Татьяна

Интересно ваше мнение. В каком порядке выстроить жизнь и распределить свой бюджет: сначала построить дом(квартиру), обустроить быт,потом уже тратить деньги на наряды, косметику, на платное образование ребенка, поездки за границу. Или, всё же, наоборот: сначала пожить красиво, дать образование ребенку и в 50 лет остаться без жилья и без возможности приобрести жильё. ❓

Ответы · страница 5
Εγγίση Το Αιώνιο

на мой взгляд, в сегодняшнее время нужно быть подобием искусного гонщика - уметь лавировать между возможностями и и желаниями

Люций Фер

Сперва устроить запой на весь район-деревню, затем жить возле мусорного бака не ведая о налогах и квартплатах - рай на земле!

Татьяна

Люцик, это вы про свой образ жизни?

Люций Фер

Конечно-же, опыт/практика/навыки не пропьёшь!=))

Alex Potjomkin

В шалаше счастлив не будешь. А красивая жизнь забудется быстро. А образованные дети не всегда будут заботиться о твоём уюте.

Alex Potjomkin

Проверено жизнью.Чем больше отдаёшь детям, тем больше они хотят.

Александр Сараев

надо плясать от печки от своего домаи не стараться носить детей на руках до их пенсии иначе читай Король Лир. Шекспир - прав

Сергей Меркушев

Купить жильё не делать ремонт прокатываться а в старости попросить детей чтоб помогли.. А вы им за это пирожки напеките..))))

Татьяна

Детей о помощи просить? Где вы такое видели?

Сергей Меркушев

Ну вы им дадите образование пусть отрабатывают..((

Татьяна

Дети сейчас тянут от родителей-пенсионеров.

Сергей Меркушев

Значит за борт.. У каждого своё кино..

Татьяна

Ну, вы ещё молоды. Так что старайтесь привить своим детям чувство ответственности за родителей и не забывайте им втолковывать, что они обязаны содержать своих родителей в старости.

Сергей Меркушев

У меня все норм.. Все как в механизме..))

Татьяна

обычно я так же отвечаю))))

*********

Надо все делать вовремя. До того, как давать платное образование ребенку все обустроить. В 50 лет уже времени и сил не будет.

Виталий Иванович Вербицкий

У меня наоборот, вначале 20 лет в общагах, после 40 квартира и лихие 90-е, когда не до накоплений... А сейчас ухе лет 6 на пенсии...

Людмила Андреева

Да многое может потерпеть_ и отдых за границей и наряды-главное жильё, но вот с образованием детей время упускать нельзя...

Shark

Пока всё обустраиваете и красиво живёте, дитё уже и внуков родит, не успев выучиться....Первично - платное обучение и дом...

Людмила Андреева

многое может потерпеть_ и отдых за границей и наряды-главное жильё, но вот с образованием детей время упускать нельзя...

Ирина Карташова

Мы с мужем старались делать параллельно:учить детей в приличных школах и строить жилье. На отдых ездили не каждый год

Хуякс Первый

если человек не видит, зачем ему нужно, чтобы жилье было в его собственности, то нет смысла мучаться первым вариантом

Ал
Алексей

Обязательно нужно строить план на жизнь! Это важно, но всегда есть место волею случая. Юристы называют это форс мажор

Василиса

Зачем косметика и наряды? И зачем ребенку платное образование, если он настолько туп, что не может получить обычное?

Grigory Magrilov

Я знаю людей,которые отказывали себе во всем,ради покупки дома,купили и продолжали так-же жить,это стало привычкой.

Фило Софочка

пожить красиво-понятие индивидуальное,а собственное жилище -это самое важное для стабильности и покоя в старости

Nilla Zommerfelds

Конечно самое главное это крыша над головой и только потом всё остальное , но жильё должно быть своё , а не съёмное.

Сергей Алексеевич

вначале жилье ....параллельно ребенку образование, а потом ...косметика подождет...лишь бы без штанов не остались вы

Наталья Егорова

Что то я не поняла. Ребенка же где то растят ? В доме, в квартире? Или в бабушкиной ? И куда жилье делось к 50 годам?

Татьяна

в малюсенькой комнате холостяцкого общежития, где душ в подвале на все 5 этажей, а туалет- общий на весь этаж

Наталья Егорова

Первым делом все же надо озаботиться собственным жильем. Родить можно и от 30 до 40. Это сейчас не проблема. Но к этому времени квартиру надо построить. Все путешествия и наряды наверстаете и после 50.

Татьяна

Вопрос не про меня, но с вами я согласна

Герман Громов

Сначала стать классным специалистом в какой-нибудь востребованной специальности, а потом купить все и сразу.