Юлька.

Как вы относитесь к обращению к родителям на "Вы"?

Ответы · страница 5
Олика

нормально, своих иногда по имени-отчеству и на "вы" зову )) в шутку правда

Сергей Макаренко

Мой отец так всегда обращался к своей матери ...хотя и сам уже дедушка ...

Genadij Kozlovskij

Где как принято. Меня всегда больше удивляло обращение на "ты" к Богу....

Лилия Ковтун

дело просто в том где ты родился, и какие там привычки... ничего более....

Elena

Нормально. Я своим всегда на Вы, и мой сын ко мне тоже на Вы обращается.

Юлька.

Объясните причину, если не сложно

Elena

Своим на Вы - потому что так в семье было принято. Я младшая, и не могла отличатся. А мой сын, даже не знаю как так получилось, я была в поездке около двух недель, а когда вернулась он уже на Вы обращался. И так уже 5 лет, ему сейчас 9. Сначала было непривычно, чувствовала себя чужой, а потом привыкла. И отношения у нас ним замечательные. Я предлагала чтоб на ты, он не хочет...

Elena

Вы сама, как к этому относитесь?

Юлька.

Мой папа тоже выкал.... их 11 детей было... все выкали. Его родители были для меня чужими. А если говорить об уважении... то не думаю, что папа их уважал. Не за что было.

Валерий Чадов

Равнодушно. Я называл мать на ты, а моя жена называет свою мать на "Вы"

Старик Ромуальдыч

Двояко. Либо - это высшая степень уважения, либо, наоборот, презрения.

Мутабор Искатель

раньше было нормой.. но своих детей к ним на Вы заставляю обращаться

Юлька.

Вам это нравится? Заставлять?

Мутабор Искатель

не ищите подтекста.. а то можно получить отпор! )))

Юлька.

Просто я этого никогда не понимала. Есть знакомая, говорит маме Вы. Её сестра, ты. Все внуки тоже на ты. Где логика?

Галина Фролова

не понять вам потребностей голубых кровей! это называется интеллигенция

Галина Фролова

она и не пахнет) я же говорю, вам не понять)

Отношусь к этому отрицательно 👎 , и даже не только к родителям.

Ирина Павловна

мне без разницы..Если у них так повелось, то пусть так и обращаются..

Таня Star👑

А как ты к богу обращается???на "ты" ведь!!!я за самостоятельный выбор

Александр Рябов

вы меня извините,на вы обращаются к людям ,которые вам не нравятся.

Александр Рябов

бывает с чужими-как с родными,разговор правда-жесткий.

Юлька.

А кокое? Для крутых пацанов? Ладно. Удачи

Гастарбайтер П

Положительно. Я к своим родителям ни разу еще не обращался на "ты".

Юлька.

))))) есть ли разница (в близости) в отношениях между Вами и детьми и Вами и родителями

Юлька.

Вот! Спасибо за искренность😊

Гастарбайтер П

У нас с моими детьми все намного демократичнее что ли... )))

Юлька.

Мой отец и его 10 братьев и сестер называли на Вы. И внуки. Лично для меня они на всегда остались чужими

Гастарбайтер П

Да, у наших детей все по другому. Моя старшая дочь вышла замуж за Новозеландца, свадьбу играли в Окленде, внучка родилась уже гражданкой Новой Зеландии.

Елена

У кого как принято. Иногда и муж с женой называют друг друга на ВЫ.

Sergej Grigorjev

конечно нет! они черти, что ли... они БОЖЕСТВЕННЫ - на ты, как и Бога!

Вера Соломенникова

у нас не принято,зачем эта отрешённость и фамильярность в семье

Сергей Григорьев

мои родители всегда! были ,и будутна вы! я уважал и буду у важать!

Ба
Бастинда

Нормально.Я сама маму называю "мадам",на "вы",да еще и с поклоном.

Юлька.

Лично для меня, перебор. Изаините

Ба
Бастинда

Когда я шучу,многие думают,что говорю серьезно.Даже не знаю хорошо это или плохо.

Сергей

Никак!... 😄 У каждого свои... чудачества, мягко говоря... 😅

Ба
Бастинда