Роксана Береснева

Почему при зарядке сильно нагревается телефон?

Ответы
Lаzy

Причин много. Как вариант- зарядка не родная и дает повышенный ток зарядки. Совет- наберите в поисковике ampere для Андроид, зайдите на плеймаркет, установите приложение на телефон. Во время зарядки запустите программу, она покажет значение тока зарядки. Должна быть 700-800 мА. Если больше- рекомендую сменить зарядное устройство. Как вариант- могу посоветовать отключить функцию " быстрая зарядкс", если такое предусмотрено в опциях телефона. Вообще, по нормальному- такого не должно быть и это может быть достаточно опасно. Обратитесь в сервис, если не пройдет.

Виталий Рогов

Несовершенство аккумуляторов и зарядного устройства. Низкий коэффициент полезного действия (КПД) большие потери энергии при зарядке Люди в постоянной борьбе за повышение КПД любых устройств, но мощных особенно.

Роксана Береснева

Ого!Что же теперь? Другой телефон покупать?

Виталий Рогов

Во всём всегда необходимо чувство меры. Потери энергии при зарядке телефона стоят копейки, а попытки повысить КПД могут стоить сотни и тысячи рублей. На это идут в мощных устройствах при дорогой электроэнергии, например, в спутниках.

Роксана Береснева

И что делать?

Виталий Рогов

Что делать?.....руки грейте о свою заряжаемую мобиллу. Уже советовал...

Роксана Береснева

Спасибо, но вопрос уже снят.

Николай, М,

Причиной может быть использование неправильного зарядного устройства: неродного, вышедшего из строя. В этом случае на телефон может подаваться большее напряжение, чем ему нужно,

Роксана Береснева

И что делать?

Николай, М,

В этом случае, нужно отремонтировать, или заменить зарядное устройство. Пользоваться им для зарядки, в принципе, можно, замеряя напряжение на клеммах аккумуляторной батареи вольтметром и отключая зарядное устройство от сети, когда напряжение на заряжаемых аккумуляторах достигло нормы.

Роксана Береснева

Спасибо.🤗

Эдуард Вождаев

потому то электроны начинаю бегать и потом в итоге Бац, но нет, Бац не будет, греется он от интенсивности использования ни больше ни меньше

Роксана Береснева

Что?Может взорваться?

Эдуард Вождаев

только когда раздуется, но новый так не делает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно зарядка не оригинальная, у меня такое иногда случается, когда USBишкой от компа заряжаю, а родная не должна нагревать батарею

Роксана Береснева

Вот как. И что же делать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Подобрать зарядку, которая по параметрам совпадает с батарейкой

Роксана Береснева

А как ее подобрать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На батарее написан вольтаж и ампераж - они должны совпадать с параметрами, которые выдаёт зарядка. Обратитесь к спецам, у них всяких зарядок, как у дурака фантиков - подберут любую

Роксана Береснева

Спасибо за хороший совет.

Нургуль Бесжанова

система такая, нельзя разрядить телефон до 1% и потом заряжать до 100% тогда точно происходит нагревание!

Роксана Береснева

Наверно.

Александр Белов

Не охота расписывать процесс зарядки литий-ионного аккумулятора. Наберите в поисковике и посмотрите.

М@
М@Линк@

Батарея шалит либо контроллер питания нужно идти в ремонт, там подскажут точно

Дм
Дмитрий

5 рублей)

М@
М@Линк@

Чет продешевил

Дм
Дмитрий

Достаточно одной таблэтки

М@
М@Линк@

Ах вот оно что ,а я то думаю в чем проблема, а это пилюлька виновата

Дм
Дмитрий

Главное что бы достаточно

Борис

Пора менять аккумулятор.
Должна нагреваться зарядка, а не телефон.

Роксана Береснева

Зарядка тоже нагревается.

Борис

Вот она и должна нагревается, а не телефон. )🌹

Сергій

Токи большие протекают цепи зарядки и в акамулятор, вот и нагрев

Николай Костров

У зарядного устройства, плохой контакт .. от того и нагревается

Илья

он греется даже когда не на зарядке. там процессор греется.

Роксана Береснева

А почему?

Илья

Когда ты им активно пользуешься, то ты листаешь сооющения или видос смотришь. И конечно процессор действует, а значит греется. Если бы он лежал в простое, просто экран включен но ты ничего не принимала никаких на нем действий. То процессор был холодным.
Проще говоря. Лежит в покое - холодный.
Используешь - Греется.

Могу на примере реальном рассказать. Если конечно ты фитнесом занимаешься.

Юрий (Челябинск)

Было бы странно если бы нагревался телевизор или утюг 😁

Фёдор Пидвирный

У МЕНЯ В БЕЛОРУССИИ МНОГО РОДНИ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ .

Роксана Береснева

Добро пожаловать в Беларусь!

Фёдор Пидвирный

Я ТАМ БЫЛ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИМ А ПОМНЮ ВСЕ ДЕТАЛИ .

Dan Bongо

Это нормально. Батарея нагревается при зарядке.

Фёдор Пидвирный

ИЗ-ЗА БЫСТРОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ЭЛЕКТРОНОВ .

Фёдор Пидвирный

ТАК ЧТО ПО ДАЛЬШЕ СВОЁ ТЕЛО ОТ ЭТОЙ БОМБЫ .

Фёдор Пидвирный

БЕРЕГИ СЕБЯ !!!!!

Роксана Береснева

Спасибо.🤗

Фёдор Пидвирный

БЛАГОДАРНО ЗВУЧИТ Я ДАЖЕ ВЛЮБЛЯЮСЬ !!!!

Владимир Бабич (Шик)

Трансформатор сильный, амперы посмотри

Роксана Береснева

А где они находятся?

Владимир Бабич (Шик)

На трансформаторе наклейка, выходящий ток

Роксана Береснева

Но я заряжаю от розетки.

Владимир Бабич (Шик)

Вот то, что ты втыкаешь в розетку, и есть трансформатор

Роксана Береснева

Зарядное устройство?

☣ Death Masters ☣

Греется не телефон,а батарея в нём

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Телефон металлический? В чехле?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Снимайте при зарядке чехол, особенно в летнее время. И не пользуйтесь им при зарядке

Олег Демидов

Чтобы согреть ваши ладошки!)))))

Мила

Вот оно что, не знала! Спасибо Вам добрый человек.

Олег Демидов

Пожалуйста, милая Люда!)))))