пенсии хватает, а вот вкусненького хочется...

Дмитрий Климович

Натали - -снимаю шляпу!!!

Наташенька

Да ладнА...ниче такого)

Дмитрий Климович

нет, не скажи, подумает каждый, но не каждый сделает!!!

Валентина Рязанова

Ну что у меня за натурв такая ? Живу на пенсию в 6552 рубля, но не могу просить , бывает похожу погляжу , порадуюсь , что хоть за просмотр денег не берут и домой. А если попрошу, думаете дали бы ? В рыбном отделе спросила, что такое за 147 руб, продавец говорит, там написано, но я не вижу, так меня отчитала очки порекомендовала носить. Сказала, что учту Ваши рекомендации. 👵😢

Ветер Ветров

Хреново

Валентина Рязанова

Ничего, все выживают кто как может. А вот хамство и грубость нас добивает.

Ветер Ветров

Это только на работе

Нина

Не вынесла, получается не украла... Что делать , если есть хочется, а денег нет... Зато наверное со всей исправностью за коммуналку платит, а может и за кап ремонт?. Молодцы девочки, с понятием отнеслись... Всё равно часть выбросят по истечению срока, так же часть растащат или крысы съедят...

Любовь Светочева

ДА....ситуация.... всеми силами помогаю... если воочию вижу подобные сцены ( плачу за хлеб, молоко и т.д.) Обидно за наших стариков....такое в жизни перенести.. всякое и ...есть тайком хлебушек с колбасой...??? это что ??? вот депутатов бы так бросить на их старческую пенсию...

Кsюnя (Оксана)

Знаете, у меня двоякое к старикам отношение. Вроде смотришь как они копейки в платочке в магазе перебирают и жаль их, а потом в новостях рассказывают как какую-либо старушку тыщ на 300 аферисты обули и как то платочки в магазе меркнут перед такими новостями

Ветер Ветров

Я сейчас спрашиваю о нашей благотворительности.

Екатерина Сенникова

Пару раз было. Ну такой бы наверное бы покупала что нибудь бы каждый раз при видя её в магазине. Каждый раз когда перечисляем в фонд помощи больным детям глядя на этих малышей кровь просто загустевает так что дышать трудно...

Елена Дробчак

я стараюсь сделать это не заметно..то пачку чая..положить где нибудь в незаметном месте..то конфетки ..мягонькие не много куда нибудь засунуть..то денежку куда нибудь положить..не много но все равно приятно..

Сауле Муканова

Ой Какая тяжелая сцена трогательная и даже и не знаю как назвать печальная ...Мы сами старики и помогаем двум семьям молодым многодетным и малообеспеченным Чем можем конечно

*** Прелесть ***

Тогда бы она могла её и домой пронести просто так! Сумки не смотрят на выходе, а купить молоко и хлеб, раз нет ценника, то и нет претензий! А за стеллажами может быть и камера!

Ветер Ветров

Видимо нет. По её поведению, делала она это не в первый раз

*** Прелесть ***

Ну теперь понятно, может ей нравилось там кушать))

Ветер Ветров

Сомневаюсь

Светлана Соловьева

Почему?! Почему в нашем государстве, люди вынуждены вот так помогать старикам! И после этого вы цепляете на себя 9 мая ленточки? И что же мы помним? И чем же мы гордимся?!

**
*****

Надо всегда помогать старым людям, если он продают что то надо покупать у них, побираться им стыдно, а через продажу они чувствуют себя получше, причем БЕЗВОЗМЕЗДНО

! Птаха !

У нас есть волонтерская акция"добрая покупка"....совершаете любую покупку и кладете ее на определенную полку, волонтеры аккомулируют покупки и раздают малоимущим

Ольга Мерлина

У нас в некоторых магазинах есть полка с бесплатным хлебом, молоком. Можно самому купить и туда положить. Иногда так делаю, хоть и сама на пенсии.

Ветер Ветров

Вы умничка

Светлана Ким

Первый раз слышу про таких милосердных продавцов! Хорошо, что такие встречаются! Я иногда помогаю чем могу тем, кому еще труднее, чем мне.

Не
Небодевушкасамолет

печальная история..но бабулька молодец..опять же по тв показывают как этих стариков доводят до смерти работники магазинов

Ветер Ветров

Не работники , а Охрана. Но старички то же не лыком шиты. Пиздят не мало

Не
Небодевушкасамолет

может быть и так

Юра Робинзон

А почему нет? Возраст не тот. И Воспитание.
Ой, у Матушки на кассе тридцать копеек не хватает...
Да рубль возьмите.

Олеся

Продавец работает себе в убыток?каждые два дня?чисто по человеческих я её понимаю, а заложит второй продавец?))

Ветер Ветров

Месяц назад узнал , что бабули этой не стало.

Олеся

(((

Ветер Ветров

Продавец эта сказала. А про убыток . Как мне рассказали , магаз ни когда не работает в убыток

Олеся

Если так,тогда я тоже так бы поступала

Ветер Ветров

Я теперь частенько бабулям из своего дома помогаю. Вижу как они мыкаются

Олеся

А до этого не замечал?

Ветер Ветров

Если честно то нет. Дело в том , что такие бабули не стоят в переходах и не копаются в мусорных баках. А если и выходят в магаз или по делам то днем, когда на работе

Ирина

есть действительная нищета а есть старческая скупость.трудно разобраться.но девочки молодцы,сердечные

Андрей Лященко

Бабульку жалко , но цыгане в магазине поступают так всегда сам свидетель .

Alla A - K

Да, но только "нехитросделанным". Когда могу, могу заплатить за их нехитрую покупку на кассе.

Ветер Ветров

И много хитрых попадается?

Анна Марусова

Так, нет. Но, если бы случай выпал, то постаралась бы. Другое дело, что чаще карманы пусты