Ps
Psihodelik_Enot

Дурак обезательно обозначает что человек глуп ?)

Ответы
Михаил Пухов

Честно говоря, я не понимаю к кому можно отнести слово дурак. Все на столько относительно. Например глупый это тот , кто не имеет, или не умеет пользоваться жизненным опытом. А вот кто такой дурак-?

Ps
Psihodelik_Enot

А дурак это хитрец )) он умеет ) но в нужный момент не умеет )

Наталья Горлова

Зачастую именно дураки так называют умных людей из-за того , что взгляды расходятся на определённые вещи . К примеру : Дурак ,зубрит конспекты целыми днями . И так отличник !

Ps
Psihodelik_Enot

Весьма верю ))

Сакура Антигейша

Скорее, не практичен и обладает душевными качествами, которые не сулят ему выгоды.Да он о выгоде и не думает. В наше время- человек , живущий по совести.

Ps
Psihodelik_Enot

Ммм возможно)

Ярославна Андреева

В сегодняшнем понятии дурак, это кто ведет себя не как био масса, который может отказаться от выгоды, в счет другого, ради своих принципов.

Ярославна Андреева

Я смешно ответила?

Ps
Psihodelik_Enot

Чучуть )) это один из возможных вариантав дурака да ) как дурак говорю )))

Ирина Полевщикова

ерунда,дурак в старых сказках хорошо. Дурак ведет себя по дурацки.. не как принято по чел. принципам

Ps
Psihodelik_Enot

Хехе )) ну да и беседует с богом на прямую ))

Ле
Леона

🤣👍 одна дама попыталась тут принизить другую, чтобы понравится кавалеру .хохотала

Просто А...

Нет. На мой взгляд - это очередной пример утраченности истинного значения слова.

Ps
Psihodelik_Enot

Верно)))

Просто А...

😉 верно...
только, слово "обезательно", в Вашем вопросе, меня несколько смутило 🙃

Иосиф Пятунин

ДУРАК - это не глупый человек. Просто образ мыслей у него не совпадает с Вашим.

Ps
Psihodelik_Enot

Совпадает )))

Иосиф Пятунин

Тогда это не дурак.

Ps
Psihodelik_Enot

Ну дураки друг друга понимают 😜

Иосиф Пятунин

Да - если образ мыслей совпадает.

Галина Николаева

В некоторых ситуациях самый умный человек может оказаться «в дураках».

Ps
Psihodelik_Enot

😌 а точнее его так другие , и он сам может но для него это не капельки не унежение

Русакова Наталья

Может обозначить и умный.Умудреный опытом в отношении с людьми

Елена Сафронова

если Дурак задумывается об этом, то не всё еще потеряно )))

Инночка Ir//

Вы с орфографией разберитесь. А потом вопросы задавание

Инночка Ir//

Задавайте

Ps
Psihodelik_Enot

Ага я вас не спросил что мне делать)

Инночка Ir//

А зачем задаёте вопросы?!!

Ps
Psihodelik_Enot

Хочу )

Инночка Ir//

НАДО писать не спросил, а я вас не просил)

Наталия Наталия

Чаще т.е. обЯзательно , довольно не глупый человек

Марина

Иван-дурак из русских сказок вовсе не был глуп...)

Ps
Psihodelik_Enot

🤭🦊 ага помню помню такую роль )

Марина

😊

..

не обязательно . Дурак этого может не заметить.

13-Я

дурак никогда не назовёт себя дураком 🤷‍♀️

Ps
Psihodelik_Enot

Хех )))

Станислав

Нет, может быть просто маской под мудростью.

Ps
Psihodelik_Enot

Или над😂

Станислав

Да, опечатка вышла)

Ps
Psihodelik_Enot

Да без разницы)) порой так ммм мудрость думаешь делелизм дебелизмо ) а когда дошол до это и так ааа теперь понятно о чем это было )

Михаил Вамдруг

И туп. У нас в азбуке еще буква Я есть.

Ps
Psihodelik_Enot

Да?)

Вячеслав Чистяков

не всегда бывает дурак умнее умного

Ps
Psihodelik_Enot

Порой ))

Бабка Таня

А обсрный всех говном готов мазать.

Ps
Psihodelik_Enot

Возможно)