Андрей Всехмудрейский

Сколько впаяли Родиону Раскольникову за убийство старухи-процентщицы и её сестры?

−5
Ответы
Вячеслав Чистяков

Я читал Преступление и наказание в 10 классе в 1986 году , не помню уже сколько дали, помню что страдал студент сильно, потом перечитал всего Достоевского вплоть до писем и записок

Андрей Всехмудрейский

По нынешним меркам считай оправдали

Вячеслав Чистяков

Он был не в рассудке, как там сказали

Дрок Виктор

Так он же это ... Не стал убивать, у него руки тряслись. Расчитался с ними. Он кредит взял в ВТБ и того ... Я сам рекламму видел. Точно говорю.

Андрей Всехмудрейский

Под какой процент взял?

Людмила Егорова

7 Лет. Но он убил не только старуху, но ещё и несчастную Лизу, которая была беременна, т.е. по факту он убил троих человек.

Андрей Всехмудрейский

Обстоятельно, но не верно

Людмила Егорова

В смысле?

Людмила Егорова

Ну 8, какая разница. В Европе хотя бы за одно предумышленное убийство его бы повесили. Там вешали даже за воровство.

Натали Малышка

В России принято преступников жалеть....,Свои ведь, родные........ 8 лет каторги....,Смехотворно мало....

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Всё ещё на воле. Вона, каждый день старую мочит по ящику, и никак его не посодют 🤷‍♂️😳😂😁

Андрей Всехмудрейский

Связи, наверное

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Ясен пень, блатной чё🤔

Ел
Елена

У меня другой вопрос: зачем в школе изучаем такие деструктивные произведения?

Андрей Всехмудрейский

А приведите пример литературного произведения (в том числе сказки), где не показана та или иная степень сволочизма человеческой (или антропоморфного его воплощения) натуры.

Ел
Елена

Пожалуй, нету таких...Или надо долго напрягать извилины... Я в детстве и юности читала много и такие встречались. Например, Крапивин, Мухина-Петринская, Погодин, Пришвин...О дружбе,любви,мире, природе...

Андрей Всехмудрейский

Ну, так скажем, это не эпохальные авторы и в школе их не изучают.

Ел
Елена

а надо бы...получается,моё поколение занималось самовоспитанием...Родители на работе, бабушка необразованная...

Андрей Всехмудрейский

Внесите предложение в министерство просвещения😁

Ел
Елена

Я бы много чего предложила, но учёных учить, сами понимаете...Сейчас другие приоритеты.

Ва
Валера

Его Конни защищал, потому признали самообороной от харассмент....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Думаю не чего.. читал вроде, не помню..Так это давно было...

Ирина Красноярск До Востребования

20 лет каторги вместо 8, положенных за двойное убийство.

Андрей Всехмудрейский

Вы считаете, что если скажете, в каком из них работаете, Я приеду вас разыскивать?🤣🤣🤣

Андрей Всехмудрейский

Тогда колитесь😜

Та
Танюша

Сотый раз один вопрос крутится)) 7лет и 8 месяцев))

Та
Танюша

И маленькая)) 🤭😂

Андрей Всехмудрейский

Это по ненецки

Та
Танюша

Откуда инфа?))) погуглил?)))

Андрей Всехмудрейский

Я в Талнахе работал в конце девяностых

Та
Танюша

Какой молодец, а что сбежал оттуда?)) отморозил нос😅😜

D1
D1Gger_

По какому праву? По современному или по старому?

Андрей Всехмудрейский

По римскому😄

D1
D1Gger_

По римскому? Хорошо. Если человек был свободным и являлся гражданином, то его либо не наказывали, либо наказывали мало, либо казнили, но без присутствия людей, чтобы не позорить его род. Если человек был рабом то за малейший проступки били плетьями, а за тяжёлые казнили, чаще всего распинали на крестах. Тогда это считалось позорный видом казни

Наталья

8 лет каторги и пожизненные душевные терзания.

Игорь

Нисколько. Он на сво записался, все простили.

Вадим Семененок

За спасение двух детей 8лет каторги .🤷‍♂️

Вуаля.

мстолько же как и дяде федору ми... доисто...

Тетя Фрося

🖼 один гоооод

Андрей Всехмудрейский

За побег три добавят

Где Ты Там И Я

Зачем тебе это знать? Хочешь повторить?

..
....

За двоих сейчас бы впаяли лет 20

Андрей Всехмудрейский

Да уж, не меньше

..
....

А может и пожизненное..

Пилбил Денях Нидовал

А он что, и сестру захуярил?

Андрей Всехмудрейский

Оказалась в ненужный момент не в том месте

Татьяна Богомолова

Сослали на 8 лет на каторгу