Татьяна

Интересно ваше мнение. В каком порядке выстроить жизнь и распределить свой бюджет: сначала построить дом(квартиру), обустроить быт,потом уже тратить деньги на наряды, косметику, на платное образование ребенка, поездки за границу. Или, всё же, наоборот: сначала пожить красиво, дать образование ребенку и в 50 лет остаться без жилья и без возможности приобрести жильё. ❓

Ответы
Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Анатолий Ясно Солнышко

Ночь за окном. И Луна улыбнется,
Молодость дробью по венам стучит.
Я не люблю равнодушное солнце,
И не люблю равнодушных мужчин.
Пусть кто-то скажет, что стыд потеряла,
Скажет, что нет на плечах головы,
Я все с тобой начинаю с начала,
Хоть мы с тобой не знакомы, увы...
Встреча...Мгновение прикосновенья,
Взгляд твой поймала...и просто сдаюсь
К Дьяволу Солнце! Да будет затменье!
В этих руках ничего не боюсь!
Губы твои нежным стоном ответят-
Участь моя без меня решена.
Каждая женщина чуточку ведьма,
Если мужчина - слегка Сатана...

Александр Кива

никак не могу понять, откуда столько людей без жилья уже много десятков лет? Ведь где-то они родились, подавляющее количество семей рожали лишь одного-двух детей, за эти десятки лет родители упокоились у многих, войны разрушительной не было, строили столько, что за двадцать-тридцать лет можно было обеспечить не менее половины населения страны, тем более в последние полтора десятка лет строилось жилья больше, чем в СССР в лучшие годы...Существовавший жилой фонд тридцать лет назад уже обеспечивал почти 80% населения!!!

Светлана Копырина

Доброго времени суток!
Успейте заказать подарки к Новому Году!
Вам доступен весь ассортимент товаров компании Фаберлик со скидкой от 20%.
В ПОДАРОК НОВИЧКАМ Вы получите ПОМАДУ и ТУШЬ! Всего за 1 рубль!

За каждые покупки по каталогу вам начисляются Баллы(эквивалент цене),
которые можно менять на подарки!!!
Вы сможете не тратить свои средства на покупки, например, шампуней или гелей для душа!
Бесплатная регистрация по ссылке: http://www.faberlic-kosmetic.com/
Подарков много не бывает!!! Заберите свой супер-приз!!!

Десант

Хотите остаться без жилья? Тогда вперёд!
По моему мнению, именно наряды, косметика, поездки заграницу в последнюю очередь, если не можете сразу всё осилить, никуда ваша заграница не денется и ничего супер пупер мега особенного она вам не даст, без чего вы не сможете обойтись. Тоже самое и с косметикой, в пределах разумного можно прожить нормально и с недорогой косметикой, а дорогая ничего волшебного и сверхестественного не сделает.
В первую очередь все силы на жилье и образование ребёнку.

Десант

👍

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Зия Шарапчиев

хм)был у меня один друг,родился в многодетной семье,не очень обеспеченной,вернулся из армии,родные хотели его женить,он отказался,родители на него сильно обидились,парень устроился на работу,работал,хорошо и исправно,потихоньку купил квартиру,отремонтировал её,обставил,купил авто,маленькую но уютную дачку,накопил нехилую сумму и положил в банк,со временем пришёл к родителям и просто сказал,теперь я готов женится,жените!!

Татьяна

Вот это настоящий мужчина!

ᚦᛊ∨ᛁ

...на мой взгляд, жить нужно здесь и сейчас, вижу смысл в образовании ребёнка (по выбору самого ребёнка), в путешествиях, остальное, выше перечисленное, лишь привязывает, порабощает и угнетает человека, а потом само понятие "тратить"- значит расход понапрасну (без достижения нужной цели), трата денег- это иллюзия красивой жизни, другая же сторона, накапливание - то есть по капле развивать, расширяя собственные возможности..))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у меня все безплановое,все делал что приходилось но момент,купил апартамент,когда из предприятие начали продавать,а то платеж на ипотеку был меньше чем наемная плата на месяц,на образование детей както платил,хорошо что только на высшее,среднее закончили еще во время социализма и было все безплатное,а про поездки за границей,вообще надоели мне,40 лет работал моряком,хотя и за еты поездки зарплата получал...

Лиска

вариантов сейчас много..а раньше мы женились..ПОЛУЧАЛИ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ..дети+работа..карьере не мешали..бабушки с дедушками помогали..за границу я тоже успела до 90 съездить..а с учениками поездила по России..путёвки совхозы бесплатно давали за работу на картошке..в интституте ..ездили фрукты убирать на юг....проводниками ездили в Сочи..был СССР..и на Иссык Куле была..там подруга жила..

Лиска

да..поняли только в 90е...

Алексей Старшинов

1. Жилье нужно, и , главное, МОЖНО получить от государства... Причем во время работы- служебное, а после выхода на пенсию- СВОЕ В СОБСТВЕННОСТЬ... Это не только про военнослужащих, а, например, врачи, учителя согласившиеся жить и работать в сельской местности, хорошие специалисты в любой отрасли получают жилье от работодателя, либо кредит на жилье, в т.ч. беспроцентный!!!

