Bлaduмиp

Кружки и секции помешали Вашему детству?

Ответы
Ева Адамова

НЕт, не помешали. Мы сами выбирали себе занятия по интересам, они были бесплатные. Нас за ручку не водили. Первый раз начала заниматься выпиливанием в кружке в детском парке Дзержинского района Москвы - 1 месяц. Потом записалась в кружок фотографии в Доме пионеров , рядом с Уголком Дурова - 1 вводное занятие показалось мне очень скучным. Потом, там же в кружке рисования - месяца два. Позже начала заниматься лыжами в детском же парке, а затем перешла в Динамо, была Юный Динамовец. Занятия были на Водной станции Динамо, ездить было очень далеко, но очень нравилось, не могла дождаться тренировки- 3 раза в неделю, а в воскресенье - на динамовской базе в Подрезково. С лыжами связано первое дальнее путешествие - в Ленинград, в Кавголово на зональные соревнование динамовских команд. 1 командное место, 2 личное. Проиграла своей одноклубнице - Люсе Зубковой.

Bлaduмиp

прикольно

Ева Адамова

Среди мальчиков в команде был Слава Веденин. Я занималась в Юном динамовце до 9 класса. Потом уже драйва , как раньше, не получала. После окончания школы все стали определяться, что делать. Несколько человек пошли работать в систему МВД. Я пошла далеко в другую систему, и еще лет 10 выступала в соревнованиях за свой коллектив , а в 1968 стала чемпионкой Профсоюза работников госучреждений г. Москвы. В спорт пошли немногие, а Вячеслав Веденин стал чемпионом мира.

Bлaduмиp

Умница Вы

Солоха

оТчасти)))) В 6 лет я сломала ногу на фигурном катании))))Потом меня водили на музыку...слуха не оказалось...потом были всякие театральные....потом активные..типа пионерского штаба....потом я занялась журналисткой..все стенгазеты в школе были мои... Да и болела много...но детство у меня было

Bлaduмиp

так дество от этого пострадало?

Ан
Анжелика

я в шоке что так много в детстве общего

Солоха

вот....все у всех детей одинаково....

Bлaduмиp

я тоже занимался во многих кружках

Ан
Анжелика

детство было конечно

Любовь

Даже наоборот. Во-первых кружки и т. п. очень расширяют круг знакомств; во-вторых просто интересно чем-нибудь заниматься (если, конечно, занятия самостоятельно выбирать, а не по настоянию родителей). Дополнительный плюс - уважение среди друзей и осознание своей полезности.

Любовь Малова

Наоборот.Они сделали его еще лучше,насыщенней,интересней.Я не слонялась летом без дела,а была увлечена любимыми занятиями.Возможно,именно это и помогло мне нормально жить,а не пить в подворотне.

Майя Петрова

Нет - там было интересно, да я особо и не ходила, только баскетбол и рисовалка

А. Е.

а как же, мешали, мешали и вымешали из детства,,,

Elena Roschina

в музыкальной школе училась. Теперь сама учу.

Bлaduмиp

🌷

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, они меня сделали непохожей на других.

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, они меня сделали непохожей на других.

Наталия Цибулина

да музыкальная школа !и все детства нет!

Наталия Евдокимова

Наоборот,жизнь была очень насыщенной.

Любовь Марчук

Нет,мое детство было нормальным...

Lady Winter 🇷🇺

Помогли...у меня был только спорт

Айгуль Кощанова

нет. я просто их не посещала

Аркадий Южный

Нет, помогали развиваться!

Le
Lee-Стричк@

С удовольствием ходила

Гульсина Даминева

Нет, а совсем наоборот))

Татьяна Рогачёва

Нет! Они его украсили!!!

Лунный Цветок

Наоборот)

Мишута

Нет )

Зловещий Кактус

нет))