Эl
Эстоночка loba

Идя по улице, вы видите на скамейке бездомного человека... Вы смогли бы его забрать к себе домой, покормить и приютить до тех пор, пока он экономический не встанет на ноги?

Ответы · страница 2
Эльмира Рашидова

нет был уже опыт накормили а бомжи за нашу доброту строительный козел уперли потом пришлось еще 2- квартала бежать и отбирать а итог все равно унесли

Юрий

а он встанет на ноги обчистит вашу квартиру в знак благодарности и завтра придётся сесть на его место с протянутой рукой - хорошая перспектива

Юрий

но у него на лбу не написано какой он

Эl
Эстоночка loba

тогда зачем же судить так жестоко не зная человека?

Юрий

это не суд. а реалии жизни

Валентина Луцевич

Ну уж нет. БОМЖ это призвание. Вот пусть и наслаждается своей бездомностью. Если попросит -дам денег на хлеб. Хорошо попросит-и на колбасу

Fuad

по ситуации, нужно посмотреть на его поведение, на общение, узнать что с ним произошло, а там возможно и квартиру сделать и работу дать.

Эl
Эстоночка loba

Хороший ответ... Я рада,что ввсе-таки есть такие люди

Fuad

🙂

Юрий Мышковский

!!! Читал про Конфуция... он ногой пнул нищего...

Nadezda Ramazanova

Кто бы мне квартиру "СДЕЛАЛ"

Зинаида Шеронова

Один мой знакомый так делает, даже работу дает. Но как правило бездомные привыкают бродяжничать и пить. Уходят в запои снова и снова

Екатерина Иванчина

к себе домой... конечно нет!!! а вот помочь можно, обратиться в центр соц помощи. ему предоставят временное жилье и все необходимое...

Артлайф Москва

если этот человек готов сделать все для подъема, я ему помогу. а просто все ему дать, нет. нельзя помочь тому, кто ничего не делает .

Ольга Коробцова

Бездомных около своего дома я вижу каждый день, только вот вопрос а им это надо? Вы хоть одному предлагали с Вами пойти? Не пойдет!

Эl
Эстоночка loba

я не предлагала, они сами просили... Очень просили помочь.

Ольга Коробцова

а я в Москве, и большинство бездомных здесь - алкаши, которые не с горя а по собственной воле спились! таких людей спасай не спасай, они все равно вернуться к прежнему. А те кто по воле судьбы стал бездомным (ну например родственники сволочи) они никогда не попросятся к вам домой, они нищие но гордые!

Александр Трайт, Россия

быть бы уверенным, что ему это надо, обязательно смог бы, хотя и сам живу нелегко. А им в 99,99999% случаев этого не надо. К сожалению.

Эl
Эстоночка loba

Когда человек хочет выкарабкаться, по нему сразу видно

Просто А...

это эстонский взгляд на положение вещей.. У нас просто могут приютить, без обязательного последующего экономического роста. ))

Эl
Эстоночка loba

зачем же тогда, вы обвинили меня в корысти?

Просто А...

простите!.. я не обвинял.. (( мне показалось.

Эl
Эстоночка loba

и да!!!!!!!!!!1 Я ЭСТОНКА!!!!!

Просто А...

Не пугайте, только. )

Надежда Петрова

Не ссортесь, ребята, никто никого не хотел обидеть!

Сергей Максимук

А он вшивый, туберкулёзный, сифилитик ( в третьей стадии ), астматик, алкаш и курит больше чем я, и клептоман. И это мне надо?

Сергей Максимук

Один пункт убери, на твой вкус.

Сергей Максимук

Сразу видно, что ты с ними не общалась.

Эl
Эстоночка loba

с такими нет! но двоих я приютила. помогла и теперь они помогают мне

Сергей Максимук

Ясно, - нашли друг -друзей.

Александр Киреенко

Нет уж, увольте. Я думаю мало кто на это согласится. Бездомных уйма, если каждого брать домой, это будет не дом, а помойка.

Снежина Ким

Нет. Нынче люди эво какие неблагодарные. Приютишь, а тебе еще нож в спину воткнут. Хрен еще кому помогать в этом мире.

Владимир Терентьев

Нет . Не смог бы. И в случае, если подобная беда постигнет меня - подобного широкого жеста от прохожих ждать не буду.

Александр Павлов

Всех не спасёшь таких людей на улицах тысячи, можно просто помогать таким людям не игнорируя их на улицах городов.

Татьяна Смелли

Домой нет. Но накормить и попробовать его вернуть домой, да. По разным обстоятельствам люди оказываются на улице.

Irinka Chuprova

есть бездомные у которых цель-напиться и забыться,приведя такого в дом -проблемы с жильём могут быть уже у тебя.

Эl
Эстоночка loba

Я двоих так привела. И сейчас один, из россии, каждый месяц шлет пассылки с продуктами, которые продает в своем магазине. И другая " бабушка" теперь так, называет ее мой сын. Всегда поможет мне если нужно посидеть с малым

Irinka Chuprova

Всё зависит какой бездомный. Я встречала только запойных,просили помочь.я купила продукты-подала,он меня ещё и обматерил.-что ему деньги нужны-трубы горят,а я ему поесть предлагаю.Вот такой был случай дважды.

Irinka Chuprova

Сейчас в наш город много беженцев с Украины приехало,вот им можно помочь на ноги встать,они во всём нуждаются,в тёплом слове.поддержке-тоже необходимо в их ситуации.

Ан
Аннушка

я приютила бездомного мальчика 14-ти лет, хотела усыновить....но он на третий день меня обворовал и сбежал....

Людмила Милая

Нет, я всё - таки осторожный человек и не потащу домой кого попало... Хотя не уверена что это правильно (((

Оксана Александровна

не знаю наверно быстрее помочь ему пристроится где то чтоб о нем позаботились в течении этого времени