Мазаик*

почему человек очень начитанный и очень эрудированный по жизни оказывается как битком набитый чемодан без ручки?

Ответы
Мартина

как умный человек,Василий,вы самостоятельно ответили на поставленный вами же вопрос. Закон сохранения равновесия,как и разумное соблюдение взятого веса,к чему лишние усилия?

Мартина

не фамильярничайте,вам не давали повода

Мазаик*

поводов хоть отбавляй

Мартина

наивны

Мазаик*

спасибо

Мартина

пожалуйста

Валя Гущина

Не все же! А такое происходит с теми, кто увлекся теорией и знаниями. а применить их на практике не пытался, не умеет и не знает.

조랑말

потому что эрудиция и интеллект - это разные составляющие одного целого . Не всем дано иметь это все в одном сосуде...

Людмила Никифорова

Так все должно быть уравновешенно. Умный - в жизни дурак. А дурак - в жизни более приспособлен.

Алёна Минеева

:DЧасто сидел , лежал,писал, читал, - учился....А практически не успел,даже гвоздь забить....

Елена Черская

ПОТОМУ ЧТО , ХОРОШО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО УМНЫМ, НО И ЕЩЁ ПРИМЕНЯТЬ СВОИ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ.

Юлия Пак

Потому, что образование ничего не дает уму. Вокруг полно образованных идиотов.

Тамара Тамарли

может книги ему заменяют реальный мир и он перестаёт в нём ориентироваться

Елена Меленевская

Теория без практики мертва... как известно... а какой толк с покойника

Волга

потому что знания должны применяться в жизни, а не забивать мозги

Евгения Сережникова

неправильное сравнение, прежде всего это нужно ему самому

Helen D.

Надо еще и руками уметь что-то делать, а не только головой.

Frieda Hubert

потмучто знает теорию ,но на практики ничего не пробует

Майя Матосян

есть такие люди...вроде всё знает,а применить не может!

Просто...я

и даже хуже.... чаще даже на амаралку тянет..

Иван Царев

потому что не может применить свои знания

Ольга Скрябина

Так отремонтируй, приделай ручку

Va
Vaysman55

И нести тяжело и бросить жалко?

Марина Волкова

Он живет далеко от реальности

Мазаик*

ну это по меньшей мере

Марина Волкова

Не хотела бы даже среди знакомых иметь такого человека

Мазаик*

похоже это Вам удобно в своём мирке извините

Марина Волкова

Я человек камуникабельный и у меня очень большой мир, люди окружают разные, но мне нравятся люди деятельные, а не те которые только говорить умеют, а на деле пшик...

Мазаик*

О. на деле этот "пшик" такого наворотит.что всем миром не разгребёшь

Татьяна Завьялова

знаний много ----чувств нет.

Сергей Хайрулин

Что вы подразумеваете под ручкой?

Татьяна Завьялова

соединение с другим человеком.

Сергей Хайрулин

Если вы имеете в виду какое-то конкретное лицо, то возможно. А в целом,это не так!

Сергей Хайрулин

Как раз, их эрудированность может располагать к ним других людей, в том числе и противоположный пол.

Татьяна Завьялова

понятно.