Andrey Tashkent

Есть ли надежное руководство в воспитании детей?

Ответы
Ирина Горлова

Я детей уже воспитала, теперь внуки, но их воспитывают родители, но всегда воспитывались на интересах, увлечениях, и морали!!! Уважать и любить своих самых родных людей!!! Ценить все сделанные для них дела!!!

Марина Цитко

Я думаю , в генах многое заложено .Когда внуку было 2-3 месяца , хотела подержать его над горшком , так он мне такой бокс устроил . Именно бокс ,откуда это у младенца . Я дочери сказала ,что растёт боец .

Lyazzat Rahmetova

не менять методику, тут есть книга " 7 навыков выкоэффективных людей" и масса книг по воспитанию детей. Нравится Гиппенрейтер, но не согласна с видами наказаний

Andrey Tashkent

Интересные источники. Есть еще одна книга это Библия.

Lyazzat Rahmetova

да

Ольга Колесникова

Первые 7 лет его нужно кормить....вторые 7 лет его нужно учить...третьи 7 лет быть ему другом и потом отпустить и молиться Богу,что бы ВСЁ у него было хорошо)))))

Luda Ramza

Я про такое не знаю. Но хотелось бы воспитать так, чтоб душа за него радовалась и приносило это только положительные эмоции

Andrey Tashkent

В Библии есть такое руководство.

Luda Ramza

Библию не читала

Andrey Tashkent

Можете попробовать начать читать. От этого ни чего не потеряете, но приобрести можете. "Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери, потому что они — красивый венок для твоей головы и прекрасное ожерелье для твоей шеи." Это слова из Библии книга Притчи 1 глава. Как видно надо, что бы ребенок усвоил что наставление родителей это для него благо тогда он не будет восставать против родительского авторитета. В Библии много подобных советов и принципов которые могут помочь родителям быть успешными в этом не простом и не легком деле - воспитание детей.

Luda Ramza

Это , наверное , будет в другой жизни

Наталья Якушева

сердце и душа и почаще смотрите в глаза ребенку, прямо всматривайтесь, задерживайтесь. Глаза ребенка Вам многое подскажут.

Валентина Абалакова Боровк

детей не надо воспитывать,воспитай себя и они будут копией вашей(потому что родители пример для подражания)

Ольга Скворцова

может быть! своих детей я воспитывала без шпаргалки и ничего хорошие детки получились мне за них не стыдно.

Наталья Новикова

есть, воспитывайте себя, есть отличная поговорка - ребенок учится тому что видит у себя в дому

Оксана Иванова

только одно-пережить переходный возраст ,без каких либо последствий...к черту руководство...

Наталья Климович

Педагогическая чуйка(это если грубо сказать). И конечно знание возрастных особенностей.

Фиона Шрек

Не потакать капризам, но относиться к ребёнку, как к личности, а не своей собственности

Ирина Тулякова

относись к ним как к взрослым и помни себя в детстве и что не хотелось и что хотелось

Ирина

Подзатыльник – традиционный способ передачи информации от поколения к поколению

Ан
Анна

Любовь, чёткое понятие самих родителей "плохо-хорошо" и стараться не менять курс)))

Альсия Нуржанова

живи правильно и будь примером для своих детей как животные своих детенышей учат

Andrey Tashkent

Действительно родительский пример очень важен. Хорошим подспорьем родителям может стать Библия, которая помогает родителям быть хорошим примером для своих детей.

Лейла Смаилова

терпение, искренность, добро и наверно ещё что то, но главное во всём любовь к ним

Татьяна Мухамедова

Всё равно зависит от индивидуального подхода , темпирамента и характера ребёнка

Сергей Никифоров

Всё зависело от Ваших родителей. Что они Вам привили, то и Вы в своих воспитаете...

Тина

Есть. Любовь и понимание. А это просто. Как родился и все вместе, пока не вырастет