***

Какие подарки дарите Новый год своим родным и близким?

Ответы
Wдm

Это скорее обмен подарками, как сам даришь, так и от других ждешь, а допустим тебе никто ничего не подарил, - это получается по принуждению, так? а если так, то что это за подарки? Подарок должен быть неожиданным, тогда это будут и радость и искренние эмоции. Конечно родные и близкие нуждаются во внимании, и хорошо бы его уделяьб, не ожидая определенного дня.

***

Как только начинаются разговоры о том, что подарки надо дарить, не дожидаясь повода, так сразу становится грустно, потому что это значит , что человеку либо все равно на близких, либо он жаден, и подарков не дождешься от него, ни на праздник, ни без причины)

Wдm

Есть и такое, но это уже совсем другой вопрос)))) Дарите подарки без повода - это огромное счастье и будете удивлены реакции окружающих вас людей). Мне, очень-очень давно, девушка подарила цветы, так я на всю жизнь запомнил именно этот тадарок)))) - из жизни.

Ju
Juta

Абсолютно разные. Иногда просто букеты собираю из сосновых веточек и веточек сухоцветов с ёлочными игрушками и гирляндой. Иногда собираем небольшую фруктовую корзинку с шампанским, перчатки и парфюм, тапочки, полотенца, косметику, конфеты, букеты из фруктов и орехов, наборы чаев и чайничек, кофе и кофеварка, да и много еще чего..)

***

Спасибо! Хорошие идеи

Натка М_Мак

Внуку присмотрела набор доктора, он в последнее время всех ходит лечит в семье 🤣🙂 мужу банный халат тонкий, его толстый не всегда удобен🙂 зятю с дочерью чисто символически: набор серебряных десертных ложек, пару елочных игрушек ручной работы и набор для купажирования чая. Маме пока не знаю что

***

Замечательно 👍, а у меня куча народу, голова кругом

Натка М_Мак

Тогда сувениры, только не те, которые на выброс

Ни
Нина

Мамам дарим небольшую бытовую технику, которая облегчит им быт. Папам обычно дарим наборы для бритья. Детям и старшим племяникам деньги, младшему игрушки по возрасту. Друг другу каждый раз по разному, что в голову взбредёт

***

Замечательно)

Ни
Нина

А вы?)

***

Каждый год ломаю мозг, кому что подарить))

Ни
Нина

А вы понаблюдайте и увидете

Aq
Aquarius

Маме, подарки от Деда Мороза. Как она радуется, не меньше чем дети. Обязательно навещаю в новом году где бы я не был. Она единственная с моей семьёй и драгоценная которая стоит жить и творить.

Се
Себастьян

свояку баню спалил по пьяне на нг.. свату машину утопил в полынье по пьяне на нг.. супруге болезнь любовную пустяковую тоже на нг.. обвинил ее прокатило..

Любовь Ф

одна моя подруга любит французский язык, знает песни на французском. Я купила ей в подарок настольное зеркало в рамке в виде Эйфелевой рамки

***

Красиво)

Любовь Ф

🙂спасибо

***

💐

Мила Видная 🇷🇺

Индивидуально , каждому по желанию- подслушиваю, на ус мотаю и исполняю по мере возможности🤭😁😁

]~
]~[∆¢Tя

Родителям и достаточно. Родне особо не угодишь тем более не со всеми так сказать тёплые отношения

Влад Тиссен

у нас в семье принято на новый год дарить шутливые подарки. а на дни рождения дарим полезные.

Ek
Ekaterina

В Новый год не дарю. Только в другое время, неожиданные подарки приносят больше радости

***

А под елкой пусто?

Ek
Ekaterina

Под ёлкой зайка в лесу🙂. Дома не ставлю

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

я знаю,что хотят - аккуратно подхожу к этому вопросу... люблю делать приятные сюрпризы

***

Прекрасно!

Svetlana

Родителям набор: красная икра+масло слив.+тарталетки, Дочери деньги, а мужу себя 😂😅

Язва Сибирская

Но самый лучший подарок конечно это на новый год улететь куда-нибудь в тёплые края

Язва Сибирская

Ну конечно же куба Доминикана Бали Сейшельские острова Вьетнам Таиланд это самые сладкие места для отдыха иногда приходится лететь даже в Египет потому что путёвка копейки стоит Но это чувствуешь себя как будто бы ты свинья свина откормочным комплексе где тебя кормят без остановки и пытаются напоить если видят что ты ещё не такой пьяный

***

Зачем это делают?

Язва Сибирская

Ну во-первых это отдых всё включено И во-вторых он адаптирован именно на русского туриста которые приезжают нажраться и свалиться пьяными в номер и вот так вот 2 недели

***

Да ну нафиг… я русская , мои родственники, друзья. Но мы так не делаем никогда, интересно по максимуму погулять, поездить посмотреть красоту незнакомой жизни.

Язва Сибирская

Друг мой да в Египте собственно кроме пирамид и смотреть-то нечего песок да мусор вот поэтому они и заполняют развлечения это еда море с удивительными коралловыми рыбками и конечно вечером экзотические египетские танцы если ты не так пьяна напился и не свалился уже спать

Ангелина Романова

Маме духи с конфетами что она не заслужила тварь а папе шоколад с кофе эспрессо

Гр
Графоман..

Я обычно дарю путешествия своим родителям,но только на старый Новый Год..)

Ва
Василиса

моя уже подготовила списочек) друзьям думаю сбор травы с лета в пакетик

Ир
Ира💃

По разному, кому то сладости, ёлочные игрушки, чай, кофе, символы года...

***

Спасибо

Ир
Ира💃

😊 а вы?

***

Да обычно для хозяйства домашнего или для ухода

Ир
Ира💃

Тоже интересно. Я в этот раз купила интересные формы для выпечки печенья.

***

Я вот хочу подносы заказать деревянные и в них уже положить полотенцу и наверное и может сладости)

Ир
Ира💃

Тоже интересно. Всегда пригодится

Ки
Кирилл

вы хорошего мнения о моей зарплате, учитывая что я сейчас не работаю

***

Не очень отмазка

Ки
Кирилл

не отмазка а как есть

***

Нечем гордиться

Ки
Кирилл

Не перед кем

Eлена

Далеко от меня родные, деньги перевожу. А мужу покупаю, что попросит.