Марина Талашова

Ко мне люди тянутся только когда им плохо (даже родная сестра), я жалею, подбадриваю, помогаю, а они просто забывают мне позвонить и узнать как мои дела. В чем дело?

Ответы
Людмила Давыдова

дело в том,что люди (близкие и др.)делятся на тех,кто слушает вас и кого слушаете вы.....как правило-это разные люди.....У вас есть тот,к кому вы со своими проблемами или просто чем то поделиться???.................

а те кто вам все изливает-им не до вас,они сами в себе...идаже когда делятся с вами,мало слушают,что вы им отвечаете.......им главное-сбросить свой негатив на другого...................внимайте,но не вникайте...они ушли и их проблемы выметите за порог

Марина Талашова

спасибо, мне не с кем делиться

Людмила Давыдова

жаль............это бывает нужно---выговорится просто....и желательно без коментарие слушателя........

Ме
Менслу

Кроме жалею и подбадриваю бывает, что тратишь много своего времени ( всегда в чем то помогаю, стригу, шью, с ремонтом иногда, детей поучить, ....) А сама никогда не обращаюсь. Могу , значит, делаю. Нет - значит обойдусь. И так неудобно кого то просить о чем то... Наверно, мы такие люди. А может с этим бороться как то?

Марина Талашова

просто знаем как надо

Ме
Менслу

Ну вот если Вам нужны деньги. Срочно. Что Вы будете делать?

Марина Талашова

попрошу у мужа или заработаю

Ме
Менслу

Я лучше в банке возьму , в крайнем случае. Но просить у кого то ни за что! Вот видите? А многие у Вас попросят. В долг. А потом еще будут мурыжить с возвратом.

Ме
Менслу

Мы с Вами чем то ,видимо , похожи. )))⚘

Валентина Рыбкина

В том дело,что Вы позволяете сесть на Вас и погонять.Проведите внутри себя грань между милосердием и самоуничижением и никому не позволяйте её переходить,даже родителям и детям.

Марина Талашова

Я и не перехожу, просто помогаю чем могу, со временем начала замечать тенденцию

Водкин, Но Не Петров.

Есть такой тип женщин - мамочка. мамочка для всех - для родных и не очень родных, сотрудников, соседей... Меняйте стиль поведения.

Нурыдин Хабибулин

Вы так сильно не растраивайтесь, вы номер оставьте? Я вам буду часто звонить и буду справляться о ваших делах со здоровьем!

Константин Полиновский

Если ты поможешь другу в беде - он обязательно вспомнит о тебе, когда ОН снова окажется в беде!☺️

Владимир Ефимов

Так устроено большинство людей, пока они не поднимутся на соответствующий духовный уровень.

Тигр Очень Ласковый.

Звонят те. кому плохо. Не звонят - значит у них все хорошо. Порадуйтесь за них.

Lady Winter 🇷🇺

Вы стали им жилеткой. Вас воспринимают как объект, функцию, а не как человека

Константин Хомицкий

У Вас всегда всё хорошо они думают что узнавать-то🙂 😜

Марина Талашова

Просто я сама решаю свои проблемы

Галина Урасинова

Эгоизм,у меня та же беда.Всем стараюсь помочь,а я заболела никто не верит.

Олег Плахотин

Слишком много внимания окружающим тоже плохо,живите своей жизнью

Екатерина Плющенко

звоните сами и просто рассказывайте про себя. Может задумаются.

Марина Талашова

А как быть с " поступай с другими так, как бы ты хотел, что бы поступали с тобой"?

Екатерина Плющенко

на время забудьте.

Марина Талашова

на какое именно?

Екатерина Плющенко

сами поймёте.

Максим Догадин

От добра добра не ищут, как известно. Или это - не те люди, увы.

Vi Za Vi

Дело в том,что видимо вы имеете дар утешения. А они -не имеют)

Ole +Ole

Приучили вы их вампирить на Вас... Вот и не напрягаются .. 😉

Анатолий Мюллер

"Не делайте добра и не получите зла". ( народная мудрость!)

Зинаида Чередниченко

Вот в этом ты прав!!!!

Анатолий Мюллер

Это не я придумал. А Марину, мне думается, просто используют!

Анатолий Мюллер

У меня дочурка-прелесть такая же! Помогает всем!

Борис Никоноров

Доброта не ценится. Просто пользуются в своих целях

Олег (Скиф) Мартиросов

Будь проще, они к вам потянутся все и звонить будут)

Хатира Махаева

а вы тоже идите к ним когда вам плохо и одиноко