Тамара Лемберг

Ваши действия (реальные или мысленные): вы наблюдаете сценку погони полиции, ОМОна, кого угодно за человеком или группой людей. Вы не знаете причину. Что вы подумаете, сделаете?

Ответы
Фёдор Пидвирный

ВСЕГДА ЧЕЛОВЕК ПРИБЕГАЕТ К РАЗМЫШЛЕНИЮ О ПРАВОТЕ ДЕЙСТВИЙ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СБЕГАЕТ И ТАКЖЕ ТОГО КТО ЕГО ПРЕСЛЕДУЕТ . НЕ ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ПРАВОМЕРНЫЙ ОТВЕТ . ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА МЫ МОЖЕМ ПРИСТУПИТЬ К ОСУЖДЕНИЮ ОДНОГО ИЛИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА . НО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗА БЛАГОВРЕМЕННО МОГУТ ОСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО СРАЗУ ОТДАЮТ СИМПАТИЮ ОПРЕДЕЛЁННОМУ ЧЕЛОВЕКУ . МОЖНО ЛЮБИТЬ РОЖУ , НО ПРОКЛИНАТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ . НАРОД СУЩЕСТВО ТОНКОЕ И ПОНИМАТЬ ЕГО НУЖНО ТОНКО .

Николаус

Они знают что делают,это их работа,меня не просят помочь и я не полезу не в своё дело! Во-первых могу помешать им исполнить свою работу,их этому учили! Во вторых могу пострадать сам от своих неуместных действий,меня не учили этому! И наконец в третьих не имея фактов правонарушения и по недоразумению могу помочь преступнику скрыться, что сделает меня соучастником их преступления! Это статья и срок!

Виктор Бочарников

Диалог рядом стоящих в общественном туалете:
- Я извиняюсь, вы еврей?
- Да, а что?
- Я так думаю, что вы из Одессы?
- Да, но скажите...
- И вам делал обрезание ребе Коган с Молдаванки?
- Таки да! Но откуда вы знаете?
- Так у ребе Когана было косоглазие, он и резал наискось. А вы писаете на
мои ботинки.

Борис Сабуров

Лучше бы спросили "Если на ваших глазах несколько человек будут бить безоружного полицейского, вы не знаете причину. Что вы подумаете, сделаете?" Тогда бы выяснили, сколько равнодушных или неравнодушных людей здесь. А так разные люди могут бегать друг за другом по разным причинам.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Как и многие наверно, не буду лезть в гущу событий. Подумать много что можно, но это будет не объективно, по этому не буду развивать мысли. Возможно посмотрю, издалека, что будет дальше. А возможно, запишу видео, и продам журналистам...там по ситуации надо ориентироваться.

Евгений А.

Позабочусь о своей безопасности и о безопасности тех, кто рядом (если кто-то есть). Дальше внимательное наблюдение и действия по обстоятельствам. Думаю, что через некоторое время будет понятно, кто "хороший", а кто "плохой". Если будет возможно, помогу "хорошим".

Рафаиль Канюкаев

Даже попадал в такую ситуацию, на ногах не стоящий мужчина хотел ехать за рулём дальше, пришлось применить силу (вырвал из рук ключи и удерживал его до приезда ГИБДД, до этого он успел стукнуть несколько машин

Татьяна

один раз вмешалась, когда резко остановилась патрульная машина, и два молоденьких мента поскакали к южанину. Благо пацаны были молодые, мне удалось их пристыдить и пообещать, что я их начальству настучу.

Татьяна

не совсем так: после проверки документов, мальчики стали сомневаться в......, я попросила объяснить МНЕ их сомнения, ну, а дальше, при отсутствии вменяемых объяснений, пришлось показать характер. Кстати, я и с ДПС всегда общаюсь подобным образом. Надо знать СВОИ права, и тогда можно и общаться с позиции гражданина, а не"твари дрожащей"

Ро
Ростислав

Я в шоке..... Вы влезли не в свои дела, дама. И, если бы вас привлекли за то, что вы мешаете полиции выполнять служебные обязанности, были бы правы.

