Лена Алексеева

Кто знает сколько на самом деле было лет старухе-процентщице?

Ответы
Sergio

« Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год";
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет;
«Бальзаковский возраст» - 30 лет;
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье);
Старухе - процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года;

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше);
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года;
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин);
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»;

Та
Татьяна

42. А средняя продолжительность жизни в те времена вообще составляла 35-40 лет. А замуж в деревнях выдавали, как у девки первые месячные начнутся. В 16 лет у нее уже нередко по 3-4 детей было. О времена, о нравы.

Whitney Choi

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> https://shorek.ru

Юрий

Ну, у Фёдора Михайловича вроде всё прямо написано "...старушонка, лет шестидесяти..." Откуда взялась эта фенька про 42 года, непонятно))

Лена Алексеева

Читайте внимательно

Юрий

Да я не про ваш вопрос, а про большинство ответов.

Ан
Ангел

А ты видела глаза мужа, когда делаешь минет? Я - нет, а ты видела? Конечно, вот делаю я, значит, минет, а тут муж входит...

Андрей Всехмудрейский

В романе написано- старушка, лет семидесяти. Про сорок с чем-то говорят те, кто черпает знания из интернета😆

Алексей Судинов

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. .

Михаил Рыженков

По моим меркам она не такая и старая была.Это понимаешь когда становишься старше.

Крысанов Андрей

у Достоевского написано "Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти,.."

Sa
Samson

Немного больше чем девушке на картинке: 🖼

Елена Шкромада

Думаю, лет 50 ( С учетом продолжительности жизни во времена Достоевского)

Лена Алексеева

Да, только молодость у женщин была короче))

Елена Шкромада

Да и сама жизнь. У нас в 30 только начинают думать о детях, а в те времена о выходе на заслуженную пенсию.

Лена Алексеева

Вы оочень близки)) прототип по которому писал Достоевский было 28 лет)))

Игорь Mикрюков

Молодая девка-то была на самом деле! ))) Сорокет с чем-то кажется.

Лена Алексеева

Существует даже версии, одна, что 42, но другая, что 28. И 28 точнее! Вот поворот, да?

Игорь Mикрюков

НУ.... поворот))))

Ев
Евгений

С чего Вы решили, что она старуха? С клиентами да, а в семье чудо.

Åα
Åлự αљ-Mαקуф

50 с хвостиком...Величину хвостика не знаю. видно не маленький

Лена Алексеева

))) нет

Seline

40-Пока ум был расточителен))))она от скупо сти так скурвилась

Seline

И вам -здравствуйте....мой поклонник))))-Вы меня Забир...везде разищите)))

Забир Халимов

Конечно...

Seline

Без слов.....Вы не манъяк

Забир Халимов

Почти...

Seline

ой,Я зачем???Ах ,дааа....чтоб.......мои мозги хоть на на растоянии.......изнасиловать)))

Забир Халимов

Точно...

Ан
Анжелика

Лена, интересный вопрос. Сколько? У Достоевского оговорено?

Павел

Откровенно - не помню, но что-то в районе 50-ти, кажется...

Джокер Энигма

Это у Раскольникова нужно спросить иль у прокурора

Джокер Энигма

Это у Раскольникова нужно спросить иль у прокурора

Михаил Из Белокаменной ;-)

Это не важно - она уже была фригидная!!!! 😁 😁 😁