Татьяна

Интересно ваше мнение. В каком порядке выстроить жизнь и распределить свой бюджет: сначала построить дом(квартиру), обустроить быт,потом уже тратить деньги на наряды, косметику, на платное образование ребенка, поездки за границу. Или, всё же, наоборот: сначала пожить красиво, дать образование ребенку и в 50 лет остаться без жилья и без возможности приобрести жильё. ❓

Ответы · страница 4
Маргарита Александровна

Если воспитали ребенка, как настоящего человека и дали ему образование, то он вас не бросит на старость лет. Хотя я бы попыталась всё параллельно делать.

Упс

Где-то подвох. Почему в первом случае хватило на все, а во втором - нет? Ведь от перестановки слагаемых местами сумма не меняется, а у вас - уменьшилась))

Зоя Иванова

Что для кого важнее, тот так и выстраивает. Мне важнее стабильность, поэтому я бы выбрала жилье. Но это сейчас в 40. В 18 я выбирала наряды и косметику)))

Сергей

Смотря на своих ровесников заметил, что те, кто пытался сделать все сразу, достигли в итоге гораздо большего, чем те, кто что-то откладывал на потом.

Михаил Громенко

Каждый прожитый день, даже яркий, это уже вчера! А дом(квартира) - такая степень свободы, что другие (наряды, курорты, машины и т.п.) с ней не сравнятся!

Светлана Целовальникова

Я такой же вопрос задала своему сыну лет 13 ему было, там выбор был: машина или квартира?... Ожидала выбор пацана, а он мне сказал : квартира, конечно....

Светлана Целовальникова

Когда тыл есть, платформа, тогда и шмотки в радость и путешествия..

Николай Манасян

сначала построить дом(квартиру), обустроить быт,потом уже тратить деньги на наряды, косметику, на платное образование ребенка, поездки за границу.

Сергей Л.

Шиворот -навыворот, ваше все! У нас на Кавказе, пока дети маленькие их быстро женят и все по очереди дальше! Про пожить красиво никто не заикается!

Андрей

стоимость квартиры 5000000 руб , берёшь ипотеку и платишь 15 лет... а если украсть такую же сумму, тебе дадут 5 лет зоны... есть повод для размышления)))

Алексей Миндлин

Хы))) Мои родители планировали так "Сначала квартира, потом машина, потом я". А получилось наоборот сначала Я, потом машина, потом квартира".)))

Николай Иванов

сначало надо иметь деньги что бы и пожить красиво и образование достойное ребёнку... а имея деньги и квартира должна быть и всё остальное...

Наталья Кондрашевич

Самое главное ДОМ, свой угол, а вот в каком Вам будет комфортно тот и ваш. Потом всё остальное. Детям тоже нужен дом, дом где живёт их семья.

Александр Заболотный

сразу с такими желаниями в дом престарелых .хоть жилье и быт будет а возможно и наряды с гуманитарки. но мучше работать и не ждать халявы.

Михаил Алексеенко

Я не ваш собеседник . Я сознательно выбрал самую мужскую и трудную профессию, чтоб получить всё перечисленое вами к двадцати пяти годам.

Татьяна

даже не знаю. Вообще-то всё планирую. И дела и бюджет. Издержки профессии.

Михаил Алексеенко

А это и правильно. Безалаберность- не лучший из примеров.

Татьяна

кстати, а что у вас за профессия, что вы к 25 годам смогли приобрести все материальные блага?

Михаил Алексеенко

Не все, нашёл пути их решения. В то время шахта могла в этом помочь.

Татьяна

согласна. Шахтёр- самая трудная, опасная и мужская работа

Николай Симоненко

Ребенок учится сам.Дать его ему(без его желания) невозможно.Если бы мы жили в Африке,можно было бы жить и в шалаше.Но увы у нас не Африка

Слесарчук Нина

в наше время надо .если получиться иметь хорошо оплачиваемую работу.быть самодостаточной чтобы иметь возможность жить безбедной сеейной жизнью.

Николай Симоненко

Что бы получить высоко оплачиваемую работу,не обязательно иметь высшее образование.Я работал простым электриком(правда высокого разряда),так у меня пенсия больше 20000

Слесарчук Нина

я тоже об этом- нужно быть востребованным на рынке труда.

Николай Симоненко

Рабочие профессии всегда востребованы

Виктор Билькин

Сначала деньги нужно заработать много!, много! А потом уже Бюджет распределять! А так что распределять то будете??? - Тараканов что ли?

Вячеслав Черников

... на 2 зарплаты в 20 тысяч рублей приобрели уже 2 квартиры ... а живем в третьей ... дети выучились бесплатно ... за границей не были ...

Станислав ...

Ну да, ну да... Ребенка, которому нужно дать платное образование, рожать тоже по плану - после постройки дома и обустройства быта?

Татьяна

Пока ребенку поступать на платное отделение, можно построить жильё, чтобы на погост выносили из своей хаты, а не со съемной квартиры

Станислав ...

А в школе бесплатно учат, да? И детский сад совершенно бесплатный сейчас, ага. То есть да, примерно годам к 50 можно будет и о развлечениях подумать. Если ребенок к этому времени слезет с шеи и будет жить отдельно, сам себя обеспечивая.

Татьяна

вы ещё посчитайте, во сколько ребёнка обойдётся кормить и одевать. Я говорю не об элементарных потребностях, а об излишествах, без которых можно обойтись в целях экономии

Станислав ...

Обучение в нормальной школе - не излишество. По ценам сопоставимо с высшим образованием.

Uf
Ufo

Вопросом, подталкивает к ответу. И на ваш взгляд он верен. Но это не так. В корне. Более того, противоречит природе человеческой.

Татьяна

у меня два варианта ответов. Какой из них противоречит природе человеческой? И какой приемлем для вас?

Uf
Ufo

Предназначение человека, в продолжении рода. И уж никак не для карьеры. Я не утверждаю, что сразу в 16 лет надо женится и рожать. Но ваши взгляды, ведут к вырождению людей как вида. И главное, вы забыли, что духовное превалирует над материальным. Посмотрите на деток из многодетных семей и на единственных. Разница в духовном огромная. Ну а так, выбор делает каждый, сам. И даже тот, кто не понимает, что голым он в этот мир пришёл, таковым и уйдёт.

Татьяна

не поняла, откуда вам известны мои взгляды. Я их не высказываю. Просто мне интересно отношение людей к этой ситуации. А вот прежде чем рожать детей, нужно позаботиться о жилье. Птица и та гнездо сначала вьёт, зверь нору роет. А одним духовным жить не будешь. Духовную пищу ребенку на стол не положишь. Он кушать реально хочет.

Uf
Ufo

От люди. Перечитайте заново. Там всего- лишь, про приоритеты. И я не идиот, отрицать материальную сторону жизни. Но ставить во главу угла...

Татьяна

вы углубились в психологию, а у меня вопрос на бытовую тему

Uf
Ufo

Я углубился в жизнь. На бытовом уровне.

Миша Лакомов Михаил

Нет жильё это хорошо..Вот на улице из за доверчивости к кому либо оставаться плохо..Так что нет квартиры и детей не должно быть.