He
Helen

Обожаю в горячие супы тереть сыр, он потом так вкусно плавится, но одна беда меня преследует. Отмывать ложку очень тяжело. Как отмыть ложку легко?

Ответы
Александр Антонияди

Есть один верый способ чтоб ложка была чистая практически как новая . Локу кладёшь в целофановый покет , плотно заматываешь изолентой . Сверху надеваешь ещё один покет и опять плотно заматываешь изолентой , но главное не пользоваться ей ))

Старый Волчара

обожаю плавленый сыр, но в супах не пробовал, в макарошки или на бутер, вродь никаких проблем не замечал с отмыванием вилок))) Ну попробуйте ее в морозилку кинуть, нормальный сыр по идее сам должен отвалиться))

He
Helen

Без труда..?

Старый Волчара

да понятно, но на еду мне времени жалко, все что делается дольше получаса я не делаю)

He
Helen

А вкус?

Старый Волчара

ну мне то понятно нравится, но как то мне знакомые деток скидывали на воспитание на пару дней, так говорили что нравится)

He
Helen

Я ж говорю, умница)))

Сидоренко Сергей

Поможет/нет...не знаю. Сейчас мысль в голову пришла - положить в морозилку, само отскочит)))

He
Helen

Спасибо, я попробую

He
Helen

🤝🌞

Олег Дудин

Фэри отмывает всё. Или сода с уксусом. Перчатки одевайте. Ручки берегите.

He
Helen

Спасибо

Сергей Пастухов

Плавленый сыр? Ложка? Что да проблемы? Облизать ложку совсем не трудно.

He
Helen

GOUDA

Сергей Пастухов

так это твёрдый сыр. Он так и плавится липучкой. А в супы нужно понежнее.
Жена мясо в духовке запекает, тоже твёрдый натирает и посыпает сверху. Вот такая тянучка и получается.
Нелюбо.

He
Helen

Смеюсь.. Я люблю тянуть..

He
Helen

🌞

Александр

Обжечь паяльной лампой можно, само отойдёт!

He
Helen

Спасибо, Благодетель. Завтра буду паяльную лампу искать..

Александр

Ой да я же всегда, только спроси! Можно на костре ещё!

He
Helen

На балконе костерок разведу.

Александр

Ага, и капай плавленым сыром на соседей внизу! Пусть угостятся.

He
Helen

🤣

Slavny

Легко в посудомоечной машине отмоется

He
Helen

Не отмывается

He
Helen

Надо скрести металлической проволкой

Константин

нет. все таки ты с другой планеты...😆

He
Helen

Что там не так?

Константин

да лвдно

He
Helen

Ладно, значит хорошо

He
Helen

😉🍀

Черный Ангел

А любой суп обязательно класть сыр?

He
Helen

В куриный очень вкусно, прямо безумно..

Черный Ангел

Ну может быть, не клал

Галина Чаплинская Против Войны

А ложка одна? Тогда это не проблема.

Пассионария

Губкой для тефлоновой посуды!

He
Helen

Губку потом выкинуть

Пассионария

Нет, она чудесно отстирывается! Я уже давно на такие перешла для трудно отмывающейся посуды!

He
Helen

Спасибо

Спартак Деменев

Предварительно ее замачивая

Александр

Купить одноразовых 100000 штук.

Андрей Хрисанфов

Используйте одноразовые.

Бизсовисный Катяра

Сасунь её в кастюлю.

Константин

Может быть собой?

Константин

Содой*

He
Helen

Спасибо

Константин

Я точно не помню чем именно быстро..но содой хорошо,фэри тоже..но в любом случае брал жёсткий швам

He
Helen

Я металлом, но он пачкается и приходится каждый раз выбрасывать.

Константин

Есть такие жесткие кругляшки материал как на машинах полы мыть..типа жёсткого войлока

He
Helen

Тоже выбросить после сыра

Константин

Нет!!сыр это животный белок и жир..все ж отслаивается

Звездочет Дальнобой Торонто

типа лукого супа

Сергій

В горячую воду

He
Helen

Он больше похож на брынзу.

Сергій

Не, у брынзы структура другая, более рассыпчатая

He
Helen

Значит плесень расщипляет структуру сыра

Сергій

Пожалуй да

He
Helen

Ошибку сделала расщепляет

Андрей Хованов

Хорошо оближи.