Наталия Лето

Многие японцы перешагивают 100летний рубеж! В чем их секрет?

Ответы · страница 2
Ви
Виктория

медитируют и абивают на проьлемы и движение

Вл
Владимир

На чем основан вопрос, откуда информация?

Вл
Владимир

Ну это подобно как одна бабушка сказала другой.

Това

Рис и рыба . Морепродукты . Худые они все

Това

И без эмоций еще .

Грек. Алик.

Спокойные люди. Уважают друг друга.

Сергей Сергей Журавов

условия жизни. быстро улучшились...

Сергей Сергей Журавов

америкосы ввезли новые технологии. медицину современную....

Наталия Лето

ввезли американцы? а почему тогда они сами не переступили 100ий рубеж?

Сергей Сергей Журавов

ну дело в том. что Московия стала Россией только при Петре 1

Катюша П

рыбой питаются и морепродуктами

Наталия Лето

многие этим питаются, но...

Катюша П

столько таких продуктов у нас не потребляют и во многих странах тоже.

Наталия Лето

а во многих -употребляют, но столько не живут

Катюша П

а там другие факторы - может курят много, пьют, экологические проблемы, мало врачей

Наталия Лето

в национальной культуре и психологических установках.

Катюша П

то есть дай психологическую настройку - дожить до 101 года - и можешь достичь результата?

Наталия Лето

они в диалогах не пользуются словом "нет"

Аптер Пётр Яковлевич

Трудолюбивые и независтливые

Наталия Лето

и русские такие же, но не живут так долго

Аптер Пётр Яковлевич

Русские трудолюбивые?Вы не льстите себе?

Наталия Лето

Нет, иначе не выдержали бы тяжестей войны и не восстановили бы свою страну из разрухи за легендарно короткий срок

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда,да,я согласен.Но на войне были не только русские.Дело в том,что сталинский режим предполагал такое,иначе было нельзя

Наталия Лето

Значит всё зависит не от нации, а от режима, т.е., от мотивации.Беженцы прибывают в Европу и отказываются работать:зачем? А на родине тяжело работали.

Аптер Пётр Яковлевич

Я имею в виду на современность?

Аптер Пётр Яковлевич

Общая закономерность может быть,но СССР то страна была уникальная

Дм
Дмитрий

Своеобразный рацион питания.

Евгений Лурье

медицина на высоком уровне

Евгений Лурье

даже МНОГИЕ перешагивают? хм

Александр Митич

шагают семенящим шагом...

Я Это Я

В умении правильно жить.

Я Это Я

Надо любить жизнь, и тогда жизнь полюбит вас.

Наталия Лето

я так понимаю: вы владеете этим вопросом..😀

Я Это Я

Да владею. И люблю жизнь , так же как и жизнь любит меня.

Степаныч

едят много рыбы свежей

Степаныч

одна из важнейших причин и много зелени

Наталия Лето

другой менталитет и сознание

Наталия Лето

тогда сами попробу😆 йте

Степаныч

я ем рыбу всегда с детства на дальнем востоке родился и всеродственники прожили до 80-90 лет

Сергей Богатов

Кто сказал что многие?

Сергей Богатов

Вот и нам бы неплохо отказаться от пространных трактатов "восточных мудрецов" и вспомнить свою народную мудрость.В устном творчестве.

Наталия Лето

в языке японцев нет слова "нет"

Сергей Богатов

Мы тоже много чего не произносим.У всех свое.Но и общие точки соприкосновения есть.

Наталия Лето

у нас произносят всё, что угодно

Сергей Богатов

Там тоже.Не путайте мифическо-стереотипную Японию с настоящей.Как и любую другую страну.

Наталия Лето

её не спутаешь ни с какой другой

Сергей Богатов

Василий Михайлович Головнин писал о Японии.Есть и хороший фильм о японском мальчике.Там и Юрий Никулин играл.

World See

у них нет путина😆

World See

при Брежневе продукты хоть настоящие были....

Наталия Лето

а продолжительность жизни короче, чем сейчас

World See

не надо...у нас сосед умер 58 лет,месяцем ранее парень 35 лет...счас люди мрут как мухи не доживая свой срок

Наталия Лето

а раньше все доживали свой срок?

Ел
Елена

Рыба, морские гады😁

Ел
Елена

И это тоже, само собой

Монтана

В радиоактивной рыбе

Монтана

Ну так до сих пор есть радиоактивные рыбы.вот они как то рецепт нашли как ее готовить с пользой для здоровья

Монтана

Прикинь вчера только узнал. Приезжал кореец из Сеула. Он в Японии часто бывает

Наталия Лето

так и корейцы об этом знают, но столько не живут😜

Монтана

У корейцев нет зараженной рыбы

Наталия Лето

так они могли бы ее закупать..

Наталия Лето

и узнать его.., разведка еще и не то узнавала..😎

Роман Кустов

Растительная пища?

Роман Кустов

И ещё хорошая экология? Или у них может есть какая-то своя методика укрепления тела?

Наталия Лето

другая психология и этика:, например, никогда не говорят ":нет" собеседнику, чтобы не обидеть его..

Роман Кустов

По этикету за вместо "вы нам не подходите" принято говорить "вы вам перезвоним")))

Иван Васильев

работают в тепле

Иван Васильев

посмотри Клип Музыкальный Нервы успокой так и набери БРАЗЗАВИЛЛЕ НА ВЕРШИНУ МИРА

Иван Васильев

уже лет 10 посматриваю успокаиваю

Наталия Лето

и все никак не успокоетесь😂

Иван Васильев

ну Клип 👍 и нашёл Молодости 1985 года посмотри ЧЕЛЛЕНДЖЕР ДЖИММИ

Иван Васильев

Увидела

Валерий Ратников 🇨🇳

хорошо трудятся.

Наталия Лето

от перегрузок- скорее наоборот!

Галина Осташко

в морепродуктах

Наталия Лето

в мировоззрении. они не употребляют в диалоге слова "нет"..

Галина Осташко

Значит, у них другая психика и подход ко всем вещам другой

Наталия Лето

да, надо отдать им должное