Людмила Дубовицкая

По возможности надо и то,и другое.Дети,которые растут в обустроенном жилье,привыкают к красоте,чистоте.А,иначе,есть такой синдром бедности.Жилье хоть покупное,хоть снятое должно нести в себе успокоение,умиротворение.По возможности надо и наряды покупать.Пусть будет один,два наряда,но.....чтоб были отпадные.В которых и в пир,и в мир,и в добрые люди.

Андрей Лященко

Меня родители учили так полученное делить на три части . Одна часть для себя любимого трать на еду одеждду и куда хочеш . Вторую часть на детей им кушать одеваться нужно если нерасходовал сохраняй им пригодится после . И третья часть для длительных вложений её вообще трогать нельзя она для крупных приобретений машина квартира . Так кулаки жили .

Татьяна Хафизова

Нужно все делать во время, рожать детей, учится, любить, строить, работать, делать карьеру ,- желательно все сразу , особенно если масть "катит", и жить сегодня, а не завтра.И не ждать что сверху упадет, и поверьте все пойдет как надо, и пусть первенец появится на съемной квартире, или в однокомнатной или в малаську, не важно, главное все время вперед

Татьяна Алексеева

Если речь идет о приобретении жилья в ипотеку, не верьте ни кому. Лучше живите и радуйтесь жизни. Пока не изменится законодательство по ипотеке, даже не суйтесь в эту блуду. Практика юриста показывает, что выплатить досрочно ипотеку могут только депутаты, проститутки (и еще ряд не совсем подходящих нормальному человеку профессий)

Максим Догадин

Судя по вопросу - спрашивающие вполне могут позволить себе всё перечисленное и в любом порядке. Если есть деньги на квартиру - значит, и на остальное хватит, и наоборот. Живу в Москве, здесь именно так - где есть 10 миллионов, там есть и 20, а если нет - то хватило бы на еду и на квартплату за старую бабушкину "двушку" в пятиэтажке...

Геннадий Сокровный

Это зависит от приоритетов образа жизни, какой образ жизни предпочтителен сейчас. Разумеется, что дом , собственная квартира- очень важна для успешной жизни, но и образование играет необходимую роль. Потратить деньги на образование детей и остаться в дальнейшем без жилья и денег в необустроенной жизни я не рискнул бы.

Виталий Монах

Перед своей смертью Александр Макидонский попросил своего учителя-великого Аристотеля чтоб лодони его рук когда он почит будут открыты к людям и Небу. Только после смерти Македонского Аристотель поведал-,, Пусть все видят! Как явился я в этот мир нисчем, та и ухожу из него нисчем!". Делать выводы всем!

Виталий Монах

вопрос ваш, а я даю ответ на него. Мирской человек думу думает, верующий доверяет жизнь Богу! С наступившим, с наступающими и всех благ!

Тамара Коваль

Взаимно!🎄 🌹

Павел Моисеев

Раз есть деньги на столько всего сразу, вложите их в дело, приумножте их. Тогда пораньше освободитесь для хорошей жизни) к сожалению, у большинства стоит выбор иначе - квартира в ипотеку и работая без отпуска, поездка за границу или ремонт, завести ребенки или тратиться на наряды и развлечения.

Татьяна

Павел, вижу знакомые нотки в вашем вопросе. Перекликается с моим. Отвечу- с делом можно сильно прогореть, это риск. Если есть лишние деньги, влаживайте в недвижимость, покупайте валюту и драгоценности. Так надёжнее.

Павел Моисеев

Чтоб я так жил, что лишних денег хватало на недвижимость и драгоценности....)

Павел Моисеев

Выживала наша семья в девяностые, когда колбаса на столе была праздником. Сейчас получше) жилье есть, даже на юг раз в 10 лет выбраться можно) но много себе позволить все равно не получается.

Татьяна

да и мы ещё год назад сносно жили. А теперь кризис. Работы нет, зарплата упала в три раза, коммунальные платежи и цены на продукты-растут.

Павел Моисеев

Надо перепрофилироваться, значит

Татьяна

у нас устроиться на работу даже уборщицей нельзя. Сокращают людей пачками

Sergio

Второй вариант. Потому что если настроится на опрелеленный ритм жизни смолоду, так вся жизнь и пройдет. К 50 годам будет жизненный багаж, и квартира и образованные дети. Если же сразу взятся за обустройство, то после 35 уже не помогут ни наряды ни косметика. Одиночка, но зато в своей квартире.

Sergio

По моему, мы говорим немного о разном. Я имею ввиду, что первую половину жизни надо устраивать личную жизнь, а вторую половину - быт. О том, чтобы лучшие годы прогулять впустую речи вообще не идет! А тут я смотрю результат по итогам лучших лет - одиночество и ребенок. По результату второй половины жизни - неустроенный быт. Так причем тут первый или второй вариант. Тут вариант 3 - "Стрекоза и муравей"!

Татьяна

устраивать личную жизнь- первую половину жизни? Это сколько лет? до 40, как минимум?

Sergio

До 35, но у всех по разному.

Татьяна

до 35 нужно уже иметь своё жильё, семью и машину

Sergio

Это у кого как получается. Обстоятельства разные.Кто то обзаврдится семьей раньше, кто то позже.