Юлька.

Как вы относитесь к обращению к родителям на "Вы"?

Ответы · страница 13
Кобилов Музаффар

Уважат надо их жуля

Юлька.

Я их люблю и уважаю, тыкая

Кобилов Музаффар

Они наше родители любит Нада их

Юлька.

Так я и не спорю.... а на вы, мы обращаемся к чужим люлям

Кобилов Музаффар

Да это не хорошо ну серавно родители наши

Светлана Крым Россия...

Каму как нравится)))

Светлана Крым Россия...

Конечно..и с большой любовью.с большой)))

Владимир Ковалёв

Как к притворству.

Владимир Ковалёв

Обоих, конечно. Они же вместе выбрали эту форму общения. Если для 19 века это и было естественно, то сейчас это не иначе, как лицемерие.

Виталий Витальевич

Так и должно быть.

Виталий Витальевич

Не только..В древней Руси на Вы к врагам обращались. Но в отношении родителей,Вы,это уважение

Юлька.

Что же это значит..... что все те ,которые тыкают-не уважают, а те ,кто выдают автомобиле скидки ,уважают? Бред какой-то, не считаете?)

Виталий Витальевич

Речь шла о родителях,не о культуре обслуживания..

Юлька.

Об автомобилях была опечатка

Виталий Витальевич

Без разницы. Нельзя отношения с родителями измерять с меркантильными мерками.Они дали жизнь,и только по этой причине достойны уважительного отношения к себе..Не сделали аборт,родили,пусть не идеально,но вырастили..И Тыкать им как ровесникам,как то не с руки..

Юлька.

Я не об этом.... а о том ,что и тыкая можно любить и уважать ,не меньше ,чем когда на вы

Виталий Витальевич

Это так..:-) Но я динозавр,и у меня отношение к этому соответствующее..Ни при каких обстоятелствах я не закурю при родителях,не стану выражаться матом..

Олег Сазыкин

Это дань уважения

Олег Сазыкин

По разному, в зависимости от ситуации и настроения, но когда родителям говоришь Вы, то чувствуешь, что им это приятно

Юлька.

Какая глупость. Если мне мой самый любимый и близкий (сын) хоть один раз выкнет, я подумаю, что что то делала не так.... так же и мои родители

Станислав Бондаренко

У нас так и есть!!

Юлька.

да я поняла, что у вас так и есть))

Fedor Shkenev

когда они вместе

Наталья Нет!!!

я против этого...

Сергей

Что сказать, разные поколения, мне это кажется например диким, также наверна , они подумали-бы и о нас.

Юлька.

Но и пропасть была огромной между ними..... да и с внуками так же

Сергей

между ними??????????????????

Наталья Нет!!!

не знаю как с отцом, а мы с ней так и не нашли нашего языка)

Юлька.

Между папой и его родителями

Валерий Пашков

нет родителей=((

Валерий Пашков

в некотором роде - да, домашний раб=((

Юлька.

Мне не требуются эти услуги

Валерий Пашков

ясно, в ссср - секаса нет, детей в капусте разносят аисты=))

Юлька.

Мне они от Вас не требуются

Валерий Пашков

а вдруг, Вы же требовательная мать!

Владислав Афанасьев

ерунда какая-то

Юлька.

Что Вы, как и я, не согласны с этим.

Владислав Афанасьев

а кто-то вынуждает соблюдать старые понятия?))

Юлька.

Нет.... есть знакомые, которые выкают

Юлька.

Знакомая родилась в Казахстане. Маме выкпет. Её сестра нет. Доказывает мне , что это на уважение указывает. .естественно я не согласна.

Владислав Афанасьев

это рудименты сельской культуры

Юлька.

Я себе представить не могу..... мои любимые мальчишки на ВЫ.... пропасть между

Ник Ци

Сам страдаю.......

Танѩ

отрицательно...

Александр Динер

нет, я вообще, тут еще Юлия 🙂

Танѩ

не поняла?

Александр Динер

Чей вопрос, автора посмотри 🙂

Танѩ

блиииин точняк,переходи в какой нибудь мой ...

Танѩ

😏

Василий Шишилов

нормально. А ВЫ

Василий Шишилов

может так уважение показывает

Юлька.

Я своим тыкала... при этом люблю и уважаю их

Fahr

у нас это норма

Юлька.

А следующее поколение, ваши дети, продолжают этот обычай?

Fahr

да, это естественно для узбеков

Геннадий Алпатов

Отрицательно...

Геннадий Алпатов

У самого трое... Общаемся на "Ты". Есть старое правило. Обращаться к Богу на "Ты", а к Дьяволу на "Вы". До сих пор работает...

Светана Вел

положительно

Nikolai Garskov

до времен этих вряд ли доживем мы, хоть и говорят, что развитие идет по спирали, но те времена вновь у нас наступят в обозримом будущем едва ли!

Светана Вел

конечно % таких малый..

Самат Сейтбаев

Я так и делаю

Юлька.

Мои. Я бы никогда не допустила этого. Извините. Мой папа выкал своим родителям.

Александр Мак

Только на вы

Александр Мак

Думаю нет.я просто старого воспитания вот и выкаю))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

прекрасно

Юлька.

К родителям мужа на вы.... но мама и папа.... но не в лёгкую))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нууу не знаю, не знаю у нас так не принято

Константин Шакиров

а у меня психологических проблем не было вообще в этом смысле)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так я не про психологию, просто воспитание, такое было, а насчет детей, мне друг семьи посоветовал и очень кстати вышло

Константин Шакиров

ну, у кого как получается))) в принципе, ничего плохого тут не вижу тоже))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

нормально

Oleg Ы

ок

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

мама с теткой так и обращаются