Валентина Коваленко

кто был на байкале,ваши впечатления.. ☕?

Ответы
Галина Зубакова

Я была на Байкале с 13 по 20 июня. Это был молодежный образовательный форум. Впечатления отличные, учитывая сочетания интенсивной образовательной программы и близость великого озера. Накупалась, успела загореть. Погода переменчивая, но в последний день перед отъездом стояла жара. Вода умеренно-холодная, купаться можно, поскольку это залив (Малое море).
Были на экскурсии на о. Ольхон (это совсем рядом с местом, где мы учились и отдыхали). Красота неописуемая! Правда, время было ограничено, но искупаться и там я успела. Хотя искупаться - громко сказано. Забежала - и обратно. Вода ледяная, ноги сводит до слез. Зато какая мощь воды, бесконечная голубизна, пляж как в райском уголке!
Вообще, Байкал - мой такой спутник с детства. Я живу в Забайкалье, нам до озера примерно 6 часов езды на автомобиле. При этом я не отдыхала там толком ни разу. Зато каждый год обязательно проезжала мимо на поезде или на машине.
Словом,Байкал - это место, которое обязательно стоит посетить. При этом, чтобы исследовать его, нужно очень много времени. Он хорош и летом, и зимой, для активного отдыха и для ничегонеделанья. Так что обязательно отправляйтесь!

Валентина Коваленко

Спасибо большое

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

«Осенний
вальс»

Отражаясь на глади Байкала нам Вселенная вальс танцевала,

в тишине уходящего
Лета, Осень в гости к себе приглашала,

разбросав по всему небосводу, в бесконечности Звездного
ритма,

горизонта манящей
свободы пролетят мимо нас Персеиды,

разукрасив хрустальной палитрой Млечный путь вновь укажет
дорогу,

к берегам, уходящего
Лета…Осень снова пришла….слава Богу!....

Нам октябрь подарит прохладу и Осеннюю ночь из воды…

.Дождь украсит тайгу, так как надо, а роса снова скроет
следы….

уходящего, нежного лета….птицы снова на юг держат путь…

А я все же мечтаю о Мире…что б он был на Земле, хоть чуть
чуть…

Меня манят палитры закатов, в те места где растет Сарана,

улыбайтесь друг-другу
Земляне, ведь для Мира Земля рождена!....Живу в 450 км от него))))))))))))))

Таня Орлова

Я жил в Иркутске, практически на берегу Байкала (75 км - час езды) 25 лет от рождения. Естественно, бывал не раз: и летом, и зимой, и осенью.
Впечатления потрясающие.
Такую природу еще мало где увидишь.
Отдаленно - Карельский перешеек, но очень отдаленно, все равно - не то.
Белый кварцевый песок, огромные кедры, скалистые горы и чистейшая вода, только холодная:) Особо не покупаешься. Вода прогревается, достаточно для купания, лишь на проливе Малое море и на том берегу, со стороны Бурятии (в некоторых местах)
Зато загорай - не хочу. Солнца море. По числу солнечных дней большинство мест Байкала приравнены к Сочи.

Валентина Коваленко

Спасибо вам большое

Таня Орлова

Самое уютное место в вашем доме?

Альфит

Я не был. В 87-м ехал на поещде мимо, по берегу. В армию... Те кто был довольны, ещё хотят

Милош Обилич

Отличные, я в улан удэ жил и ни какое море рядом не лежало)… омуля хочу

Belich Roman

Я не был, только друзья открывали купальный сезон в марте... ;-))

Валерий Гусев

Говорят вода там чистая.И вские штуки водятся))))

Владимир Забелин

Побывать на Байкале, в Сибири, в тайге моя мечта

Ке
Кеа

Круть там...жаль только купаться не возможно

Валентина Коваленко

Говорят на малом море можно

Ке
Кеа

Мы в Листвянке были, там я не смогла...зашла по щиколотку и выбежала ног не чуя...

Валентина Коваленко

Красиво там?

Ке
Кеа

Очень...Еще туда поедем

Валерий

Эх, мне бы на Ольхон опять... . Может в след. году... .

Ке
Кеа

Обязательно 😉

Константин Родниченко

ВОДА ВОДА кругом ВОДА а в общем ЗДОРОВО

Мишута

Не был но безумно хотел бы побывать.)

Павел Локтионов

живу в 30-ти км. -очень доволен!

Андрей Гриценко

там нужно побывать это класс

Валентина Коваленко

Обязательно

Nikolai Garskov

Третьей нам с Сашей будешь!

Nikolai Garskov

Не хочешь, не надо, мы собираем здесь туристов любителей бригаду!

Валентина Коваленко

Мы с приморья, поедем на машинах, нам трое суток до Байкала, там увидимся, будем рады познакомиться

Nikolai Garskov

Договорились. Бригадиром Александр у нас.

Александр Хомяков

просто надо увидеть самому

Alexei Rassadkin

не был, но хочу побывать

Дм
Дмитрий

Неплохой лимонад. 😄

Валентина Коваленко

Нет )))настоящий 😃

Alexey Filippov

А что такое "байкале"?

Alexey Filippov

Я знаю озеро Байкал. Одно из самых глубоких озёр в мире(если не самое глубокое). А ещё это один из самых больших источников пресной воды.

Валентина Коваленко

Я в курсе

Ivan Demidov

Красота неописуемая.

Валентина Коваленко

Спасибо

Василий Стукалов

хотел бы побывать

Валентина Коваленко

Я тоже ..