это завистники упрекают..... видать хотят для себя удовольствия.... вообще это сильно заметно - как орёт про справедливость, сыпет упрёками когда надо и не надо - явно себе что-то хочет. У нас в классе училась одна - такая блин справедливая и общественная (вместо "блин" другое слово), сейчас в администрации города работает - видимо это она так для всех старалась, что вылезла в администрацию.... на работе тоже похожая ситуация ... т.е. со школьных лет отвращение к таким упрекателям, посылайте таких в причинное место....
В удовольствие мужчины, который рядом. Ребёнка, которого от него родила. Своих родителей.
И вот что получится: чем больше ты будешь думать о счастье других, тем бОльшим счастьем будет наполняться и твоя собственная жизнь! А если только о себе будешь думать, то всего и всегда тебе будет мало! И радости, которые ты захочешь получить лишь для себя любимой, все будут мимолётны и в итоге не будут доставлять никакого счастья!
Вот так вот, да!
Если вы решили связать свою жизнь с кем то, будь это муж или просто парень, то наверное логично было бы стараться вместе как то все делать, а не быть эгоисткой и думать только о себе.
Но если вы одна и вам это говорят вообще окружение, то тогда жить для себя правильно !
Они завидуют Вам п.ч. вы живете правильно!

























У меня то же самое - живу для себя, ни детей, ни внуков, только никто не упрекает. Все подруги и соседки - некоторые развелись, некоторые овдовели, дети разъехались, и так же, как и я, живут в одиночестве.
Вы ещё обращаете внимание на эти пересуды? Значит пока полностью себя не приняли и не полюбили. Когда примете и полюбите, сии пересуды перестанут для Вас существовать.)))
Научились жить в свое удовольствие-- молодец! Осталось научиться не обращать внимание на тех, кто упрекает. ( Конечно при условии , что ваше удов никого не ущемляет)
удо - это в старослаянском -мужской детородный орган....удовольствие - дать ему волю...дай удалому мужику и будет ему воля....вот и будет удо вольсвие...)))
Всё решает сам человек. И, если он настроился, скажем, на подлость, он эту подлость сделает и оправдает, потому что главное - это убедить самого себя...
Друга, ибо удовольствие можно получить только от общения! Ибо кто оценит, с кем сравнить и с кем счастье разделить? Взаимность это основа счастья!
Ты все правильно делаешь. Жить надо очень хорошо и в свое удовольствие, только при этом не мешать другим. Тогда все будет отлично.
Отлично. Тогда продолжай в том же духе. К сожалению, много завистливых людей, которых раздражают успешные люди. Не имею в виду разного рода нечестных людей, хамов, высокомерных, которые стяжали богатства путем неправедным и т. д.
А я, живу для для детей! Для их удовольствия и потребностей! Это доставляет такой кайф, я думаю, что получаю большее, чем отдаю!
Удивительно, а вот меня упрекают, что я не живу в своё удовольствие.. Интересно в чьё удовольствие я уже , а Вы должны - жить?
Вариант жить ради мечты или цели которую часто все теряют, в свое удовольствие живут потерявшие себя одним днем. 
Живи пожалуйста в своё удовольствие - это редко и ценно)))) Я рад что у Тебя есть такая возможность - и никого не слушай
пусть упрекают...они просто завидуют. Делитесь удовольствием только с любимым мужчиной...ВАМ вернется адекаватно
Вот и ладненько. Хоть кому-то дал дельный совет.
Экзюпери в своем "Маленьком Принце" ответил на твой вопрос такими словами: "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
согласна ... если нет ответственности а если и есть то все в порядке ... почему бы себе не позволить удовольствие
Так и надо...помощь близким по мере поступления заявок,остальное-себе..если ...Никто не берет на себя эту миссию
