Юлька.

Как вы относитесь к обращению к родителям на "Вы"?

Ответы · страница 3
Андрей Федулов

был период в моей жизни. НО. тогда я это делал чтобы остраниться. типо Вы мама чужая женщина....

Юлька.

интересно.... во взрослом уже возрасте?

Юлька.

детская психика, очень тонкий момент

Константин Кашкин

и чего это вас туда поперло?!?!?культура это завсегда хорошо, только без перегибов пожалуйста!

Anatolii Rubcov

глупость. такое обращение отдаляет. и так дети не хотят делиться с предками а тут еще барьер.

Anatolii Rubcov

в израиле вообще нет такого ВЫ. ЧАСТО коробит от ребенка слышать ты, но с другой стороны все на равных

Юлька.

В Германии только с класса 5 начинают учителям выкать. Но зачастую коллеги ,знакомые немцы ,не зависимо от возраста, предлагают перейти на ты. У мамы соседка была, ей 85 лет. Говорила ,что бы на ты обращались к ней

Anatolii Rubcov

в этом есть плюсы но и минусы. когда надо сделать дистанцию - не выходит

Го
Горец.

У моего друга в семье было так принято. Ну и что такого. Как определят роители. Неужели от это

Алина Попова

Нейтрально, но мне больше нравится разговаривать с ними на "ты" , они для меня лучшие друзья)

Наталия Середа

это выбор каждого но считаю что это очень хорошо когда дети показывают уважение родителям.

Олег Блинов

Святослав так бросал вызов врагам:"Иду на Вы!" Так что для меня это, как минимум,непривычно

Anton Reshin

Когда к обоим - то это правильно (множественное число). А по отдельности всегда был "на ты".

На
Наталья

это как-то не по родственному. я даже свекровь на "ты" называла, потому как близкие люди.

Андрей Протасов

мои родители к сожалению мертвы но я считаю что относиться к родителям надо на равных

Андрюшка

сам никогда так не обращался видимо я попроще но и к таким людям отношусь уважительно

Jason Voorhees

Хорошо бы, но это уже дело прошлое. Сейчас это редкость. Хотя на востоке это ещё норма )

Александр

Больше подходит к дистанцированию нежели уваженью...хотя где то это в порядке вещей...

Павел Вережан

Плохо, на Руси раньше вы врагов называли.Когда война , князь всегда говорил иду на вы.

Валерий Гусев

Это зачастую в тех регионах где население близка к вере(церкви) Менталитет общения.

Семён Я

Нормально. Но очень тяжело заслужить уважение ребенка, чтобы он на "вы" обращался...

Ксения Храмцова

меня от этого коробит, я сама и мои дети, даже бабушку и дедушку и своего дядю на ты

Сергей Васильевич Коноплёв

Это зависит от культурных установок. Если людям привычно и комфортно - почему нет?

Сергей Тычинский

Кто-то придумал,что это уважение и воспитанность. Не соглашусь. Это отдалённость.

Юлька.

Полностью согласна с Вами)

Юлька.

Спасибо ) и Вам всего светлого!

Константин Дос

бред. На вы обращаются к посторонним людям, с которыми не собираешься сближаться