Маргарита Злющая (77Мск)

Чем отмыть батарейный отсек в пульте, от протекших батареек???

Ответы
Анатолий

Если плата пульта не тронута коррозией электролита, вытекшего из порочной батарейки, то промыть пульт можно с помощью ненужной зубной щётки и простого хозяйственного мыла, например. Но лучше его разобрать. Чтобы и промыть лучше, и просушить быстрее: неразобранный пульт Вам придётся очень долго сушить - из него всю влагу удалить надо, во избежание... так сказать. Можно, конечно, промытый пульт спиртом обработать, "по жирному", чтобы спирт воду из пульта "выжал" хорошо... Удачи Вам!

Маргарита Злющая (77Мск)

Отмывается легко уксусом...

Zmey_Ua. Слава Україні!

По логите так: Если батарейки щелочные (алкалайновые), то кислотой (уксусом, например), если солевые (кислотные), то щёлочью (содой). А вообще, пульт лучше разобрать, вымыть всё внутри моющим, тщательно высушить и наререть графитом токопроводящие контакты (резиновые кнопки) Дорожки и контакные площадки на плате протереть спиртом.

Юлия Аршалян

Легче купить новый

Маргарита Злющая (77Мск)

Уксусом отмылся легко...!

Юлия Аршалян

вот и хорошо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот и замечательно.

Юлия Аршалян

Привет!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Привет, Юля!

Де
Дед'уктор

Батарейки выньте , если сможете, пульт раскройте и промойте отдельно отсек пластиковый. Отдельно резинку с кнопками, только резинку с обратной стороны осторожненько: там графитовое напыление на кнопках. А печатную плату ( саму электронную сборку протрите влажными салфетками. Потом всё высушите. И соберите,

Clan

Железной кисточкой и спиртом (любым). Кисточкой аккуратно соскабливаешь каку, спиртом смачиваешь и удаляешь салфеткой-ваткой-тампаксом. И так несколько раз. После - просушить.

Николай Маурин

забил в яндоксе там много вышло первый пишет протирал одеколоном все стало работать вы что не спите вам утром на работу

Маргарита Злющая (77Мск)

А я сплю, когда хочу, а не по расписанию...

Николай Маурин

я тоже так до пол четвертого смотрел фильмы на ютубе

Иван Иванович

Выбросите пульт и купите новый... Ничем не промоете, все равно останется и запах и прочая ерунда.

Маргарита Злющая (77Мск)

Уже промыла... И нет никакого запаха...

Иван Иванович

Это вам так кажется. Со временем пульт выйдет из строя совсем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Посмотрим...

Иван Иванович

Хорошо, смотрите.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я обычно напильником скребу...или наждачкой...и не в пульте а в часах и в заряжалке батареек

Маргарита Злющая (77Мск)

Так грубо...??

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

зато без разборки....наживую...

Никола

Это где такие батарейки нашли? Неужели еще бывают протекающие? Я уже забыл что это такое.)))

Se
Sergeo

разобрать
помыть в растворе лимонной кислоты
особенно контакты
потом проточной водой

Маргарита Злющая (77Мск)

Пульт алюминиевый)))

Se
Sergeo

крашенный?

Маргарита Злющая (77Мск)

Анодированный в черный цвет!

Se
Sergeo

красота, а не пульт

Александр Белошапкин

сода-нейтрализует кислоту...с водой можно соду ..и промыть..протереть... Но не пробовал. сам

Маргарита Злющая (77Мск)

Батарейки щелочные!!!!

Александр Белошапкин

Сода гасит..

Маргарита Злющая (77Мск)

Сода гасит кислоту!!!!!

Лу
Лундор

растворителем наверное,я обычно разбираю пульт ,да и вообще как это? батарейки протекли?

Студент Валера)))

Батарейки восновном щелочные ,поэтому лучше слабым р-ром кислоты , потом всполоснуть

Полная разборка пульта . Горячая вода + моющее. Предварительно пусть откиснет .........

Уксусом не пытался ... отмывалось и водой, даже древние потёки ......... Лишь бы на плату не потекло ........

Маргарита Злющая (77Мск)

Так разбирала!

Нет ... Я имел ввиду - химия с батареек ... Она проест все дорожки и микросхему ... И ПЫПЫЦЫ ... потом пульту .........

Маргарита Злющая (77Мск)

Все работает.. Не так все грустно...

Ур-ря-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а🕺 💃

Вадим Попов

только ножом скорябать , а потом одеколоном как можно дольше промыть

Виктор Маркелов

Пепси-колой. Если надобно снять ржавчину с контактов для батареек.

Виктор Маркелов

Вы же не говорили про "Жигули", а про пульт управления телевизором. Мне думается, что Вы просто купите новый пульт...

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не куплю....

Маргарита Злющая (77Мск)

И про телевизор, речи вообще не было...

Ал
Алексей

телевизор замени. с ним пара тройка пультов идет. либо любовника.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще не в тему..!

Андрій. Ми З України!

Содовым раствором. Потом дистиллированной водой и просушить.

Юрий

ну если из химии там щелочные стоят , значит уксус наверное

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, скорее уксусом..!

Ведающий.

раствором соды и ватными палочками...потом спиртом

Александр

Разобрать, мыть водой с моющим средством. Собрать.