Андрей Бухалов

Как поступить что лучше после дтп подать в страховую виновника или по каска отправить авто на далекую стоа для ремонта ?

Ответы
Таня Дзюбенко

я в этом не рублю,хоть и работаю водителем. Знаю только одно:страховщики делают все от них возможное и невозможное,чтобы оставить пострадавшего без денег,как бы страховая компания не называлась,цель у них одна:если у вас есть претензии,напишите их на листке бумаги,потом сделайте из него самолетик и летите нахрен,счастливого пути вам и вашим пассажирам. Вот и вся арифметика.

Ден Белецкий

ТЫ сам Андрей ответил на свой вопрос!!!
Первый вариант,если виновник ДТП нормальный(ая),То что бы не было лишних проблем сам отлистает нужную сумму,лучше так!!!Потому что Ты его теребить будешь и сам-это в первом случае!!!Во втором-только себя))))Лично мое мнение)))

Ольга М.

поиметь деньги с обоих страховые и починить авто у старых добрых знакомых на провереном сто. Ведь лутше делиться с теми которым доверяеш. а на сто страховых только дурят, в итоге ты ещё и доплачиваеш.

Сергей Солдатов

Да конечно же , лучше по КАСКО отремонтировать... А там еще не известно , как решится, да и получите ли все, на что расчитываете...Страховые компании заинтересованны в том, чтобы поменьше отдать...

Ловчий Душ

НАчать со страховой виновника. А там по обстоятельствам. ОБЫчно вылазит что "некоторые повреждения забыли вписать при ДТП", и я думаю после этого оставшиеся придется чинить засчет каско

Vasiliy Peshkov

зафиксировать состяние авто после аварии в страховой виновника,после чего, составте дефектный акт в сто от каско для ремонта, сучастием представителей обоих страховых компаний

Людмила Ефремова

Вот здесь- я не знаю что посоветовать, но интуитивно - не отправила бы на далекую стоянку- там уж точно многого не досчитаетесь бы- менталитет наших автослесарей

Наиля Искандерова

Андрюш, я не спец,вы по-моему в этом лучше разбираетесь. Так что,извините...ответа у меня нет... Поступайте так как считаете нужным,предварительно всё взвесив... 🙂

Игорь Деев

Лучше вообще в ДТП не попадать. Страховка конечно возместит тебе некоторые мелочи. Ну а коль попал, машину свою по любому придется восстанавливать самому.

Пазовский Аркадий

А это, что больше надо - ездить или компенсировать... Не говорю уже о том, что и то и другое надо сделать одновременно.

Инна Папенина

если есть каско, а виновник в другой страховой, можно попробовать и тама и там, но по каско платят больше

НЕ
Николай Емельянов

...по идее обращаются в свою страховую: это она платит деньги, а с кого их потом взыскать - их проблема...

Таисия Актабаева

не знаю, не сталкивалась с подобной ситуацией. Но думаю подать в страховую виновника.

Е....

лучше подать в страх виновника, самому отремонтировать и предоставить чеки в каско

Сергей Капустин

Чес слово не знаю. Продал машину вместе с головными болями и сейчас БАЛДЕЮ....Удачи !

Лада Кольбич

Как не прискорбно лучше действовать по каска... но машину будете ждать долго...

Валера Тихонов

мы подали в страховую виновника и получили страховку и отремонтировались

Дмитрий Рай

Очень просто , пойти и получить консультацию у профессионального юриста

Перизат Токмейлова

честно не попадала в такую ситуацию поэтому не в курсе что да как лучше

Марина Ковалёва

Поймать виновника на далёкой стоянке и убедить купить новую машину