Татьяна Юрьевна

Очень часто слышу, как наша молодежь восхищается " Какая НЯШКА!!!" А вы знаете что означает, это слово ?

Ответы
Анатолий Мюллер

Слово какое-то бля&ское! ( извините). Я, правда, тоже, когда дочурка прелесть была маленькая, на что-то вкусненькое, говорил "наначка". 😌

Татьяна Юрьевна

"НЯША - грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая ТОПЬ."

Анатолий Мюллер

Ну, вот! Значит я правильно назвал это слово?

Татьяна Юрьевна

да да да именно так и есть.

Татьяна Юрьевна

Благодарю.

Елена Горн

какая гадость,а я этого слова к счастью даже и не знала

Татьяна Юрьевна

Как вам повезло.

Татьяна Юрьевна

Да. На самом деле так и есть.

Борис

А мне кажется уже поменяли значение этого слова, про тину почти никто ведь не знает, в этом значении оно давнооо не употребляется.

Татьяна Юрьевна

В том то и беда вся ...в нашем незнании.

Борис

Может и нет беды- старинное слово, давно не употребляется, а мне оно нравится, ласковое такое))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Этим словом гимназистки ещё в 19-ом веке называли учителей, в которых они были "влюблены". Няша и няшка--это разные слова.

Татьяна Юрьевна

Толковый словарь В. Даля.

Гр
Григорий

Оно звучит так, будто раньше в нем были еще три буквы в начале (г, о, в) горят с японского означает "милаха" ("ня")

Татьяна Юрьевна

Юлия Щербинина

С этой няшей такая же история как со стервой. НЯША - болотная грязь. Стерва - мертвая скотина (буквально).

Юлия Щербинина

Да. Пропасть народу занимается черт знает чем

Татьяна Юрьевна

Я работала секретарем у ректора института. Это было что то. Пока ребетенок доучится до диплома, ему не раз поменяют учебные заведения. И заметьте это все оплачивается из кармана студента.

Татьяна Юрьевна

Да именно так.

Юлия Щербинина

Действительно, на сегодняшний день, бесплатно в нашей стране можно только работать.

Татьяна Юрьевна

вот и я об этом

Крысанов Андрей

у него несколько значений это и японизм любителей аниме и дно моря и болотистая местность.

Татьяна Юрьевна

Минуточку, мы живем в России и не знаем свой родной язык. Это по вашему, нормально?

Крысанов Андрей

а причем здесь родной язык? у нас в РОДНОМ языке больше половины всех слов это заимствования из других языков от англицизмов до японизмов включая полонизмы.

Татьяна Юрьевна

Наверно надо в школах преподавать отдельным уроком...что означают слова и откуда они пришли к нам в обиход.

Крысанов Андрей

и что измениться из того если вы узнаете что пончик и забияка это полонизмы?

Татьяна Юрьевна

по крайней мере буду знать что чего и из чего.

Крысанов Андрей

знать это хорошо . только что бы узнать все 25 000 откуда взялись, школьных уроков точно не хватит. это уже дело того кто захочет углублять свои знания именно в этой области.

Александр Соколов

Знаю и всегда подсказываю истинное значение этого слова. НЕкоторые обижаются.

Ба
Баффи

Знаю.Но на молодежном сленге это слово имеет другое значение и иные корни

Дружище Ной

Няшка от японского Ня (мяу), это как у нас бы назвали киской, котенком и тд.

Vi Za Vi

Няша-- топкое болотистое место , в северных областях России

Татьяна Юрьевна

Верно

Ник 137

Посмотрите вДаль и не лезьте в грязную болотную трясину

Татьяна Юрьевна

Я то знаю об этом

Дмитрий Счастьедар

Какой-то пупсик пушистый из детских мультфильмов.

Татьяна Юрьевна

Нет. Это топь, илистое дно болота.

Дмитрий Счастьедар

Но люди же не знают что это топь, а думают что это то о чём я написал )

Александр Рунаев

Теперь не только что,но и кто.Полонская в часности

Сергий Отец

Значение: сленг что-либо приятное; кто-либо милый.

Vatel (Он Который)

читал как то.это илистое грязное дно моря!

Татьяна Юрьевна

верно.

Aleks Sh

я нет... что то там из японских мультов....

Татьяна Юрьевна

нет, это топь илистое болотное дно

Aleks Sh

на каком языке или наречии?

Татьяна Юрьевна

на русском

Aleks Sh

няшка - топь?... в первые слышу!

Татьяна Юрьевна

Как то так.

Aleks Sh

источник инфо, пожалуйста)))))

Татьяна Юрьевна

ВИКИПЕДИЯ

Газинур

пока в России одна няшка-прокурор Крыма

Татьяна Юрьевна

Печально

Кручинин Владимир

У нас "Няшей" называют болотную топь.

Татьяна Юрьевна

верно

Грачик Карапетян

это тёлка, баба, чувиха, бикса............

Татьяна Юрьевна

Viktor Nnn

маняшка, дуняшка, а короче няшка

Татьяна Юрьевна

нет, это топь, илистое дно болота.

Viktor Nnn

классно. ни разу не слыхал такого, хоть большую часть жизни прожил в деревне и недалеко от болота.

Татьяна Юрьевна

хм....вот вам значение слова.