Татьяна

Вы, сэр, забыли, что этим господам я плачу зарплату своими налогами, и имею право ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ,что они делают. Я не мешаю, а проверяю, если их действия обоснованы, я бы поддержала их, а не одиноко , неспешно гуляющего южанина.

Ро
Ростислав

Вы. очевидно, очень тяжелый и скандальный человек. С вами не хотят связываться и не потому, что вы справедливая, а потому, что черно во рту. Не отвечайте: я с такой впервые столкнулся и мне неприятно.

Татьяна

черно во рту у моей хасочки, но она несказанно добра. Я ни разу в жизни не скандалила-это ниже моего достоинства, но почти всегда добивалась нужного мне результата, используя все права и знания. Я умею четко формулировать задачу и требую четких обоснованных ответов.

Юрий Баранчиков

В 90-х поздно вечером ехали с подругой по Тверской.Вдруг заметили автобус с ОМОНом..Подруга открыла окно и кричала блядям стоящим на Тверской :"Девки! Атас,ОМОН!!!"

Пр
Пррпрполролпрорп

Адресую свои вопросы обоим полам, Вы наполняете их глубоким смыслом, экспериментируя над своей оригинальностью, при этом не забывая быть предельно грамотным?

Koknar Korsakova

Делать? Ничего!! Что в такой ситуации можно сделать, только наблюдать. А вот, что подумаю? Это другое! Наши менты, так часто, делают ошибки, может и в этот раз??

Я С Марса

смотреть буду, что ещё делать?
Возможно, снять, если успею.
Несколько лет назад полиция гналась на машине за скутером, а у нас - шлакбаум во дворе)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я чуваку помогу! Ну реально, чё хотят-то? У меня так придурки гнались за пьяным тестем, а он на велике! Он мог инфаркт получить! Мигалки и все дела!(((

Тамара Лемберг

👏🌈🤝 Вы - герой!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А То!))) Радугу отмени, не по им))

Ника°

В нынешней ситуации ОМОН = СС. Сделать вряд ли что-то смогу, сказать в защиту людей - по обстоятельствам, но могу снять видео и отправить в сеть.

Вадим Шашкин

Думать я ничего не буду. Потому, что думать надо меньше, а соображать больше. И делать ничего не буду. Если интересно, то могу сказать почему.

Бала Мут

Подумаю , что одни из них чего-то нарушают. Но кто из них нарушает и чего-это уже меня не интересует. Посторонюсь, что бы не зацепили..

Тамара Лемберг

Что за народ у нас? Сплошное равнодушие.. Вы не одиноки.

Бала Мут

Представьте-я помог ОМОНу, а они покалечат с моей помощью людей...Я помог убежать людям- и меня покалечит ОМОН. Куда деваться бедному человеку ?

Тамара Лемберг

Иметь своё мнение. Хотя бы описать свои чувства: злорадство, сочувствие и т.п.

Бала Мут

А чувства при погоне за неизвестными людьми вообще никакие. Если убегают друзья-это одно чувство, а убегают враги -совсем другое. Вот и получается апатия при погоне за незнамо за кем.

Alexandr Kalikin

Всё зависит от времени и места действия...если это митинг....ОДНО....или это у ювелирного магазина...ТО ДРУГОЕ.....или на пляже третье...

Тамара Лемберг

спасибо

Елена Прекрасная

Я такое в жизни наблюдала. Только люди были в машине и они по скверам разъезжали. И первая мысль, что нарики , убегают от ментов.

Ев
Ева

Потом погуглю, что за происшествие. В крайнем случае, могу подножку подставить пробегающему близко ко мне преступнику.

Тамара Лемберг

А если это не преступник, а участники погони - переодетые бандиты?

Ев
Ева

Маловероятно

Сам Самыч

Неважно, что вы нафантазируете, действовать все равно будете по обстоятельствам, а потом придумаете красивую историю.

Тамара Лемберг

Это вот вы фантазируете, вместо того, чтобы просто написать: сочувствую, злорадствую или какие там у вас мысли или чувства.

Сам Самыч

Да черт его знает, какие будут...